Перейти к содержанию

Аэрография на моделях и её имитация


Рекомендуемые сообщения

Привет.

Собственно вопрос: кто-нибудь дела аэрографию на моделях? Возможно ли изображение очень сложных рисунков в 24м масштабе или стоит поискать готовые декали? И, собственно, где их раздобыть?

Полазил по разным сайтам с хобби-товарами - везде 90% ассортимента БТТшные деки, а нормальных автомобильных (даже гоночных) по пальцам пересчитать можно.

В планах, при постройке моделей, стоит сложная покраска: градиенты, многоцветные окрасы, сочетание лаков. Было бы полезно и интересно почитать мнение много более опытных товарищей на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mister Unrea, теоретически возможно, тут уже дело зависит от ваших художественных способностей и навыков обращения с аэрографом. Декали можно печатать и самому, для этого есть специальная бумага и несколько тем на этом форуме, в которых была речь о печатании дек. Тонкие рисунки, конечно, лучше делать деками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет.

Собственно вопрос: кто-нибудь дела аэрографию на моделях?

Я делал. Но поскольку я не художник, то аэрография довольно простенькая.

169f3c10-6dcb-4639-b549-7a14f15bac90_1024.jpg

ad995ff8-ff0c-49f6-bd8e-3da7a10ca9f5_1024.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить тем, спрошу тут:

Есть ли где-то галерея, где можно посмотреть краски Tamiya уже на моделях или болванках? Всё что я находил - таблица с кодами и названиями цветов и картинками-этикетками.

И какие хитрости при нанесении красок-хамелеонов? Читал две темы с применением таких красок, но не слишком разобрался как оно работает.

При покраске можно безболезненно использовать обычный малярный скотч для разметки рисунка или лучше поискать специальные ленты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли где-то галерея, где можно посмотреть краски Tamiya уже на моделях или болванках?

Вот что есть на форуме http://www.scalecustoms.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=871

При покраске можно безболезненно использовать обычный малярный скотч для разметки рисунка или лучше поискать специальные ленты?

Лучше спец.ленты (Тамия или 3М) для непосредственной маскировки, обычные ленты можно использовать для укрывания больших площадей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая лента по моему мнению - это Tesa Precision. Продается в OBI. Больше я ее нигде не встречал.

4598504,dim:252x280,mode:exact.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самая лучшая лента по моему мнению - это Tesa Precision. Продается в OBI. Больше я ее нигде не встречал.

+

Недорого и работает отлично!

По цветам: в гугл поиске картинок пишешь, например "tamiya ts-35" и смотришь огромное количество фото :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самая лучшая лента по моему мнению - это Tesa Precision. Продается в OBI. Больше я ее нигде не встречал.

Один раз был в магазине "METRO" ,там была в продаже лента эта ,очень удобная штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Метро у нас я видел только от 3М синего цвета. Похожая, но всё равно не то.

А вот OBI у нас нет. Покупал в Екатеринбурге. Даже не знаю, что буду делать, когда она у меня закончится... года через два. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Леруа-Мерлен она тоже продается. Мне она не понравилась, после нее следы оставались иногда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы=)

Сегодня посетила мысль а в месте с ней и вопрос: Кто-нибудь добавлял в обычный лак какие-либо добавки типа алюминиевой пудры или красителей? Видел по дороге на работу мотоцикл зелёный у которого в ЛКП были радужные блёстки. А потом вспомнился Porsche 911 (60-70х годов), виденный мною на "автоэкзотике", у которого в отделке и краске было использовано золото (тут примерно то же самое). В краске того Porsche я заметил золотые блёстки вместо обычных серебристых, что создало очень интересный эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, вопрос: нет желания просто взять и хорошо сделать первую модель? Новичок же, я правильно понимаю? Зачем сейчас нужны всякие аэрографии, извращения с ЛКП, хамелеоны и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ekha, простое любопытство и желание узнать побольше хитростей перед постройкой, чтобы быть во всеоружии! :) Ну и заодно узнать - один ли я такой извращенец в делах покраски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже не в первый раз наблюдаю что-то подобное. Вот только потом все эти извращения быстро остывают, когда начинаешь уже что-то делать руками. Или не остывают, но при этом получается какашка.

А пудру добавляют в лак, например, авиаторы, чтоб сверху нанести краску и сделать потертости. Но это технология чуть ли не 80-х годов, когда ничего другого не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно. Я понял. Поиск забанен.

Есть такое кино. На инглише правда. Можно найти на трекере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще топикстартеру пора бы уже купить кит и начать собирать модель, а не маяться всякой ерундой :-ok-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему ерундой? Просвещение еще никому не вредило :ni_zia:

А насчёт старта работ, то он, думаю, не за горами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...