Перейти к содержанию

Toyota Mark ll JZX90 Tourer V (Тот самый Самурай)


Рекомендуемые сообщения

Всем большой привет!

Давно интересовался сборными моделями, и вот решился на первую модель своей сборки!

На форуме только зарегистрировался, поэтому прошу сильно не ругать, если что делаю не так...

Итак, начнем...

Как заядлый любитель японских машин, и в первую очередь легендарных Маркообразных, первой своей моделью выбрал Самурая (Toyota Mark ll JZX90 Tourer V) от Aoshima. :-ok-:

c18f033f46d6.jpg

Добавлено через 11 мин. 16 сек.:

Собственно первые шаги... Начал с кузова, так как пока не представляю с чего начинать по днищу и подвеске. Прошелся мелкой шкуркой по кузову, подобрал косячки. Родной обвес сразу приклеен. Загрунтовал кузовщину, и тут сразу вылезли косяки по отливке. Ну и сам немного накасячил, перелил грунт, появились подтеки и неровности, коих не было изначально.

f9c0161e3ca0.jpg

3647b5f9f4a1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую на форуме!

Неплохой кит для новичка. Да и начало неплохое. Расшивку прорезать бы поглубже.

Какие планы на модель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косячная сторона...

fc6640e1c368.jpg

Добавлено через 1 мин. 49 сек.:

Приветствую на форуме!

Неплохой кит для новичка. Да и начало неплохое. Расшивку прорезать бы поглубже.

Какие планы на модель?

Привет!

Машинку хочу собрать в полном стоке, на родных 16-х колесах, в черном цвете.

Добавлено через 17 мин. 36 сек.:

d385ffd20f3a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет,удачи со сборкой! Главное терпение :)

Привет!

Спасибо большое!

Времени свободного не так много, поэтому процесс будет долгим... терпеливым...))) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую на форуме! Отличный выбор, давно пора повышать популяцию маркообразных). Рад, что выбрал сборку стоковой модели, очень надеюсь, что будет хорошая модель.

Удачи и слежу :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую на форуме! Отличный выбор, давно пора повышать популяцию маркообразных). Рад, что выбрал сборку стоковой модели, очень надеюсь, что будет хорошая модель.

Удачи и слежу :popcorn:

Спасибо! Буду стараться... Любовь к маркообразным - это навсегда... :D

Навсегда пишется слитно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи в сборке модели. Буду следить. :popcorn:

Спасибо!!!

Добавлено через 1 мин. 58 сек.:

Друзья, может кто подскажет, как убрать дефекты на левой стороне в районе молдингов (на фото выше видно)?

Предполагаю, что без шпакли не обойтись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, может кто подскажет, как убрать дефекты на левой стороне в районе молдингов (на фото выше видно)?

Предполагаю, что без шпакли не обойтись...

Это просто грунт потек? Если грунт тамия,то слышал,что всякие косяки,типа подтеков и пр. неплохо удаляются мелкой наждачкой с водой.

Сам не пробовал,так что на правду ни разу не претендую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, может кто подскажет, как убрать дефекты на левой стороне в районе молдингов (на фото выше видно)?

Предполагаю, что без шпакли не обойтись...

Это просто грунт потек? Если грунт тамия,то слышал,что всякие косяки,типа подтеков и пр. неплохо удаляются мелкой наждачкой с водой.

Сам не пробовал,так что на правду ни разу не претендую :)

Да грунт потек, а я его сырым попытался подтереть. Думал лучше будет. Лучше бы дал ему засохнуть, а потом наждачкой снял бы лишний, так бы плавный переход получился... А сейчас рваные края у молдинга. Грунт Тамия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, может кто подскажет, как убрать дефекты на левой стороне в районе молдингов (на фото выше видно)?

Предполагаю, что без шпакли не обойтись...

Это просто грунт потек? Если грунт тамия,то слышал,что всякие косяки,типа подтеков и пр. неплохо удаляются мелкой наждачкой с водой.

Сам не пробовал,так что на правду ни разу не претендую :)

Да грунт потек, а я его сырым попытался подтереть. Думал лучше будет. Лучше бы дал ему засохнуть, а потом наждачкой снял бы лишний, так бы плавный переход получился... А сейчас рваные края у молдинга. Грунт Тамия.

А ты его пока в 1 слой положил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты его пока в 1 слой положил?

Судя по месту перелива слоя 3 точно есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в таком случае маскировал часть с косяком, шкурил/ смывал часть грунта "Лаской" и заново грунтовал, а потом ступеньку аккуратно сошкуривал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 слоя положил. Первый как раз и был косячным. зашкурил, 2-й слой дунул, и все косяки наружу стали... Буду пробовать смывать, так то шпакля есть, если что ее в дело пущу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 слоя положил. Первый как раз и был косячным. зашкурил, 2-й слой дунул, и все косяки наружу стали... Буду пробовать смывать, так то шпакля есть, если что ее в дело пущу

Вообще грунт сложнее смыть,чем краску,ИМХО

Либо исправляй на том,что имеешь и потом клади 3-ий слой,либо кидай кузов в тормозуху на денек и начина все по новой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 слоя положил. Первый как раз и был косячным. зашкурил, 2-й слой дунул, и все косяки наружу стали... Буду пробовать смывать, так то шпакля есть, если что ее в дело пущу

Вообще грунт сложнее смыть,чем краску,ИМХО

Либо исправляй на том,что имеешь и потом клади 3-ий слой,либо кидай кузов в тормозуху на денек и начина все по новой :)

Не надо советовать тормоза всем подряд, грунт тамия идеально снимается лаской без ацетона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто шкуркой 800-1000 под водой и должно быть нормально. Химию лучше оставить на всякий пожарный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо советовать тормоза всем подряд, грунт тамия идеально снимается лаской без ацетона.

Тормозуху проще найти (во всяком случае у нас) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо советовать тормоза всем подряд, грунт тамия идеально снимается лаской без ацетона.

Тормозуху проще найти (во всяком случае у нас) :)

Тормоз стоит дороже, да и смысл из за грунта мочить в тормозе? Тем более можно купить другое средство для снятия лака, без того же ацетона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично по душе тамиевский растворитель с желтой крышечкой. Снимает всю тамию на ура. Да, не бюджетно, но есть стимул не косячить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего вы парня пугаете своей шпаклевкой, грунт можно легко снять без косяков. :a_g_a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, все большое спасибо за советы! На выходных займусь сей процедурой... Я так понял главное без ацетона чтобы было, иначе разъест пластик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Всем большой привет! Давно не появлялся на своей страничке, да и собственно процесс стоял на месте...

Сегодня выдалась свободная минутка...

Недавний косячок по грунту на кузове был решен более глубокой шлифовкой кузова под водой (кстати, классная вещь, шлифуется на УРА!!!), + третий слой грунта... Более или менее стало ровно.

Ну и соответственно не удержался и задул кузов на два раза. Не скажу, что получилось супер, но для первого раза доволен. Кстати вопросик - расшивка просвечивается (краска в углубления не попала), чем можно зачернить?

Фото не очень удались, поэтому сильно не ругайте... В живую немного поприличнее все выглядит... так как цвет черный, то и пылинки видать хорошо (осели уже после высыхания)... Конечно процесс шлифовки, нанесения лака и итоговой полировки еще впереди.

также покрасил диски и напялил на них резину. В принципе родной цвет дисков получился не плохо...

Далее фото... Ну и конечно жду мнения, советы, критику...

Продолжение следует...

dd5a455f5b1d.jpg

06f272f7655d.jpg

3f9fda263b19.jpg

08d3a7e61416.jpg

Добавлено через 9 мин. 20 сек.:

Вот эти фото может лучше...

50a0ec3ecd19.jpg

60c05d7706e1.jpg

Добавлено через 1 мин. 34 сек.:

6ea3fdba08d5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расшивку желательно прокрашивать в первую очередь, тонкими, почти сухими слоями. Тогда не будет такой беды.

Кстати, расшивка какая-то неравномерная по кузову. Где-то из-за глубины не прокрасилась, где-то подзалита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...