Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Попал ко мне в руки традиционно деревянный кит от фуджими. При этом ещё и древний. Отметить в нём можно лишь дополнительную банку глушителя, лист самоклеящейся фольги для обклеивания арок, полоски резиновой "листвы" и совершенно немыслимые колёса, которые я первым же делом заменил.

3b1ed26069ed.jpg

14ff0d22850f.jpg

Изначально хотел начать с чего-нибудь попроще, что не слишком жалко, собрать "out of the box", так сказать, набить руку. Но кит оказался просто сказочно кривым. На месте фуджими, я бы в каждую коробку клал бесплатно надфиль, ибо для меня это был основной инструмент последних дней. Расхождения можно перечислять до бесконечности, проще назвать что у них общего с реальным прототипом. Но если со враньём в линиях обвеса, да и местами всего кузова, ещё можно смириться (что взять с Fujimi, если у них одно днище на несколько китов: у BMW E30 и E21 такое же). То на морду стодевяностика без слёз не взглянешь. Решётка радиатора едва узнаваема, такая степень обобщения годится, разьве что, для 1/72 дайкаста.

a37dc5d46f83.jpg

на фото слева почти "эталон" в плане морды лица от ESCI/Revell, справа ещё один крокодил фуджими

c2f1549068bct.jpg

Кстати, пользуясь случаем, может кто подскажет, как быть с зазором между фарой и решёткой, образовавшимся в результате выпиливания последней? Можно как-нибудь наростить стекло? Решётку растягивать не вариант, она и так огромная.

47af5794e627.jpg

b879f177ceb0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй нарастить из прозрачного тамиевского пластика фары, а вообще не самый удачный кит Вы выбрали для сборки, там работы с одним только днищем столько, что убивает все желание дальнейшей сборки этой модели, в свое время тоже начинал работы по данной модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днище тут оно такое днище... Вызывает лишь глубокую печаль. Сделать его типовым для нескольких моделей - это, со стороны фуджими, было сильно! Всерьёз даже браться за него не буду, покрашу то, что есть. Максимум ещё подкрылки вклею, чтобы убрать зияющие дыры в арках.

Что поделать, если, один из моих самых любимых кузовов, выпущен только в таком виде. У ESCI вообще обмылок вместо кузова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

danil

А это и не он)

Тот был переизданием, а этот - олдскул в заляпанной жёлтой коробке :D

Если есть интерес, могу уступить Cosworth с SEC решёткой (на верхних фото справа), ибо есть ещё один такой же, но с простой. Собственно брал это кит именно из-за решётки, но оказалось, её надо по любому пилить, а в случае с SEC - просто срезать и делать заново.

Mercedes%20W201%20SEC%20Bonnet%20x2%20View.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный намечается запил. Буду с удовольствием следить.

А классический фуджимовский чоп топ будешь исправлять? Да и стойки лобового бы...

Я бы перемерил по чертежам, но суть такая:

Vs3-M5CuBP0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, пользуясь случаем, может кто подскажет, как быть с зазором между фарой и решёткой, образовавшимся в результате выпиливания последней? Можно как-нибудь наростить стекло? Решётку растягивать не вариант, она и так огромная.

У настоящей машины между решёткой и фарой стоит резиновый уплотнитель. Либо можно попробовать сделать "ресничку".

w201%20772%207w.jpg

big_15656.jpg

Либо сделать SEC решётку радиатора

c93ad68s-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Что-то совсем я позабыл с этими страданиями на тему бесконечной убогости кита представить, собственно, саму модель. А точнее, свои мысли о том, какой она в итоге будет. Тем более, что итоговый образ в моём сознании уже прошёл практически все согласования :)

Итак, стандартный 190й аэмжо (я так понимаю, это дорестайл, да простит, в случае чего, VIT201 мою безграмотность :) )

86e6af0878d8.jpg

Wide Body на дисках 16J8, это вам не шутки!

506916012176.jpg

Выбранные диски тоже не блещут оригинальностью. У них классический для тех лет и даже немного архаичный для 190го 5-spoke дизайн. Но широкие полки немного оживят модель.

084e530af346.jpg

Что касается цвета, то в нужном кузове подходящего фото не нашёл, но, тем не менее, будет что-то в этом духе:

AMG_05.png

В данный момент работы по морде приостановлены, так как ожидается травление от HD, а конкретно - решётка радиатора для подгонки рамки под неё. Поэтому я переключился на остальной кузов. Исправив мелкие огрехи, прорезав кое-где расшивку, уже было прогрунтовав его и собравшись класть шпатлёвку, вдруг заметил вопиющую кривизну у стоек и принялся яростно их пилить.

6bd9bd5678c4.jpg

b9ed9f267698.jpg

В итоге спилено до 1.5мм с каждой стойки (хорошо, что пластик тут такой толстый, хотя, будь он тоньше, пилить бы и не пришлось :) ), а багажник тем временем тоже обрёл гораздо более привычные очертания. Конечно придётся ещё наращивать середину, как и на крыше и уж точно на капоте.

398878e372f2.jpg

кстати, на выбор цвета повлиял как раз вид модели в грунте :)

2ceae0ce9115.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, стандартный 190й аэмжо (я так понимаю, это дорестайл, да простит, в случае чего, VIT201 мою безграмотность :) )

:) Все верно. Дорестайл, машины до 89г когда АМГ еще не принадлежало Мерседесу и было самостоятельным тюнинг ателье.

Колёса правильно выбрал. А вот по кузову .... обрати внимание на пороги на фото и на модели и особенно в месте стыковки порога с передним крылом. На АМГ передние крылья расшивались проставками под них спереди и под под передний крепёжный болт снизу, т.е. возле арки порог из под крыла не выступает http://gdtm.net/AMG/124amgspace.htm.

19819327.jpg

Добавлено через 14 мин. 24 сек.:

Вот здесь можешь поискать фотки http://dbnfkbr.io.ua/album486265_0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно узнать, что за решетка идет такая от HD?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Steps_555

не целиком решётка

надеюсь, можно будет использовать внутреннюю сетку из набора для EVOII

item_24743007HD02-0253-02.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы посмотреть, как это будет выглядеть на модели, у самого такая же проблема висит :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у самого такая же проблема висит :du_ma_et:

+1, также решетка в процессе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...