Перейти к содержанию

Заметки. Автомобиль в Японии.


Рекомендуемые сообщения

Недавно где-то (память с возрастом дырявится :) ) читал, что плотность населения в Токио вполне сопоставима с плотностью населения в европейских городах. А ограничение высотности застройки (и, как следствие, дефицит свободных городских площадей)обусловлено желанием (властей и бизнеса) поддерживать на высоком уровне стоимость земельных участков. А вот посмотрите-ка (это возвращаясь к статье):под этим предлогом можно и стоимость парковки держать на "нужном" уровне. Рука рынка- "...всё просто так, кроме денег" (ц). :) .

P.S. Спасибо за материал, Саша!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно почему у них так моделизм развит - нет своей машины, собери ее модель, ну или модель гадзилы :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прочтения пришел к выводу, что у нас просто рай....

Места во двре -халява

Осаго и то - халява

Правда, все это порождает боьшую ж.. на дорогах и во дворах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые места в тексте выдают весьма слабую подготовку автора. Стереотипы победили.

Этим объясняется тот факт, что в Японии почти нет старых машин.

Средний возраст автомобилей в Японии составляет порядка 7,6 лет (в Германии всего на 1 год больше), средний срок службы - более 11 лет, 40% автопарка страны в возрасте 10 лет и старше.

Если старую машину не получится перепродать, то придется заплатить приличную сумму за ее утилизацию. Благо,

россияне (и не только) спасают своих соседей от подобных ненужных затрат.

Что касается экспорта автомобилей в Россию, то:

1. на автомобили старше 5 и 7 лет давно действуют запретительные пошлины

2. до 01.01.2014 по экологическим требованиям было запрещено ввозить авто старше 2004 года, с 01.01.2004 - старше 2007 года.

3. 5,4 млн новых автомобилей продается в Японии в год, при этом экспорт подержанных авто в РФ составляет от 60 до 100 тыс в год, то есть 1,2-1,9% от Японского рынка.

Порядка 80% этих автомобилей моложе 5 лет.

То есть: 1) в РФ везут машины "моложе среднего" 2) в РФ везут автомобили в количестве, не заметном для одного из крупнейших рынков в мире.

К сжалению, после таких ляпов, сомнения вызывает и остальной фактический материал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрел несколько передач про Токио, про покупку там машин, и вроде все логично. Серег, не забывай, что статья по большей части с уклоном про Токио, а не Японию в целом. Да и тенденция по всей Японии действительно такая. Околоновые машины содержать куда выгоднее. Если интересно, есть такая передача австралийская: mighty car mods, так вот они там довольно много ездили в Японию, и им рассказывали и, самое главное, им показывали про всю эту кухню сами японцы.

Про ввоз машин автор вообще не углублялся. Австралийцы и американцы тоже охотно закупаются там машинами (в основном на запчасти), а бедные азиатские страны не только. Так что Россия не панацея. Ты можешь написать свою статью про вывоз тачек из Японии.

Я не защищаю автора, но раскритиковать всегда легче, чем найти инфу самому и написать статью. А потом какой нибудь знаток скажет, что видел другие факты и автор лох и его материалу верить нельзя. Как ты мне всегда говоришь? Пруф в студию.

По статье: мне было действительно интересно. В Москве кстати я тоже делаю выбор в пользу метро для поездок в центр. Хотя у нас дело даже не в парковках (хотя это тоже), но еще и пробки дикие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valek

У меня есть пруфы на все цифры. Действительно надо? На какую именно?

И да, когда я пишу что либо я тоже готов услышать в свой адрес критику, особенно если слажал где-то с непроверенной инфой. Ю а велком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитай мой ответ, я про цифры ни слова не сказал. :) Я про несостоятельность твоей критики в целом. То бишь они не уместны в контексте данной статьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сжалению, после таких ляпов, сомнения вызывает и остальной фактический материал.

У Варламова что-то почитать интересно, но что касаемо транспорта и пропаганды Ликсутовской и Кацевской тут все ясно ))) Каждому свое.

Везде посыл что вон там-то посмотрите как, радуйтесь. И посыл что вы все должны, только почему-то в ответ от государства ничего.

Меня больше бесит, что платную парковку возвели в благо. А какого хрена раньше не работало столько парконов и эвакуаторов, были все ресурсы и возможности. Не нужно платных парковок, чтобы разгрузить город. Так и было задумано, довести все до хаоса, потом резко ввести плату и закрутить гайки драконовскими штрафами и такие как Варламов хлопают и всем навязывают, как же это круто.

Да еще очень крутая схема, увезти машину из Зеленограда в Чертаново, под предлогом отсутствия в Зелике штрафстоянки, верх цинизма от твари Ликсутова. Логистика перемещений очень крутая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valek

Несостоятельность моей критики в том, что критику на этом сайте не любят? Мне [censored] если честно. Заметил лажу - напишу "пасаны, это лажа!" Если кто-то слаб на факты и пруфлинки - это ему расти и учиться надо, а не мне молчать.

Кстати, мои 1000 рублей на сотни суперкаров в пластике всё еще в силе. К слову о пруфлинках.

Добавлено через 26 мин. 14 сек.:

UPD: только сейчас понял, что это статья сетевого активиста Варламова, а не форумчанина SC. Тогда всё в общем-то понятно, откуда такие знакомые штампы. Надеюсь, что мои комментарии позволят кому-то более трезво взглянуть на обсуждаемый вопрос.

UPD2: на месте [censored] было бранное слово, обозначающее тотальную безразличность особы мужского пола к определенному вопросу/суждению. А то вдруг неверно будет понято.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сережа, ты передергиваешь. Я обосновал свою позицию. Не понимаю, чего тебя так бомбит ты ж не в нашей болталке. Причем тут критика в целом? Заметил лажу? Обоснуй нормально, а не ткни в два факта, которые вообще не причем. Я не говорил тебе молчать. Какие то заблуждения вызвал у тебя мой коммент. Сразу скажу: я не знаю кто такой варламов и его репутации в сети.

П.С. Составить тебе список мое обязательство? Я бы сделал это ради интереса для себя, как будет свободное время. Обязательно тебе его покажу. Тысяча лишней не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
передергиваешь
Когда в ход идет тяжелая артиллерия, мне нечего сказать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...