Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго!

Несколько лет назад я пытался собрать этот кит. И даже WIP вел, но, по ряду причин, так его и не закончил. Ну что ж. Дубль два! Я всетаки попробую его собрать и довести до финиша. Начнем все с начала. Вот что имеем:

Собственно сам кит:

Tamiya 1/20 Ferrari F310B

213013980.jpg

Кит отличный, но, видимо из-за "возраста" модели, на этих отливках уж очень глубокие следы от толкателей... На первой своей модели я такого не припомню, хотя вполне мог просто забыть как оно было... Вобщем, однозначно убирать. "Пилите, Шура, пилите!"

Из допов на эту модель практически ничего. Только табачная декаль от Tabu Design. Раньше точно была "доска" на днище и еще что-то, но сейчас уже не найти... Так что будем строить из того, что есть. Собирать, скорее всего, буду с закрытым кожухом. Хотя... Вобщем однозначного решения пока нет! Ну и начнем, помолясь!

Немного подсобрав, накидал шпакли.

213013976.jpg

213013979.jpg

213013977.jpg

А вот на этих деталях Tamiya сделала пазы, для облегчения сборки, которых на реальном болиде и в помине не было.

213013975.jpg

Вклеил кусочки пластика и зашпаклевал.

213013978.jpg

После того, как выведу - останется прорезать пару линий расшивки.

Буду рад помощи с фотографиями, особенно моторного отсека.

Пока так.

P.S. Админов прошу удалить мою старую тему по такой же модели. Фотографии не сохранились и модели, соответственно тоже.

http://www.scalecustoms.ru/forum/viewto ... =62&t=1161

Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся тут на парочку фото.

Фото двигателя.

Тут не плохой набор фото.

ferr-f310b-2013-3-886x664.jpg

И тут немного.

ferrari_f310b__argentine_1997__by_f1_history-d6rfmx3.jpg

Слежу с интересом. Все таки не много у нас строят формулу. Удачи в любом случае. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слежу с интересом :popcorn:

Формула и правда редкие проекты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше разглядываю фото, тем больше склоняюсь к версии "Курбсайд". Просто делать "подкапотку" из набора - смысла нет. Один намек на оригинал. А с нуля воспроизводить - что-то я наверное сейчас не готов к такому запилу, да и фоток на самом деле в сети пока мало нашел... Пока по любому пока кокпит и "кузовня". А там посмотрю как настрой будет. :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Один намек на оригинал

В этом вся тамия, что касается 20го масштаба. Все наборы - "полтора литника"© :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один намек на оригинал

В этом вся тамия, что касается 20го масштаба. Все наборы - "полтора литника"© :(

С удовольствием взглянул бы на литники НЕ-тамии с аутентичной подвеской и "подкапотным".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера Ну... Если металл рассматривать как литники, то киты от MFH - самое оно! Если бы еще и стоили подешевше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валера Ну... Если металл рассматривать как литники, то киты от MFH - самое оно! Если бы еще и стоили подешевше...

Это понятно, я имел ввиду пластик :nez-nayu: .

Дмитрий, да та же Fujimi больше радует в этом смысле

Я к сожалению, не "копал" в этом направлении, но больше чем уверен- даже и у фуджими всё переделывать...или пружины там даны пружинами, шарниры в подвесках-шарнирами и т.д. :du_ma_et: ?

Валера

Любой набор от Эббро. Очень похоже.

Ну дайте фотку пружин-шарниров-топливных насосов ... :D .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера

Давайте закончим флудить в чужой теме.) И если потерпишь, я в ближайшее время попробую подготовить обзор по парочке лотусов от Эббро. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошел уже второй год, как я ковыряю фуджимовскую F2012. Литье хуже (по сравнению с тамией), многое упрощено (в плане проработки мелочей), зато да...деталькоф много)) Но очень похоже на искусственное увеличение числа деталей потому, что зачастую разбиение абсолютно нелогичное. Что же касается соответствия прототипу - не лучше тамии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пошел уже второй год, как я ковыряю фуджимовскую F2012. Литье хуже (по сравнению с тамией), многое упрощено (в плане проработки мелочей), зато да...деталькоф много)) Но очень похоже на искусственное увеличение числа деталей потому, что зачастую разбиение абсолютно нелогичное. Что же касается соответствия прототипу - не лучше тамии.

Вот! Мнение эксперта, так сказать. Спасибо Антон :co_ol: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"мнения" "экспертов" не отменяют убогость формульных китов тамии в 20м масштабе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"мнения" "экспертов" не отменяют убогость формульных китов тамии в 20м масштабе

:facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...