Перейти к содержанию

Porsche 907/8 "Union vs Wave"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые читатели форума! Решил разместить небольшой фото-обзор, сравнение двух одинаковых моделей от разных производителей.

Речь пойдет о Японских фирмах которые уже давно не на слуху. Это "Union" и "Wave" обе делали Porsche 907/8 явно купив пресс формы "Heller"(она выпускала кит в 70х годах).

Начнем с "Union", коробка довольна красиво оформлена на ней фотографии уже собранных моделей, причем даже немного искусственно состаренных.

h-1468.jpg

h-1513.jpg

h-1512.jpg

Далее заглянем внутрь. Кузов составной, состоит из трех основных частей, две верхние части на первом литнике и нижняя часть на втором литнике.

h-1478.jpg

h-1479.jpg

h-1480.jpg

h-1481.jpg

И сразу бросаются в глаза недоливы под фарами слева и справа. Это называется привет от Эллера. :D

h-1482.jpg

Далее нижняя часть кузова и магическое слово которое мы там находим! :D

h-1483.jpg

h-1485.jpg

h-1486.jpg

Детали подвески и двигателя размещены на двух больших литниках и одной маленького. Качество отливок довольно приличное.

h-1487.jpg

h-1491.jpg

h-1495.jpg

h-1488.jpg

h-1489.jpg

h-1492.jpg

h-1494.jpg

Все прозрачные детали даны на одном литнике, качество довольно приличное, учитывая что это все таки перепечатка Эллера.

h-1497.jpg

h-1496.jpg

Резина для колес, дана уже практически без облоя, с весьма сомнительным протектором.

h-1499.jpg

h-1500.jpg

И декаль, предлагает нам собрать два варианта: Porsche 908 №4 Winner Monza 1000 Kilometres 1969 и Porsche 907 №54 Winner 24 Hours of Daytona

h-1498.jpg

Далее фото инструкции, довольно таки подробной и продуманной.

h-1469.jpg

h-1470.jpg

h-1471.jpg

h-1472.jpg

h-1473.jpg

h-1474.jpg

h-1475.jpg

h-1476.jpg

Следующий в обзоре кит от фирмы "Wave". Сразу бросается в глаза размеры коробки, она в полтора раза больше чем у "Union" и по бокам имеет фотографии готовых моделей.

h-1501.jpg

h-1502.jpg

h-1504.jpg

h-1503.jpg

Открыв коробку, мы понимаем что перед нами точно такой же перепак Эллера как и в "Union" за некоторыми исключениями. Так два литника с деталями даны не белого, а серого цвета.

h-1510.jpg

h-1511.jpg

В этом наборе идет небольшой кусочек травления.

h-1505.jpg

И самое большое отличие, четыре варианта декалей! А именно: Porsche 907 №54 Winner 24 Hours of Daytona, Porsche 908 №12 Winner Paris 1000 Kilometres, Porsche 908 №64 2nd Le Mans 24 Hours 1969, Porsche 907 №66 2nd Le Mans 24 Hours 1968

h-1507.jpg

Инструкции абсолютно идентичны, за исключением первой страницы и листика дополнения для травления и дополнительных декалей.

h-1509.jpg

h-1508.jpg

Все остальные детали абсолютно одинаковые, такие же как и в наборе "Union" . От себя хочу добавить, оба наборы довольно хороший перепак старого Эллера, конечно есть некоторые браки и неточности но на все это можно закрыть глаза. :mi_ga_et: Данные наборы можно рекомендовать как продвинутым моделистам так и новичкам. :) И немного бонуса, фото реальных прототипов моделей! :co_ol:

h-1517.jpg

h-1515.jpg

h-1516.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный обзор, отличный кит :co_ol:

Сборка должна получиться интересной и увлекательной как для автора, так и для зрителей, во-первых: из-за редкости набора, а во-вторых никто ещё его не

собирал, по крайней мере, я нигде не видел.

Спасибо за обзор!

P.S. А на правильность форм по отношению к прототипу не проверяли?

P.P.S. Я купил-таки 917-й от Юнион, победителя 24 часа ЛеМана 1971 г. Когда приедет - могу состряпать обзор, если интересно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за обзор!

На здоровье Стас. :)

P.S. А на правильность форм по отношению к прототипу не проверяли?

Я думаю когда буду собирать, тогда уже начну более подробно проверять.

Вов, спасибо за обзор! Интересные киты))

Да у меня еще много Серег, буду писать по возможности. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MIka

ВОВА !!! Спасибо большущее. Жаль только, что мало текста. ) Я давно прицеливался на эти наборы и все никак. А теперь буду знать точно что внутри. Ну а за "бонус" отдельное спасибо. )

И....ты пиши еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...