Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Накопив достаточно много допов, я всетаки решил начать постройку данного мото.

package.jpg

Доплнений много, все и не перечислить. Но основное это конечно набор деталировки от TopStudio и сборная цепь тоже от TopStudio.

h-153.jpgh-163.jpg

h-161.jpgh-151.jpg

Выбрал именно эту версию, потому что очень понравилась специальная раскраска этапа в Португалии.

Чей мото строить я пока не определился - то ли Доктора, то ли победителя этапа Лоренцо...

EqbGqogAxszyWVNy3G4I5vdod3UMajGiS4mdrqVout4I9myi2j3nNpdvpcRq1GWHyoMCgBcYU3yA7SpSWnWXFw%3D%3D?uid=208237320&filename=%D0%9C%D0%9E%D0%A2%D0%9Ejpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&size=1643x828

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал пока с рамы. Срезал лишнее по инструкции, заделал внутренние пустоты и добавил недостающих швов...

h-159.jpg

h-160.jpg

h-156.jpg

На радиаторе заделал ямы от толкателей и заменил заливную горловину. По виду вроде не особо отличается от стоковой, но вроде по тоньше...

h-158.jpg

Ну и склеил глушитель, отрезав от него банку

h-155.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух! Отличный заход!

С удовольствием буду следить! Удачи в работе!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покраска что-то плохо дается... В итоге на фото обнаружил много недочетов, и большую шагрень...

h-170.jpg

h-169.jpg

Перерыл много фото и разных ВИПов, но так и выяснил как должны выглядеть сварные швы... В итоге позаимствовал идею у зарубежного моделиста и немного привнес свои доработки.

h-171.jpg

h-166.jpg

h-165.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное начало, комплект для постройки супер, теперь только набраться терпения в работе с фототравлением. Боюсь даже спрашивать по ценам допов, мой kawasaki zx-rr под 9 кило рублей вышел. Удачи в постройке, присоединился к зрителям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По деньгам конечно очень много. Хотя если брать только 3 основных допа, то выходит порядка 6т. Хотя еще дорого выходит карбон...

С травлением уже чуть не загубил натяжитель цепи левый. В травлении чтобы было легче и правильно сгибать сделан паз, так пока красил чуть не сломал в этом месте...

Вот еще вопрос возник: на предыдущих фото я уже приклеил травленые детали(не знаю как правильно они называются), с помощью которых потом мото стоит на стойке, так вот реально в них вставлять стойку на колесиках? не нужно было их чем нибудь усилить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эти "уши" вставлять стойку вполне реально, но естественно кроме самого мотоцикла никаких нагрузок на них давать не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал часть рамы

h-175.jpg

h-176.jpg

h-174.jpg

И начал собирать двигатель. Ориентироваться соответственно буду на оригинал, в инструкции некоторые мелочи красятся в другие цвета...

h-183.jpg

Ну и мои продвижения...

h-173.jpg

h-179.jpg

В инструкции кое что не показывают что нужно отрезать и во что красить. Поэтому приходится обращаться к интернету...

h-180.jpg

h-181.jpg

Потехоньку обтягиваю детали карбоном. Как выяснилось готовые выкройки от студии27 очень толстые и с большим трудом ложатся на кривые поверхности. Приходится очень долго вымачивать в химии. Зато вот обычные листы от SMS наоборот очень тонкие и хорошо ложатся на любую поверхность. Под ними даже малюсенький волосок или пылинка выглядят как здоровенный бугор.

Защитный экран(второй) я отпиливать не хотел, но у меня упала рама и он отломался. Но вышло действительно удобнее работать с ним отдельно от рамы.

h-178.jpg

С инструкцией от топ студии тоже небольшая засада в плане двигателя... Многие места куда нужно устанавливать травленые болтики не указаны. Поэтому часть клеил наугад.

h-184.jpg

h-185.jpg

h-186.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу что с травлением получается работать очень и очень хорошо, все отлично. На двигателе рассмотрел несколько мест, где границы красок не совсем ровные(стык блока цилиндров и клапанной головки), на сложных участках нужно тщательнее маскировать. Да и зачем на масляный фильтр одет хамутик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу неровности границы, я думал что при нанесении смывки будет не так в глаза бросаться.

А вот по поводу хомута на фильтре - хз зачем он там, но по инструкции надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрыл карбоном различные блоки, хотел было уже вставлять коннекторы... Но не тут то было.

На них идет цветовая маркировка, какого цвета и куда я понятия не имею... Смотрел разные ВИПы и у всех немного отличается(хотя модель одного года).

Есть ли у кого нибудь журнал или хорошие фото оригинала буду очень признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Постройка медленно но движется, надоело днями напролет выискивать фотографии прототипа...

Очень нравится набор деталировки, но вот инструкции у Top Studio страдают. Куча проводов идут в никуда, куча вообще не показана особенно касается тех что идут от блоков в носовой части и от блоков тех что сзади пилота, под сиденьем.

В интернете такие подробности не найти, модель все таки не серийная и скорее всего тайна разработчиков...

Поэтому выходит частично оригинал(что увижу с фотографий), а частично мои фантазии.

Закончил двигатель. Единственное что не хватает пары шлангов и 3-х проводов, но они цепляются уже позже.

h-198.jpg

h-191.jpg

h-195.jpg

h-194.jpg

Жаль что у меня нету мелких травленых хомутиков, пришлось использовать металлоскотч.

Ну и соединил что есть...

h-196.jpg

Фото блока на раме, может кому пригодится цветовая маркировка

h-190.jpg

С глушителем я решил пока повременить... Нужно долго экспериментировать с рисунком нагара. И не определился с основой - толи красить в хром, толи наносить порошковый хром.

Блок над двигателем, пока тоже отложил. Готового карбона в наборе Студио27 на него нету, а свой шаблон я пока не доделал...

Поэтому решил пособирать вилку. Здесь вроде все хорошо, пилить нечего. Один только странный момент - крепление оси. Заместо двух болтов(пускай даже простой имитации "пупырышками") они сделали прямоугольный выступ. И т.к. заместо винта из коробки я применяю оси от ХД, гайку буду срезать оставив только колпачок.

h-197.jpg

h-199.jpg

На данный момент сижу подбираю краску для деталей выше. По инструкции цвет Х-34, в реале цвет более бледный и ближе к медному.

h-201.jpg

П.С. Забыл добавить, когда собирал двигатель случайно нашел фото двигателя '08 года. Очень помогли в плане проводов. Кому нужно могу скинуть.

h-202.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто тащусь от сборки спортов с такими наборами и входит ювелирно и касественно. Жалко обновления редкие )

Движок будет тонироваться? А то через чур блестящиц какой-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная подставка под двигатель. Смотрел на нее не меньше, чем на сам двиг :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновления редкие потому что очень долго приходится выяснять что и куда из проводов нужно состыковать. Ну и плюс приходилось пару раз перекрашивать раму, т.к. Кот свалил ее со стола...

По двигателю я прошелся смывкой, а блестящим он и должен быть. Масло там ниоткуда не брызжет, да и грязи по идее на треке особо нет... А если что и есть в первую очередь пострадает радиатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькое обновление. Начал потихоньку собирать руль...

h-203.jpgh-208.jpg

Тут я применил такие болтики - T2M-1023. Смотрятся здорово, но есть маленький минус... Они коротковаты и тонковата ось.

1023-3.jpg?1296049578

Только на фото заметил что сильно бросаются в глаза не прокрашенные углубления в крышках вилки...

Еще понял что не видно моей имитации винтов в этих крышках, поэтому придется немного рассверлить и вклеить травленые.

h-209.jpg

Еще возник вопрос - как сделать мягкие чехлы на бачки?

Крепление ручек я тоже рассверлил,но имитировать сварку не стал... Мне кажется ее совсем видно не будет.

Болтики я пожалел(видно их почти не будет, и в наборе их мало) и сделал свои из проволоки.

Так же прорезав крепление понял что должны виднеться штаны от вилки, а т.к. в этой щели прокрасить не реально, я вставил кусочек проволоки похожего цвета.

h-207.jpgh-204.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мегадотошность в деталях! безумно нравится следить! Ещё очень радует что такой проект делается в рунете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое обновление. Покрасил и доработал нижнюю часть вилки, во время вклеивания болтов обнаружил у себя большой недочет - Тамия дала винты регулировки вилки таким же бруском как и болты зажима оси. Пришлось исправлять...

Цвет на фото передать не получилось... Потом пересниму с другим освещением. Могу сказать лишь что красил сначала хромом, а потом 1-2 очень легких слоя Х-34, если переборщить то цвет уходит в красноту(или даже коричневатость).

h-210.jpg

h-212.jpg

h-211.jpg

Теперь осталось подождать чтобы подсох лак на карбоне. И примерить вилку в сборе :men:

Собирать на мертво пока не планирую, т.к. боюсь что могут быть проблемы с установкой колеса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Пришло время обновится :)

Забросил по двум причинам - запорол сборную цепь и не получалось покрасить глушитель. А без глушителя особо не пособираешь, т.к.только установив его можно поставить радиатор и передний подкрылок(кожух).

С цепью пока вопрос не решен, но стал осваивать фототравление. Первые блины пока комом, но можно попробовать извлечь хоть чуток целых звеньев.

h-213.jpg

Глушитель пока не доделал, боюсь испортить... Нужно сделать еще сварные швы, и изобразить красивый(расплывчатый) нагар.

На болванке получилось изобразить нечто подобное. Делал акварелью, но рисунок вышел матовый. Вот думаю что будет если покрыть лаком... Только вот с лаком загвоздка, покрыв лаком хром - он станет или мутным, или просто серебренным.

h-214.jpg

h-215.jpg

h-216.jpg

h-217.jpg

Добавлено через 18 мин. 4 сек.:

Потихоньку осваиваю печать декалей.

h-218.jpg

h-220.jpg

Когда все приклеил, заметил что перепутал АТ и GPS...

h-224.jpg

h-225.jpg

Руль почти закончил, поправил кое какие косячки... И пока никак не поборю зеленую трубочку. Грей не грей, а она все равно выпрямляется...

h-219.jpg

h-221.jpg

h-222.jpg

h-223.jpg

Ручки попытался сделать максимально похожими. Сделал пару отверстий, вырезал изнутри и т.д.

Делал давно и пока не могу найти фотки отдельно ручек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...