Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые моделисты и моделистки!

Я начинающий моделист, поэтому попрошу тапками не кидаться :)

Представляю вам свою вторую по счету модель, VW T3 Camper от Revell

rw9_NFzkblm_Y.jpg

IMG_3922.jpg

Решил начать писать ВИП, так как с первой своей моделью - Golf II - не хватало советов и направлений в правильное русло.

Прототип модели скорее всего будет вот такой: с закрытой крышей, двухцветная (кузов-крыша), подвеска и диски думаю останутся "стоковыми".

volkswagen_t3_vanagon_camper_by_westfalia_4.jpg

Первое, с чего я начал сборку - так это с исследования литников... а их там аж целых 5. Ванна салона с элементами двигателя

V8_Ms_Fw_3_ZI.jpg

Детали салона, всякие шкафчики, тумбочки

u_ERVAAQIMh_Y.jpg

Диски, сиденья, дверь багажника. (очень расстроен, что диски даны не в хроме, а в пластике, так еще и располовиненные... ревелл... )

ch8c_Da_EWczk.jpg

Крыша, дверь, бампера, приборная панель

g_73q_AXLKKY.jpg

Днище и подвеска

Fnfgo6nglls.jpg

Сам же кузов выглядит так:

IMG_3918.jpg

IMG_3919.jpg

IMG_3920.jpg

IMG_3921.jpg

конечно, есть утяжины и облой местами, но не так криминально как на Golf II.

Ну а пока я приступил делать расшивку...

без расшивки:

IMG_3931.jpg

с расшивкой:

IMG_3932.jpg

и к примерке деталей кузова на наличие кривизны, несостыковки или ещё чего-либо

IMG_3934.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего там за зеленый гольф лежит? Хоть во фрагментах освети его, интересно же. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно смотреть за кемпером, но просьба: используйте большую глубину резкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличное начало ВИП-а, желаю удачи)

Спасибо большое Никит :)

Сегодня потихонечку, неспеша, начал собирать бусик. пока из около-готового: решетка радиатора, пока недоделан шильдик и не притонировал попавшие на черный цвет элементы "хром" краски.

IMG_3935.jpg

и колесные диски. Правда в один перебухал смывки, но ничего, перебухаем в остальные три :)

IMG_3936.jpg

ну и некоторые детали загрунтовались и отправились в покраску. Пересмотрел прототип. Кузов будет глянцевый коричневый, крыша - закрытая и бежевая, салон тоже бежевый.

А чего там за зеленый гольф лежит? Хоть во фрагментах освети его, интересно же. :)

Моя первая модель в пластике. Методом проб и ошибок, с косяками но пока выходит так (см.фото). Жду резину, а там будет дроп и развал небольшой сзади, если додумаюсь как делать... Пока с гольфом затишье решил построить бусик )

IMG_3938.jpg

IMG_3939.jpg

IMG_3940.jpg

IMG_3941.jpg

IMG_3948.jpg

Очень интересно смотреть за кемпером, но просьба: используйте большую глубину резкости.

Я бы с удовольствием, но на "полтинник" это непросто сделать. Маленькие предметы никогда не снимал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не проблема объектива и фокусного расстояния. Значение F на фотоаппарате ставьте больше 5.6 где-то. Намного приятнее будет смотреться, не фоткай на 1.8 и всего то ;)

То же слежу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не проблема объектива и фокусного расстояния. Значение F на фотоаппарате ставьте больше 5.6 где-то. Намного приятнее будет смотреться, не фоткай на 1.8 и всего то ;)

То же слежу...

Тьфу, разобрался. Теперь буду делать кадры лучше )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не самый удачный кит,для начинающего :) Я пробовал вот так http://www.scalecustoms.ru/forum/viewto ... =13&t=6016

На выходе,получилось примерно так

dc410ab40907.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, мои надежды не оправдались. Купив краску фирмы Motip я в ней разочаровался... Завтра еду покупать "Тамию". Ну а пока решил приступить, при таком раскладе, к постройке салона.

Нашел "баг" в инструкции, возможно кому-то будет полезно почитать, если кто планирует построить данный кит. Посмотрел в инструкцию, деталь номер 33.

IMG_3956.jpg

Начал искать - не находится. Искал час. Методом "на обум" обнаружил, что детали 33 на литниках нет. Зато...

IMG_3957.jpg

IMG_3958.jpg

... есть две детали под номером 35! :co_ol:

Пока собрал шкафы в салон, покрасил в коричневый мат и покрыл оранжевым клиром. Фото по готовности будут :)

IMG_3959.jpg

ах да, покрасил бампера. Прогресс налицо.

Не самый удачный кит,для начинающего :) Я пробовал вот так http://www.scalecustoms.ru/forum/viewto ... =13&t=6016

На выходе,получилось примерно так

dc410ab40907.jpg

Да, читал твой ВИП, во многом будет полезен. Будем надеяться, что соберу без особых затруднений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, вот здесь можешь посмотреть на примеры этих кэмперов.

http://www.wettringer-modellbauforum.de ... &pageNo=11

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детали уже пора на ощупь подбирать а не по номерам :)

Ждем продолжения, успехов с постройкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно я здесь не появлялся. Отчитываюсь :)

покрашена 1/2 часть крыши. как и планировалось, в бежевый мат

IMG_3980.jpg

салон. все покрашено, сиденья, ручник, руль и тд, осталось только приклеить, но это будет мешать пока

IMG_3981.jpg

дрыгатель. надо пройтись матовым лаком местами и приклеить "декаль номер 44" :)

IMG_3982.jpg

салон с другого ракурса. наверно не стоило проходить оранжевым клиром, но что теперь поделать...

IMG_3983.jpg

дрыгатель со стороны днища. тут я дико пожалел, что не имею бронзово-медной краски чтобы выделить выхлоп например ,или еще что-либо. прошелся XF-1, хоть как то разбавил серость. Краски нескольких оттенков, для двигателя, уже занес в список ближайших покупок :)

IMG_3984.jpg

передняя подвеска, потрепала нервишки конечно. тоже нужно бы матовым лаком пройтись, а то что-то рейка или шрусы потекли.

IMG_3985.jpg

приборка на стадии готовности, остались декали и матовый лак на черные элементы

IMG_3987.jpg

и тут начинается самый ЭКШН. Купил краску Тамия, если кто помнит я хотел коричневый глянцевый кузов плюс бежевая крыша. но видимо что-то случилось...

IMG_3988.jpg

купил краску то каштановую, TS-11, Maroon, темно-бордовый - каштановый, но никак не фиолетовый же? разница в принципе малозаметна, но с другой стороны - заметна. но собрав семейный совет вечером, решил оставить цвет такой, вроде неплохо сочетается с крышей.

IMG_3989.jpg

на этом пока добавить нечего, ждём неделю как высохнет лак :)

прикупил себе Porsche 959 от Tamiya, не знаю писать ВИП по нему али нет..

Павел, вот здесь можешь посмотреть на примеры этих кэмперов.

http://www.wettringer-modellbauforum.de ... &pageNo=11

Спасибо Максим, годная ссылочка!

Детали уже пора на ощупь подбирать а не по номерам :)

Ждем продолжения, успехов с постройкой.

спасибо! а про детали, пока еще не приноровился наощупь определять одноцветные детали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные фото и успехи, интересно читать.

Паш, на счет краски, может стоит положить еще пару слоев? Думаю, цвет станет более похожим на каштановый)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличные фото и успехи, интересно читать.

Паш, на счет краски, может стоит положить еще пару слоев? Думаю, цвет станет более похожим на каштановый)

Ник, там 4 слоя и так уже.. он когда мокрый более-менее коричневый оттенок принимает, но высыхает фиолетовым

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо что-то не так делаете , вот этот же цвет из баллона на ложке.

image.jpg

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, но на ложке у вас металлик, а ТС-11 - глянец :a_g_a:

А вообще, красиво и аккуратно! Может мебель дунуть матовым или полуматовым лаком?

Продолжай в том же духе! :-ok-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , это мой косяк :) Прошу прощения , запутался в ложках пробников :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странно, что такой цвет выходит. На светлый грунт красил? Может стоило на черную подложку красить?

Вот пример при покраске на черную подложку, цвет более темный.

fa5c655d666c.jpg

d87f802d03ce.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в комплекте с китом шла декаль, косвенно обозначивающая магнитолу и печку. как хорошо, что я сначала сделал приборку, а потом нашел декаль. она же вообще ни о чём! :)

IMG_3991.jpg

в общем итоге, приборка вышла вот такой

IMG_3990.jpg

собрал салон, общий вид в этих фотографиях

IMG_3992.jpg

IMG_3993.jpg

IMG_3994.jpg

IMG_3995.jpg

А вообще, красиво и аккуратно! Может мебель дунуть матовым или полуматовым лаком?

Продолжай в том же духе! :-ok-:

Думал об этом, но хотелось добиться эффекта слегка лакированной мебели. матовая будет не айс, я уже думал об этом и пробовал :)

Очень странно, что такой цвет выходит. На светлый грунт красил? Может стоило на черную подложку красить?

Вот пример при покраске на черную подложку, цвет более темный.

fa5c655d666c.jpg

d87f802d03ce.jpg

Макс, видимо в этом косяк. Я красил на розовый грунт. Не думал что такая сильная разница может быть от грунта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...