Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Давно не обновлялся из-за катастрофической нехватки времени, но все же небольшой прогресс есть! Вот что у меня получилось с сиденьем, осталось задуть грунтом и устранить мелкие недочеты.

43638d86d0b7.jpg

264de1dcc663.jpg

С задним диваном также прийдется повозиться, а так же с подлокотником расположенным между передними сидениями, в наборе он дан слишком худоватым :D

85becd5fe166.jpg

0a526edf8b70.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кресло как надо вышло! Над задним диванов еще попотеть придется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Доделал задний диван и подлокотник, мелкие недочеты будут видны и устранены после нанесения грунта.

8d10111b4709.jpg

7414bac36fdd.jpg

991ac26ec7d0.jpg

Следующим шагом будет покраска кузова и его элементов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:du_ma_et: терпение, шпатлевка, фотография оригинала и опыт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Поставил спойлер, который оказался по традиции коротким, горбатым и с большим количеством пузырьков, пузыри высверливал и замазывал шпаклевкой, горб выпрямлял феном

ef6cd7dfb01f.jpg

5ffef526125c.jpg

d9df4a9f8d53.jpg

f4d49dc46c59.jpg

Вот что в итоге вышло

4e6b891690d6.jpg

8a8cf2c60010.jpg

Далее занялся занижением подвески, при этом придерживался принципа "с верху убираем, с низу добавляем".

11253b8e4543.jpg

3c162754f104.jpg

Склеил тормозные диски

17ea29cebcdd.jpg

Покрасил и загрунтовал детали салона, ходовой части, глушитель и непосредственно сам кузов с кузовными элементами

785e4c4a730c.jpg

77c3e3a86704.jpg

54881cd407aa.jpg

b1b0b21c3c40.jpg

8fc145949b4e.jpg

Красить буду синим металликом по каталогу Лексус 8U1

5ca8083b9942.jpg

Готовый салон

03d66fafe953.jpg

b6b773c3971b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ювелирно и очень аккуратно...ждем продолжения!

Такой вопрос - а зачем перед покраской кузова были покрашены уплотнители? Дальше маскироваться будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему проще было сразу слепить задний спойлер из 2ух компонентной шпаклевки, чем это убожество смоляное в нормальный вид приводить.

Завидую и восхищаюсь твоим терпением, я покрутив эту смоляную копию не решился делать из нее модель, хотя очень хотелось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно смотреть за тем, как с виду легко и непринуждённо трансформируются детали,

даром что это смола ! Супер !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4auka, я так всегда делаю, конечно будут маскироваться.

RedCeres, просто мне эта машина ооочень нравится и трудности в виду убогого транскита меня не испугали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Небольшое обновление!

Покрасил кузов, приклеил молдинги и шильдики, последние заранее покрасил в черный мат.

bcb49f0effd7.jpg

2e06e75c7ded.jpg

520c4b7553e4.jpg

ce571370fbae.jpg

Радиаторная решетка так же была покрашена в черный мат.

3dcab6849e65.jpg

Хромированные части фар и фонарей покрыл тонким слоем смоука, так же спереди добавил линзы сделанные из прозрчного литника.

c2e22b494dfd.jpg

Осталось срастить днище с кузовом. Как показали первые примерки, сделать это будет не легко :)-(:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Вот и подошло логическое завершение сборки модели Лексуса. Как я ранее писал, трудности возникли при стыковке кузова с днищем из-за новых бамперов и отсутствия в них необходимых креплений (пришлось делать заново), так же задние фонари оказались чуть больше посадочных мест (пришлось стачивать по периметру). В целом, сборкой остался доволен и еще радует тот факт, что не у многих есть полностью идентичная оригиналу Эфка.

4aba31743d9b.jpg

Тему можно закрывать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она потрясающая, работа титаническая и на выходе просто красавица!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...