Перейти к содержанию

Ford Focus RS WRC 2010 [Freez vs Makinen_SWRT, Silverstone]


Рекомендуемые сообщения

И так начнем. Долго шло обсуждение что строить именно мне. Потому что я не хотел браться за этот набор а собрать что нибудь быстренько ) Но не вышло.(заставили :D )

Сам набор очень красивый и как мне думалось довольно качественный, почему правда так решил до сих пор не пойму. Далее по фото все объясню. Расписывать о самой машине ничего не буду. Она мне просто нравится внешне, яркая, в хорошем обвесе и альтернативы кроме как в смоле нет.

eab9ecab4b1d.png

За набор и краски, спасибо Саше aka San43zZ !

Краска, литники и коробка.

5d5cc8e267eb.png

Вот такая вот красочка.

9cc7bb77b6af.png

a74ef12c190c.png

Кузов одно сплошное отверстие

0f6a98286bb5.png

f07712d0cd9f.png

Двери Smili R предлагает сделать открытыми или закрытыми

996634743c53.png

669cc0640a4c.png

686d0af44445.png

817f99a3d195.png

286b5d128b2e.png

78d990774069.png

Первым делом решил склеить кузовные детали, они ни как не будут мешать встать днищу на свое место. И вот тут меня начали накрывать сомнения в простоте сборки )

Вроде и не плохо. Но зазор между передней дверью и крылом ... Исправиться прорезанием расшивки, частично. Дверь с трудом вставлена на свое место и открываться не будет.

04e2b40aeedc.png

Для стыка бамперов дано одно маленькое крепление по средине бампера, нужно клеить встык или наращивать изнутри. Было решено клеить встык и нарезать расшивку.

6d0ff0b66dc2.png

Разрезанный кузов принес ненужный шов на крыло. То что должен быть черный треугольник который идет в продолжении двери и в обще забыли.

5dfc93a75ebe.png

Передний бампер торчит везде где может. О том что нет креплений кроме как к капоту наверное не стоило писать. )

d6c58897cd9d.png

6f91880e3d37.png

Облой повсеместно

acb913136808.png

Расшивка практически нулевая

dd70e2d233de.png

Но надо с чего то начинать

Прорезана расшивка. Работа над ней еще будет проводиться.

82ab641506b2.png

На этой фотографии видно как изогнуто место стыка нижней части с основным кузовом по месту склеивания. И ведь это дефект литья ... (

ffce705c2f02.png

Убрал торчащие куски бампера с глаз долой. )

0fe268d31a2d.png

Накидал первый раз шпаклевки на ненужные стыки. Прорезал треугольники. И решил что водительская дверь будет открыта. Открыта в исполнении производителя. Не красиво ну да ладно. Лично я с этим вполне смирюсь.

3f3d694db82d.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Облой повсеместно...

..Расшивка практически нулевая

...И ведь это дефект литья ...

...И решил что водительская дверь будет открыта. Открыта в исполнении производителя. Не красиво ну да ладно. Лично я с этим вполне смирюсь.

Послежу с интересом, хотя тема вообще не моя.

От этого производителя действительно двоякое впечатление: вроде, таких китов как у них больше никто не делает - это плюс,

но недоделки по качеству исполнения... :du_ma_et: в общем на своём примере Пескаролы я понял,что есть к чему приложить руки.

А что значит "некрасиво дверь открыта", может тогда сделать открывающейся?

Это же уже "Вызов" производителя к моделисту :a_g_a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шефф, начинай ) :)

А что значит "некрасиво дверь открыта", может тогда сделать открывающейся?

Я водительскую и сделаю открытой. Постараюсь завтра сделать фото открытой двери.Там просто крепление в виде эээ ... квадрата изогнутого что ли ))) В общем попытаюсь фото сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я водительскую и сделаю открытой. Постараюсь завтра сделать фото открытой двери.Там просто крепление в виде эээ ... квадрата изогнутого что ли ))) В общем попытаюсь фото сделать.

Не, это я понял, я имел ввиду сделать дверь рабочей на петлях :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StarSA, тут варианты такие что действительно я ленивый это наверное главное. Во вторых, не вижу я в этом смысла. Модель всегда стоит в просмотровом варианте и постоянно ее дергать ни кто не будет.

Кузов уже загрунтован. Завтра нанесу основные цвета и покажу что получается. После буду переходить к подвеске и салону. Предстоит карбонизация )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь я так и не смог себя заставить прикрепить что бы показать как оно будет. Ну что же, будет сюрприз. ) Выровнял все что торчало в не нужных местах. Фото с грунтом пропустил, да и не нужно оно. После небольшой пробы краски, пришел к выводу что красить нужно поверх цвета который на капоте, иначе краска прям фиолетовая.

Основной цвет поверх белого грунта

192909edeed0.png

4b65516f836d.png

Второй цвет

ba5b18ee6bef.png

И как же меня раздражали стыки. Решил нанести деки, только те что закроют стыки краски. И так же покрашена крыша в белый, частично конечно, как на прототипе.

a8a61e22d905.png

0b27d102e998.png

Декали как и обычно от картографа, шикарны в работе. Очень крепкие и хорошо ведут себя под марк фитом стронг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И решил что водительская дверь будет открыта. Открыта в исполнении производителя. Не красиво ну да ладно. Лично я с этим вполне смирюсь.

А я с такими вещами не мирюсь.

Покраска и декали смотрятся замечательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PETERSON, Миша, у нас подходы немного разные. Я готов поступиться с какими то неточностями. На то что делаешь ты и многие профи в моделизме у меня просто терпения не хватит :) За деки спасибо, предвкушаю как он красочно будет смотреться полностью обклеенный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно получается.

И так же покрашена крыша в белый, частично конечно, как на прототипе.

Укрывистость у нее, должно быть, отличная? Кто производитель белой краски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander G, Mr.hobby. последний год только ей пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...