Перейти к содержанию

Volkswagen Type2 pic-up truck 1967


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

На ваш форум захаживаю уже около года(случайно набрел), все это время я тихонько стоял в углу и любовался.

Ну и наконец решил что пора попробовать самому. Пошел на "я-моделист" и заказал кит, краску, грунт и лак(тамия в балонах), немного акрила(звездового) у меня осталось от извращения надо hotwheels'овскими машинками сына. Кстати сын(2.5 года) принимал участие в клейке крупных деталей, в грунтовании и покраске.

Вообщем то большинство косяков я и сам вижу, ну на то он и первый кит. Сильно я не старался, просто проба пера. Самый большой косяк это лобовое стекло, на которое я капнул клеем :cry_ing:

Цвет тоже не совсем то что я хотел, на мониторе шестигранник выглядел светлее, сейчас то я допер что можно код краски погуглить и найти выкраски. Но после драки кулаками не машут.

Планы: Заказал на ебаи фуджими гольфа первого, как у Шеффа. (и цвет даже может такой же будет, но не корч, и хочу найти оптику дорестаил)

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Добавлено через 3 мин. 16 сек.:

Ну и сразу в догонку вопрос.

Почему одно стекло помутнело, я догадываюсь что наверное много клея или пары... но вроде в другом столько же. Почему?

image.jpg

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеить стекла фар необходимо на специальный клей, тогда и не будет никакого запотевания. А лобовое стекло можно заменить, благо оно плоское и проблем не возникнет. Можно взять любой прозрачный пластик, который найдется в доме и вырезать из него стекло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клеить стекла фар необходимо на специальный клей, тогда и не будет никакого запотевания.

В крайнем случае на ПВА, или футуру, или Х22 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клеить стекла фар необходимо на специальный клей, тогда и не будет никакого запотевания.

В крайнем случае на ПВА, или футуру, или Х22 :)

Ну пощадите новичка! Если про футуру я читал в словарике на форуме, то Х22 - неведомый зверь!

ПВА же не совсем прозрачный после высыхания, желтоватая пленка остается.

А такой пойдет: http://i-modelist.ru/goods/klei_k/478.html ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я клею на ПВА и никаких проблем не наблюдаю. Да их и не будет, если торцы стекляшек прокрасить черным, а потом на эти же торцы по капельке клея))

Х22 - тамиевкий акриловый лак.

А такой пойдет:

Теоретически да)) Практически - я не таким не пользовался :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А такой пойдет: http://i-modelist.ru/goods/klei_k/478.html ?

Подойдёт, но это и есть пва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекла я в своё время клеил на прозрачный лак для ногтей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

кроме стекла, во всём остальном получилось довольно аккуратно. Я сам лично только на четвёртой модели сталь использовать пва поэтому из-за этих косяков пару мелких кривых шершавостей на оптике заработал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...