Перейти к содержанию

Toyota Supra JZA80 Fast & Furious


Рекомендуемые сообщения

ffelkdq1khu9ge2jbzyf.jpg

Таки дошли мои руки до создания нового ВИПа, к тому же показать, в принципе, уже что-то могу =)

Цель - построить максимально достоверную копию легендарной Супры из первой части Форсажа. Та самая, которая запомнилась всем как первая машина героя Пола Укера. Интересный факт, что именно этот автомобиль снимался и во второй части франшизы, но уже изрядно видоизмененный :) Для интересующихся, есть такая ссылка по восстановлению одного из разбитых экземпляров. https://toyota86uae.wordpress.com/2012/ ... n-gallery/

supra_fast_furious_2.jpg

За основу взяты два набора - Супра от Тамии и Супра от Аошимы (она же АМТ) с якобы обвесом Bomex. На деле же вышло, что те детали, которые лежат в коробке, не имеют ничего общего с обвесом, который они должны изображать. В итоге я пилю передний бампер уже который месяц. Не безуспешно, но долго. Основная база модели будет выполнена на компонентах Тамии, т.к. это добротный, продуманный набор с хорошей детализацией. От АМТ используются лишь некоторые специфические части, которые помогут модели приобрести вид именно той Супры, которую мы все хорошо знаем =)

Декали мне напечатал Илья aka Freez, за что ему огромное спасибо :) Надеюсь, что я смогу обновиться более, чем один раз и закончить модель... нет, не вовремя, а просто закончить :D

Желаю всем приятного просмотра, и спасибо, что оставили свой комментарий :)

WP_20150414_23_28_25_Raw.jpg

WP_20150415_00_27_52_Raw.jpg

WP_20150416_20_47_59_Raw.jpg

WP_20150418_00_20_09_Raw.jpg

WP_20150426_17_40_35_Raw.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редко, на данном форуме, появляются интересные для меня, WIP'ы. И вот, один из них! Саш, очень интересный запил. Уселся, как говорится, в первых рядах! Можно фото декалей увидеть, хоть одним глазком? Какой краской будет кузов покрашен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша, спасибо за проявленный интерес =)

Декали сфотографирую, но когда дома буду, сейчас на работе =) А краску планирую намешать либо в подборе, либо использовать что-то из доступной гаммы Тамии. Все-таки с их красками у меня никогда проблем не было =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял идею с передним бампером :du_ma_et:

На фото в начале из фильма оптика в бампере есть, а на моделе вырезана.

Успехов в запиле! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял идею с передним бампером :du_ma_et:

Сереж, он еще в работе. Дело в том, что масштаб АМТ 25-й, а у Тамии 24-й. Пришлось увеличивать. Ну и геометрии там вообще никакой =)

sever

Вов, ага, уютненько так :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерьер будешь "повторять"?

Что будешь делать с крышей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давид, конечно буду повторять. Все детали для этого есть. А крышу отпилить много ума не надо. Сделаю, как и положено рельеф профиля, который будет соответствовать тому, что есть у тарги. Повторюсь - будет точная копия. С колесами пока не решил, но мне обещали их смоделировать с нуля =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DэVIDSN, отстреливающая :D

Саш, наконец завел! А ведь больше всех хотел этот билд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С колесами пока не решил, но мне обещали их смоделировать с нуля

Кстати, вспомнил! Где мои колеса? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Driver

Кость, все у меня лежит вот уже... столько-то лет :D А если серьезно - все в целости и сохранности, ждут тебя :)

Добавлено через 1 ч. 25 мин. 59 сек.:

Т.е. крыша будет съёмная?

Таки да, ей ничего не мешает быть таковой =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...