Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Зарекался не начинать новый проект не закончив первый ( уделяю немного времени и ему,там пока все сложно..), но.....новый кит от Тамии не давал мне покоя с самого дня покупки.

Обзор данной модели можно найти по этой ссылке:

http://scaledaily.ru/обзор-tamiya-mercedes-benz-300sl/

Итак, пару слов про сам кит: лично мне очень понравилось наполнение кита и его качество ( не хватает конечно за такую цену травления заводского, ну да ладно). Пространственная рама на высоте - собрал её первой!

image.jpg

image.jpg

Капот и двери даются "под открывание" ( капот точно, а вот с дверьми надо что-то придумать), двигатель вполне себе неплох - при должном внимании подкапотному пространству выйдет прям совсем чудесно! Резина мягкая, радиальная, присутствует "канавка" для белого канта ( то, что мне и нужно) и хром колпаки!!! Вообще хрома на этой машине много, что радует - на литниках его тоже достаточно. Не совсем понравилась приборная панель - но,уверен, и тут найдутся варианты сделать её лучше.

За прототип хочу взять именно в красном исполнении авто с бежевым ( больше к белому) салоном.

image.jpg

Примерка деталей кузова показала хорошую стыкуемость ( на фото не особо это пока видно, так как двери еще "пустые - без обивки" и стекол, они легкие пока)

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

На скорую собрал двигатель, нашел сразу образец живого движка от 300-тика. Будем делать ( стараться) и выводить как на образце:

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Подвеска модели не огорчила - стойки на месте, рычаги так же проработаны и , конечно, присутствуют. Конечно, улучшать всего что есть, но и на этом спасибо Тамии))

image.jpg

Делаю сборку "из коробки" с возможным максимальным реализмом ( насколько хватает опыта). Кстати об опыте, WIP для меня первый, модель именно авто в 24 масштабе вторая ( первая будет мелькать на заднем фоне, т.к. веду проекты параллельно), поэтому прошу по-возможности помогать советами и личным опытом, не ругать за качество фото и следить за процессом постройки этого великолепного авто! Спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошли Мерсы на форуме! :)

Буду следить с интересом. Сам надеюсь скоро подключюсь.

Есть одно но с днищем - оно будет полностью закрывать всю раму и подвеску с мотором. Я лично думаю эту полупрозрачную деталь не ставить т.к. есть прототипы без нее. Если Вы также решите, то надо сточить крепления рамы к днищу.

Еще на самих "трубках" есть следы прессформ. И что-то мне подсказывает что Вы их не зачищали. Возможно я ошибаюсь, по фото точно не скажешь. Будет обидно потом когда это проявится после покраски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, все верно замечено - детали пока только склеил и все. Само собой буду выводить раму. Что касается прозрачного дна - решено было до начала постройки его не ставить, так как вся изюминка данного кита в этой самой раме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поставить прозрачное дно, собственно поэтому оно и дано прозрачным или сделать на маленьких болтиках (от калькулятора например) съемным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве обзора я бы рекомендовал использовать труд Сергея viewtopic.php?f=11&t=7598 . Он куда более подробный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо за идею. К ней вернемся в самом конце сборки.

А пока я занимаюсь рамой: спилил крепления прозрачного днища, шпаклей подмазал косячки - завтра будут фото готового изделия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... К ней вернемся в самом конце сборки...

Если решите делать днище как предложено, то подгоняйте всё до покраски.

А то жалко будет, если на почти собранной модели инструмент соскользнёт и повредит что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. По совету Сергея aka Kotoff спилил крепления прозрачного днища.

Было:

image.jpg

Стало:

image.jpg

Собрал блок двигателя и приклеил коробку к нему. Сам блок меня устроил, а вот с коробкой я поторопился, так как там заметил неточность.

image.jpg

image.jpg

В частности, крепление коробки к блоку - нужно ставить имитацию болтов ( а у меня их нет(((( ), и чуть изменить место крепления самой коробки. Плюс есть несколько мелких штрихов, которые я так же учту.

image.jpg

Возник вопрос по бензобаку: нигде не могу найти фото как он крепится к раме. Мои предположения, что он крепился либо ремнями, либо металлическими лентами. Вот фото одного из первых образцов такой рамы:

image.jpg

image.jpg

Но опять же не могу рассмотреть материал крепления. Кто сможет с этим помочь? Буду признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...