Перейти к содержанию

Kryptonyte

Зарегистрированные пользователи
  • Публикаций

    1279
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    15

Активность репутации

  1. Повысить репутацию
    Kryptonyte отреагировална Silent123 в Porsche 935 Tamiya 1/12   
    Всем привет! Подоспело маленькое обновление.
    Продолжаю копаться с элементами подвески.
    Из какого количества деталей в вашем наборе состоит привод от двигателя до колеса? Одна деталь? Ну или две -левый и правый? У меня один привод состоит из 13 деталей + 6 болтиков - не попали в кадр. Бублик черный из эластичного, резиноподобного пластика, хотел даже оставить литьевой шов, но очень уж грубо получается - убрал.

     
    Оригиналы выглядят примерно как на фото. основные штанги приводов вроде как из титана.

     
    Ну или тут, на другом автомобиле, но аналогичной конструкции

     
    Вот что получилось у меня после последовательной склейки, шлифовки, покраски разными металликами и легкой тонировочки. На гайках, кстати, поставил маркировку желтой красочкой.

     
    Сегодня расскажу еще немножко про амортизаторы.
    Из набора задние, например, выглядят как на фото. Детали собираются на длинный винт, он же служит верхним креплением к кузову. Пружинка черная из набора.

     
    Передний амортизатор выглядит аналогично, только снизу у него фрагмент ступицы. Я специально иногда выкладываю фото с необратотанными деталями, прямо с литника. Да, это Tamiya 1/12. Кит разработки 1977 года, но переиздание 2009 года. Пресформы уже подизношены, много облоя, особенно на литниках с хромированными деталями.

     
     
    Для косметической доработки амортизаторов наточил декоративных гаек из алюминия под усовый ключ.

     
    Результат сборки видно на фото. Так же сделал имитацию резьбовой части на корпусах амортизаторов для больших гаек. Передние амортизаторы пока без ступичной части, но можно заметить, что пружины на них другие- конические. SMS в своих допах предлагает как раз конические и на некоторых референсах они присутствуют. Я купил на али несколько видов, подобрал подходящие, немного обрезал по длине.
    Кстати, по амортизаторам есть открытый вопрос. На боксарте пружины салатового цвета, где-то в сети мне тоже попадались салатовые, вот и думаю, что возможно я их перекрашу.

     
    Пока все, что-то замучила алергия на цианокрилат, приходится делать большие паузы..
  2. Повысить репутацию
    Kryptonyte отреагировална insane77 в А кто на чём в реале катается?   
    Ну, "раз пошла такая пьянка...", вот мои "модельки"))


  3. Повысить репутацию
    Kryptonyte отреагировална Maakc в 1/24 BMW Е30 М3 Aoshima/Beemax   
    Всем привет. Это будет финальный пост о постройке М3 Е30DTM. Очень много времени ушло на доделку мелочевки и стекла. Последние пришлось ни один раз перерашивать и приклеивать. Плюс как говорил Пётр (AkPeter) в своём посте места позиционирования стекол на кузове нужно заклеивать скотчем чтобы избежать проблем при установке. Я этим советом не воспользовался и пришлось стачивать в некоторых местах. Плюс закрасил на боковых треугольники и изготовил кругляшки регулировки зеркал. 

    Многострадальный капот изнутри покрасил чёрным полуматом и нанёс карбон/кевлар SMS сверху окрашенный оранжевым клиром. Приклеил ранее изготовленные из пивной жести замки. Снаружи заняли свое место замки от HD. От тех что даны в родном травлении отказался из-за их плоскости.


    Родное травление 


    HD. Правда пришлось повозиться 

    Очень долго думал и не мог принять решение по уплотнителям капота. Пробовал делать из пластика, из проволоки, резинок. Меня ничего не устраивало. В какой-то момент решил вообще отказаться от них. Но потом мне пришла в голову идея. Не видел раньше чтобы так делали. Поэтому делюсь. Взял самый липкий скотч, положил внутрь 0,3мм проволоку, свернул вдвое, проволоку так скажем придавил к месту сгиба зубочисткой и получил имитацию уплотнителя. Оставалось только обрезать, покрасить в чёрный и приклеить. Получилось на мой взгляд довольно не плохо.


    Вот и все. Ниже пару фото с рабочего стола.


    P.S. Огромная благодарность всем за комментарии, советы, фотографии, ссылки, здоровую критику и лайки! Коллеги, спасибо!
  4. Повысить репутацию
    Kryptonyte получил реакцию от RBPencil в Обзор наших коробок   
    Ты знаешь, этот набор вообще не предназначен для сборки, чисто коллекционное издание, там все в хроме
  5. Повысить репутацию
    Kryptonyte получил реакцию от PETERSON в Фрагменты постройки   
    Эти диски для этого кузова великоваты, я на них W140 кабана собрал. А тут крошечное купе


  6. Повысить репутацию
    Kryptonyte получил реакцию от Maakc в 1/24 BMW Е30 М3 Aoshima/Beemax   
    При таком результате я бы капот совсем убрал бы
  7. Повысить репутацию
    Kryptonyte отреагировална Maakc в 1/24 BMW Е30 М3 Aoshima/Beemax   
    Ну что же.. Лично мной очень долгожданный момент - двигатель на месте! Скажу сразу капот не закрывается)) не дождавшись магнитов я решил, что по итогу для капота сделаю подставку и он будет лежать рядом с моделью в боксе. В итоге не магниты стали виновниками, а крепление тросика газа на впуске и резиновый шланг идущий через всю подкапотку. 
    Коротко об установке ДВС. Все что я до этого примерял, приклеивал, десять раз перепроверял пришлось переклеивать, передвигать. Отвалился и впуск, и подушки двигателя, радиатор на место не вставал. Ну ничего, как говориться терпение и труд.
    Кто будет строить такую же рекомендую все тщательно проверять до покраски, впуск не приклеивать. Радиатор установить на штифты. Левая опора двигателя у меня все же "уехала" в сторону. Не уверен, что получится исправить. Еще на фото отвалился проводок от катушки справа, только сейчас увидел, потом поправлю.
    Ну и поэтапные фото ниже








    В субботу, шлифанул, полирнул, убрал в коробочку, а в воскресенье вылезла ступенька. Видимо недели сушки маловато. Что сказать? Помыл кузов, открыл вторую банку лака, задул еще два мокрых.
     

    Еще колеса покрасил и центральные гайки.

    В целом мне нравится, как получилось и, если бы не мои эксперименты с лаком все было бы вообще ровно. Но так у меня редко бывает. Возьмусь за салон.
  8. Повысить репутацию
    Kryptonyte отреагировална Николай_ в Мотоцикл Ducati Panigale 1199 S. Tamiya, масштаб 1:12   
    Доброе утро, страна. Короткое теплое челябинское лето внезапно закончилось, началось обычное, что на руку муделисту. Он смог спокойно залить красками ДВС, а утром даже склеить всё в кучу. Теплым летом на балконе +50 °С, краска не долетает до поверхности. Она вообще летать перестает в +50 °C, я ее понимаю.
     
    На этот раз хорошо получилась смесь для окраски крышек, тех, что золотистые, в жизни они точно не золотистые, но и не однотонные. То, что предлагают в инструкции выглядит по-цыгански блестяще, прям пошло. Мой надежный замес состоит из MRColor C104 (70%) + C039 (15%) + SM209 (10%) + TS79 (5%) — итог очень похож на правду. Технология примерно такая: в серебрянку аккуратно вливаем темно-желтый С039. Сколько не вливай даже близко не будет походить, поэтому 70:15 вполне норм. А потом еще более аккуратно с контрольными выкрасками добавляем бронзу SM209. Она ядреная, эффект начнет проявлять довольно быстро и интенсивно, поэтому тут надо крадучись. За правильный оттенок отвечает именно пропорция темно-желтого и бронзы, поэтому тут и придется варьировать. А матовый лак (у меня был разбавленный TS79) убирает излишний блеск, несвойственный литому необработанному люминию. Пропорции приблизительные, в зависимости от времени года и душевного самочуйствия нужно корректировать, но состав верный, зуб даю. 

     
    На этом этапе не буду сильно наряжать елку движок, так, по-мелочи, что под руку подвернулось: пробка масляной горловины, некоторые имитации пробочек, хомутики, крышечки блестючие и не очень. Красивых болтичков у меня мало, я их зажопил на винтажные модели, сквозь это кое-что просто красочкой обозначил. 

     
    Разновсяческие невидимые трубки, например, от масляного радиатора и невидимые проводочки от невидимых датчиков приаттачу после монтажа задней вилки. Там много чего нужно будет прикидывать и усмирять.
  9. Повысить репутацию
    Kryptonyte отреагировална Maakc в 1/24 BMW Е30 М3 Aoshima/Beemax   
    Всем привет. Решил показать двигатель, он почти закончен, осталось немного. Ориентиром для меня служило это фото.

    Конечно качество телефонных фотографий не айс, но пока так. 
    Вкратце. К выпуску добавлены мелочь в виде какого-то датчика, круглой бронзовой штуковины, не знаю что это, делал из кружков пластика и болта от Мастерклаб. Изготовил и установил щуп, проводку, тросик газа, хомут на гофру. Имитацию ремня срезал, сделал свой из крашеного скотча.






  10. Повысить репутацию
    Kryptonyte отреагировална Maakc в 1/24 BMW Е30 М3 Aoshima/Beemax   
    Продолжаем "подковывать блоху")
    Занимаюсь впуском. Результат на фото не окончательный. На дросселя добавил какую-то пластину, к ней проводка. За ней сделал наверное форсунки. Все конечно микроскопическое. Изготовил из пивной жести подобие механизма для тросика газа. Впуск обтянул карбоном, облил смывкой черной, положил деку и сверху лак.




    Приятного просмотра, коллеги, то что получилось на сейчас.






  11. Повысить репутацию
    Kryptonyte получил реакцию от BugattiN в Фрагменты постройки   
    Эти диски для этого кузова великоваты, я на них W140 кабана собрал. А тут крошечное купе


  12. Повысить репутацию
    Kryptonyte получил реакцию от MuscleHorses в Фрагменты постройки   
    Эти диски для этого кузова великоваты, я на них W140 кабана собрал. А тут крошечное купе


  13. Повысить репутацию
    Kryptonyte отреагировална Alex67 в Обзор наших коробок   
    Очень захотелось.Купил:
  14. Повысить репутацию
    Kryptonyte отреагировална yura1961 в Чем резать трубку из нержавейки   
    Я вот таким пользуюсь.

  15. Повысить репутацию
    Kryptonyte получил реакцию от Silent123 в Вопросы по китам   
    Я выбрал фуджими и не жалею. 



  16. Повысить репутацию
    Kryptonyte получил реакцию от Las710 в Обзор наших коробок   
    Я, в своё время, купил у немцев правильные оригинальные диски на этот кузов, разница четко просматривается. Смола это от немца, разумеется. 


  17. Повысить репутацию
    Kryptonyte отреагировална Maakc в 1/24 BMW Е30 М3 Aoshima/Beemax   
    Всем привет. Есть под капотом вот такая штуковина, рулевой механизм идущий к рейке:
     
     

    Попробовал изобразить, получилось пока так. Что скажите, коллеги? Масштабно или лишнее? Толщину еще немного конечно уберу и кое что подкорректирую.


  18. Повысить репутацию
    Kryptonyte отреагировална Jackpot в Вопросы по краскам и лакам   
    коллеги, касательно грунтовки, если кто не в курсе, то буквально месяц назад российская контора «128» (так и называется, видимо отсылка к масштабу) анонсировала аналог ганзовского 1500-го нитрогрунта. стоимость обозначили 512 рублей за 40 мл, но по заявлениям производителя из-за густоты грунта его можно разбавлять в соотношении 1/3 растворителя этого же бренда, то есть фактически 120 мл за пол рубля. 

    по качеству грунта ничего сказать не могу, так как его еще нет в продаже. есть только небольшой обзор на ю****, из которого в принципе понятно, что шагрень плюс минус одинаковая. 
  19. Повысить репутацию
    Kryptonyte отреагировална PETERSON в Ford Sierra RS Cosworth gr.A Test Car   
    Я думаю, что покраска гоночных компонентов происходит после того, как их изготовят, чтобы они не ржавели и выглядели презентабельно. Как правило, это либо новые компоненты, либо модернизированные заводские. Гонки - это ведь шоу, а оно должно быть красивым и увлекательным.
  20. Повысить репутацию
    Kryptonyte получил реакцию от RBPencil в Выбор темы нового конкурса   
    Почему бы не выбрать страну производителя - Германия, например? Выбор широк, даже очень. 
  21. Повысить репутацию
    Kryptonyte получил реакцию от AkPeter в Выбор темы нового конкурса   
    Почему бы не выбрать страну производителя - Германия, например? Выбор широк, даже очень. 
  22. Повысить репутацию
    Kryptonyte получил реакцию от S.Crispus G. в Модели 1/25 - 1/24   
    Вот я смотрю на это все и вспоминаю только одну фразу из фильма «кому и кобыла невеста». Угомонитесь уже все, не нравится цена - мимо пройди, хочется модель - купи. Все же просто. Зачем усложнять и опускаться так низко?!
  23. Повысить репутацию
    Kryptonyte получил реакцию от PETERSON в Модели 1/25 - 1/24   
    Вот подтверждение, чек от 22 февраля этого года

  24. Повысить репутацию
    Kryptonyte получил реакцию от Alex67 в Модели 1/25 - 1/24   
    Вот подтверждение, чек от 22 февраля этого года

  25. Повысить репутацию
    Kryptonyte получил реакцию от yura1961 в Модели 1/25 - 1/24   
    Вот я смотрю на это все и вспоминаю только одну фразу из фильма «кому и кобыла невеста». Угомонитесь уже все, не нравится цена - мимо пройди, хочется модель - купи. Все же просто. Зачем усложнять и опускаться так низко?!
×
×
  • Создать...