Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Давно слежу за форумом, но что-нибудь выложить не решался. Вот набрался смелости. Хочу показать вам мой первый кит Volkswagen T3 от Revell.

tf_Go_An_LZQ_k.jpg

Косяков довольно таки много, и в сборке китов опыта довольно таки мало (раньше занимался дайкастом) поэтому жду ваших комментариев, предложений и советов. На данный момент сделано чуть меньше половины работы. Хотелось бы услышать мнение и советы тех, кто уже собирал данный кит. И еще, была утеряна третья страница с описанием, кто-нибудь знает где можно ее достать?

Pd_g_UKO4_GRw.jpg

LB3_Z_W5t_Yio.jpg

oz_Qy_Csg_MMr_Q.jpg

косяк в покраске карт дверей будет исправлен

CMV2_RU9_TUV0.jpg

При нанесении деколей возникла проблема, деколи не хотят приклеиваться к детали, поэтому помог старый-добрый клей ПВА. Может кто что посоветует?

На данный момент всё, жду ваших ответов и комментариев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствуем на форуме! :pri_vet:-:

Инструкция здесь: http://www.revell.com/support/instructions.html ищем номер 80-7344 и скачиваем.

Для декалей есть специальная химия.

Пока рано что-либо говорить по покраске - продолжайте работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствуем на форуме! :pri_vet:-:

Инструкция здесь: http://www.revell.com/support/instructions.html ищем номер 80-7344 и скачиваем.

Для декалей есть специальная химия.

Пока рано что-либо говорить по покраске - продолжайте работать.

А можно ли модель красить краской акриловой из маленьких баночек? Или надо обязательно покупать баллон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть спец жидкости для дэк SET и SOL от MicroScale.

Декали можно еще приварить при помощи уксуса, обычного столового! ТОЛЬКО, надо осторожно это делать, что бы не сжечь их.

Если есть аэрограф то можно, и из баночки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть спец жидкости для дэк SET и SOL от MicroScale.

Декали можно еще приварить при помощи уксуса, обычного столового! ТОЛЬКО, надо осторожно это делать, что бы не сжечь их.

Если есть аэрограф то можно, и из баночки..

Спасибо, у меня как раз и есть аэрограф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствуем на форуме! :pri_vet:-:

Инструкция здесь: http://www.revell.com/support/instructions.html ищем номер 80-7344 и скачиваем.

Для декалей есть специальная химия.

Пока рано что-либо говорить по покраске - продолжайте работать.

А можно ли модель красить краской акриловой из маленьких баночек? Или надо обязательно покупать баллон?

Это уж на Ваш выбор, в баночках по 10 мл краски акриловые матовые, глянцевые и эмалевые. Единственное, как мне кажется, что у нитро красок в баллонах палитра более яркая и интересная для покраски кузовов автомобилей. Но для Вашего фургона, я думаю, можно и в других типах красок подыскать нужный цвет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это "чудесный" кит для первой постройки :D . В моем наборе была куча деталей с поводками. Облой по периметру, почти всех деталей. Присутствовало смещение прессформ. Следы от толкателей на видных местах. Сомневаюсь, что так повезло только мне. Удачи и терпения в сборке.

По поводу красок. Матовая или глянцевая - без разницы, если модель пойдет под лак. При этом матовые краски имеют лучшую укрывистость по сравнению с глянцем.

У акрила из баночек хуже адгезия по сравнению с нитрой из баллона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это "чудесный" кит для первой постройки :D . В моем наборе была куча деталей с поводками. Облой по периметру, почти всех деталей. Присутствовало смещение прессформ. Следы от толкателей на видных местах. Сомневаюсь, что так повезло только мне. Удачи и терпения в сборке.

По поводу красок. Матовая или глянцевая - без разницы, если модель пойдет под лак. При этом матовые краски имеют лучшую укрывистость по сравнению с глянцем.

У акрила из баночек хуже адгезия по сравнению с нитрой из баллона.

А если покрасить краской ревелл, а покрыть краской тамия, не будут враждовать? И если не сложно, можно вкратце объяснить, что такое "адгезия"

У меня тоже куча облоя, кузов с дном не состыковывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это "чудесный" кит для первой постройки :D . В моем наборе была куча деталей с поводками. Облой по периметру, почти всех деталей. Присутствовало смещение прессформ. Следы от толкателей на видных местах. Сомневаюсь, что так повезло только мне. Удачи и терпения в сборке.

По поводу красок. Матовая или глянцевая - без разницы, если модель пойдет под лак. При этом матовые краски имеют лучшую укрывистость по сравнению с глянцем.

У акрила из баночек хуже адгезия по сравнению с нитрой из баллона.

А если покрасить краской ревелл, а покрыть краской тамия, не будут враждовать? И если не сложно, можно вкратце объяснить, что такое "адгезия"

У меня тоже куча облоя, кузов с дном не состыковывается.

Имел опыт, красил остатки гольфа сыну в три цвета, один цвет тамия, два других ревелл. Покрывал полуматом TS из баллона тамия. По крыше чутка перелил(хотя хотел один полусухой дунуть), и там где перелил ревелл пошел кракилюром, а тамия нет.

Да и вообще ревеловская краска(в квадратных банках) мне не понравилась, напоминает "звезду".

Вообще как мне кажется, тамийный акрил можно задуть лаком с баллона, но надо слоя 3 очень сухих дать.

P.S.: Ну, Википедия же! : Адгезия – прилипание лакокрасочного материала к окрашенной поверхности, одна из основных характеристик промышленных ЛКМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это "чудесный" кит для первой постройки :D . В моем наборе была куча деталей с поводками. Облой по периметру, почти всех деталей. Присутствовало смещение прессформ. Следы от толкателей на видных местах. Сомневаюсь, что так повезло только мне. Удачи и терпения в сборке.

По поводу красок. Матовая или глянцевая - без разницы, если модель пойдет под лак. При этом матовые краски имеют лучшую укрывистость по сравнению с глянцем.

У акрила из баночек хуже адгезия по сравнению с нитрой из баллона.

А если покрасить краской ревелл, а покрыть краской тамия, не будут враждовать? И если не сложно, можно вкратце объяснить, что такое "адгезия"

У меня тоже куча облоя, кузов с дном не состыковывается.

Имел опыт, красил остатки гольфа сыну в три цвета, один цвет тамия, два других ревелл. Покрывал полуматом TS из баллона тамия. По крыше чутка перелил(хотя хотел один полусухой дунуть), и там где перелил ревелл пошел кракилюром, а тамия нет.

Да и вообще ревеловская краска(в квадратных банках) мне не понравилась, напоминает "звезду".

Вообще как мне кажется, тамийный акрил можно задуть лаком с баллона, но надо слоя 3 очень сухих дать.

P.S.: Ну, Википедия же! : Адгезия – прилипание лакокрасочного материала к окрашенной поверхности, одна из основных характеристик промышленных ЛКМ.

Спасибо за ответ. Просто у меня ест краска от ревелл в баночке 12 мл, думаю использовать.

Такой еще вопрос, чем можно разбавлять акрил тамиевский? Кроме специального разбавителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadya_SM

Я водкой развожу на глаз, до состояния "как молоко". И в аэрограф каплю ретардера.

Спирт, говорят, лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я тамию не чем не развожу, она и так с аэра норм дуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadya_SM

Я водкой развожу на глаз, до состояния "как молоко". И в аэрограф каплю ретардера.

Спирт, говорят, лучше

ИПС лучше с капелькой глицерина ( в аптеке можно найти)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...