Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за обзор, всегда было интересно, что в этих коробочках.
Но тут, на самом деле есть и обратная сторона медали. И для новичков это может показаться не там просто, на самом деле.
Я про места соединения с литником. Их в любом случае нужно аккуратно обрезать и после зашкурить, причём, мега аккуратно, чтобы не сошкурить заодно и покрашенные места + самое сложное, на мой взгляд. Подкрасить потом все эти - видимые места, да ещё и тон в тон, что может вызвать, как раз у новичков проблемы. А таких мест тут достаточно много. Тот же капот, к примеру. Ну и лакировка опять же. Не все додумают, что после дек нужно ещё и залачить + полировка послелакировочная))) А без неё подкрашенные места (при наличии 100% попадания в цвет) будут выделяться.
Так что, не всё так просто, как может сразу показаться.:)
Как вариант, кстати, производитель мог бы класть маленькие баночки основных цветов в кит. Это бы облегчило маскировку мест соединения с литником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, cuba_13 сказал:

Спасибо за обзор, всегда было интересно, что в этих коробочках.
Но тут, на самом деле есть и обратная сторона медали. И для новичков это может показаться не там просто, на самом деле.
Я про места соединения с литником. Их в любом случае нужно аккуратно обрезать и после зашкурить, причём, мега аккуратно, чтобы не сошкурить заодно и покрашенные места + самое сложное, на мой взгляд. Подкрасить потом все эти - видимые места, да ещё и тон в тон, что может вызвать, как раз у новичков проблемы. А таких мест тут достаточно много. Тот же капот, к примеру. Ну и лакировка опять же. Не все додумают, что после дек нужно ещё и залачить + полировка послелакировочная))) А без неё подкрашенные места (при наличии 100% попадания в цвет) будут выделяться.
Так что, не всё так просто, как может сразу показаться.:)
Как вариант, кстати, производитель мог бы класть маленькие баночки основных цветов в кит. Это бы облегчило маскировку мест соединения с литником.

Отчасти ты конечно же прав, но это смотря как относиться к постройке данной модели))Тут либо строить правильную модель полностью, и тогда да, нужно запасаться баночками и подбирать цвета, либо просто забить и собирать из коробки, это уже зависит от энтузиазма))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, если не строить правильную, зачем тогда вообще строить?)))
Не, каждый сам для себя решает, что ему нужно...но как-то это странно будет с косяками на полку ставить.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...