Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@TAURUS_X Жаль. Сочувствую. Смола такая вещь, нестабильная, и с ней нужно уметь работать. Например, погреть в кипятке, и тогда можно попробовать

44 минуты назад, TAURUS_X сказал:

натянуть сову на глобус

А если не получится, то тогда уже резать и удлинять. Интересно было бы посмотреть, что именно у тебя не получается, как это выглядит.

 

11 минут назад, 4auka сказал:

смотрятся как инородная облепка красивых, в моем понимании классических ламб

А тогда, прости за глупый вопрос, зачем ты строишь именно такую Ламбу, в "инородной облепке"? Прикрутил бы к классической Ламбе нештатные колёса, коих имеется много стильных и не портящих внешний вид, и дело в шляпе!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, PETERSON said:

что именно у тебя не получается, как это выглядит

Я там подредактировал пост и добавил несколько картинок самых бесячих моментов.

 

Just now, PETERSON said:

с ней нужно уметь работать.

Вот я и пытаюсь с ней подружиться, но что-то как-то пока не радует она меня совсем, зараза )))

 

Just now, PETERSON said:

А если не получится, то тогда уже резать и удлинять.

В данном случае, мне кажется, только резать. как Толибасс свой Мерседес. Но я к такому пока что не готов )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, PETERSON сказал:

А тогда, прости за глупый вопрос, зачем ты строишь именно такую Ламбу, в "инородной облепке"? Прикрутил бы к классической Ламбе нештатные колёса, коих имеется много стильных и не портящих внешний вид, и дело в шляпе!

 

Это вопрос личного восприятия. На тот же авентадор японцы LB сделали обвес Silhuette(возможно неправильно написал), вот он мне уже не нравится от слова «совсем». А вот первых две версии обвеса от них на Авентадоре в моём восприятии очень гармонично смотрятся. Посему хочу иметь оба. Первый надеюсь всё же сделаю, второй надеюсь все же приобрести попозже.

 

ЗЫ: в том же посте я ещё уточнение написал про «до авентодорохураканов».

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 8/11/2021 at 7:24 AM, TAURUS_X said:

Кто-то скаже: "а чего ж ты хотел, в этом и есть моделизм!". Я хотел за 100+ баксов получить значительно меньше геморроя.


Печально что не увижу билд, но понимаю. Я даже покопался на scalemates думал может у них два разных набора есть для Murcielago, но ничего такого не увидел :(

 

Меня бесит когда я такое вижу в AMT или MPC наборах за $35, но там у них пресс-формы из 60х годов которые переделывались по 5 раз. Такие косяки в смоле за $100+ ну никак не ожидал. Сам смолу еще не собирал, так что не знаю это нормально или нет для смоляных наборов. Я посматривал на Alpha Models и там судя по обзорам хорошое качество, так что может когда-то раскошелюсь на такое удовольствие :)

Изменено пользователем VolDziu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, VolDziu сказал:

Меня бесит когда я такое вижу в AMT или MPC наборах за $35, но там у них пресс-формы из 60х годов которые переделывались по 5 раз. Такие косяки в смоле за $100+ ну никак не ожидал. Сам смолу еще не собирал, так что не знаю это нормально или нет для смоляных наборов. Я посматривал на Alpha Models и там судя по обзорам хорошое качество, так что может когда-то раскошелюсь на такое удовольствие :)

Не собирал ещё Альфу, но ХоббиДизайн со своими дополнениями тоже не блещут подгонкой по размерам, а ведь по факту это один производитель с Альфой.  И у Кирилла, и мой вип тому подтверждение. Будем надеятся на лучшее, так как рано или поздно возьмусь за них!

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, VolDziu said:

Я посматривал на Alpha Models и там судя по обзорам хорошое качество, так что может когда-то раскошелюсь на такое удовольствие :)

Я задушил в себе жабу и купил все Ламбы от Альфы на текущий момент, вот жду релиза в этом месяце еще Уракана СТО и чуть позже Урус. Ждут на полках своего часа. Плюс Альфовских моделей в том, что они достаточно свежие, старался покупать все их киты из первых отливок. Также плюс - это полностью смоляные киты, т.е. если и происходит усадка, то она не настолько сильно влияет на подгонку  и стыковку, как при попытках лепить усаженную смоляную деталь на неусаживаемый пластик донора. Из минусов, которые заметил по сборкам других моделеров, - плоские "стекла". Если для боковых окон это не критично, то для лобового, которое, как правило, имеет двойную кривизну, это выглядит так себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, 4auka said:

@TAURUS_X а ЛБ какой кит взял?(декали)

ЛБ2, кстати, они выпустили не под брендом Альфа, а под ХоббиДизайн. Я взял простой, Версии Гульф и Комбат вышли позже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...