Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Надеюсь, создал тему в правильном разделе. Уважаемые граждане, вопрос следующий. Хотелось бы другу сделать подарок - модель его "игрушки". Не самому делать. Я в этом ни бельмеса не понимаю. Как и того, что для этого нужно...кит, дайкаст...очень интересно, но ничего не понятно. В общем, существуют ли люди, которые могут сделать модель RAM 1500 с учётом специфики и особенностей обвеса, освещения (фары) и т.д. (по фотографиям)? Максимально реалистично и приближено к оригиналу, так сказать. Может есть на данном ресурсе умельцы, откликнитесь пожалуйста, обсудим. Или направьте праведной рукой в нужном направлении, куда обратится с таким вопросом. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть один производитель, кто делает модель RAM в масштабе, только он в Прибалтике и в РФ отправлять не будет:

https://an-modeltrucks.com/shop/power-w-2500-pickup-truck-full-resin-kit-1-24/

 

Если удаться добыть и найти кто соберет, то чтобы получить итоговую стоимость, минимум, надо раза в три умножить стоимость набора. Это чтобы примерно оценивать затраты.

 

В ВК есть несколько групп, которые за пару тыщ напечатают корпус, только это далеко будет по качеству от набора выше.

 

С нуля разработка и изготовление обойдутся в 1/10 от стоимости настоящего, и это тоже минимум.

 

Советую прикинуть бюджет и после этого выбрать путь: заказ набора или заказ полной разработки. Есть еще вариант дайкаст, но тут уже Гугл/Яндекс в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ обращался ко мне в ВК,но так подробно обозначить варианты как Роман я бы не смог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kirait Приветствую. Вопрос задан настолько обтекаемо, что ответов может быть много, и все мимо.

Вопрос первый. Какого поколения Рэм у вашего друга? Ведь с индексом 1500 он выпускался начиная с 2002 года. Соответственно, модель 1500 есть и третьего, и четвёртого, и пятого поколений.

Вопрос второй. В каком масштабе планируется построить модель? Масштабные модели существуют в разных масштабах. Специфика данного форума подразумевает постройку моделей в основном 1/24-1/25 масштабов, но если рассматривать готовый дайкаст, то там есть куча других.

А дальше уже вопрос бюджета. Как написал Роман, тут разброс может быть очень велик. От небольшой доработки готового дайкаста до создания модели с нуля.

Когда будут готовы ответы на эти вопросы, могут появиться более конкретные советы.

У нас на работе в таких случаях говорят так: без ТЗ результат ХЗ. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Спасибо за ответы. Попробую ответить всем, кто откликнулся. РЭМ 5-го поколения. "Плюс" индивидуальный пакет при исполнении. Больший вылет колес, приподнят, дополнительные фары и прочее. Вопрос бюджета, готовность к тратам, наверное получится озвучить при каком-то общем понимании "вилки" стоимости, в зависимости от масштаба,  и наличия готового дайкаста или набора (если я правильно применяю данные термины, то гугл/яндекс мне не помог. Может не так, не то и не там искал). 24 масштаб, думаю достаточно для такого подарка, не малыш и не претендует на роль полноразмерного авто.  При этом и 1/43 будет милым, если аккуратно доведён до ума. 1/10 от стоимости крутовато, учитывая сегодняшнюю цену данного авто (не настолько он мне друг, шутка). Предположим, существует какой-то готовый набор, который необходимо доработать до оригинала. 30, 40, 50? Много это, мало, я не знаю. Как и не понимаю в специфике работ. Поэтому и не задаю вопросов, чем готовый набор отличается от дайкаста или кита. А может вообще не существует готового дайкаста и эту копию можно сделать только с нуля, что, судя по прогнозной цене в почти два миллиона, поставит крест на идее. Соответственно и изначальный вопрос звучал максимально просто. Если позволите, "оттолкнусь" от Прибалтийского примера. Симпатично, спасибо за ссылку. Вот такой, только серый металлик и с доработкой по фото оригинала. Судя по странице умельца, не отправляющего в Россию, ценник в районе 120 евро. Допустим 200 за аналог уже здесь. Сколько будет стоимость доработки и возможно ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kirait сказал:

Если позволите, "оттолкнусь" от Прибалтийского примера.

Смолу собирать на заказ тоже недёшево, и далеко не каждый возьмётся. Но тут есть пара человек, которые занимаются сборкой на заказ. В качестве более бюджетного варианта можно рассмотреть покупку готового дайкаста в том же 24-м масштабе (по факту может быть чуть меньше). С перекраской и доработкой выйдет прилично дешевле.

https://www.carmodel.com/ru/welly/we24104mr/1-24/dodge/ram-1500-double-cabine-pick-up-2019/143857

https://www.carmodel.com/motor-max/79358w/1-27/dodge/ram-1500-double-cab-pick-up-2019/154648

Можно спросить того же Александра @Александр1978, он такими вещами занимается.

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PETERSON сказал:

Смолу собирать на заказ тоже недёшево, и далеко не каждый возьмётся. Но тут есть пара человек, которые занимаются сборкой на заказ. В качестве более бюджетного варианта можно рассмотреть покупку готового дайкаста в том же 24-м масштабе (по факту может быть чуть меньше). С перекраской и доработкой выйдет прилично дешевле.

https://www.carmodel.com/ru/welly/we24104mr/1-24/dodge/ram-1500-double-cabine-pick-up-2019/143857

https://www.carmodel.com/motor-max/79358w/1-27/dodge/ram-1500-double-cab-pick-up-2019/154648

Можно спросить того же Александра @Александр1978, он такими вещами занимается.

Благодарю за помощь! Сейчас задам вопрос Александру. Ещё раз спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, PETERSON сказал:

Можно спросить того же Александра @Александр1978, он такими вещами занимается.

Вопрос остается открытым. Александр помочь не сможет. Не подскажете, как найти второго человека из той пары, что занимаются переделкой?

 

Изменено пользователем Kirait
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Kirait сказал:

Не подскажете, как найти второго человека из той пары, что занимаются переделкой?

Не подскажу. :D Кто захочет, сам откликнется. Попробуйте ещё поискать на rcforum.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, PETERSON сказал:

Не подскажу. :D Кто захочет, сам откликнется. Попробуйте ещё поискать на rcforum.ru

Благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...