Перейти к содержанию

Jackpot

Зарегистрированные пользователи
  • Публикаций

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Jackpot

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • Website URL
    .

Профиль

  • Имя
    Тимофей
  • Откуда
    ДС
  • Интересы
    пельмени с кетчунезом)

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. само собой фото не мои) речь про то, что скоро данная хонда прибудет в Москву. надо было в другую тему это писать, не подумал кстати, по заверению нынешнего хозяина (я все еще думаю, что это какая-то запоздалая первоапрельская шутка), таких хонд всего пять, причем только одна находится в частном владении.
  2. так это походу была не шутка... скоро на дорогах Москвы)) немного оффтоп, но машина столь редкая, что решил поделиться этим прямо тут. мало ли кто ненароком ее в будущем встретит)
  3. если только это https://cults3d.com/en/3d-model/game/jante-jaguar-e-type-pour-maquette-1-24-1-18 https://cults3d.com/en/3d-model/game/jaguar-e-type-wire-wheel https://cults3d.com/en/3d-model/various/jaguar-wire-15-inch-rims-with-goodyear-tire но не уверен возможно ли подобное напечатать в 24 масштабе, чтобы спицы не слиплись. хотя масштабным звездам это как-то удалось
  4. заметка на 23 июля прекратить заниматься прокрастинацией продолжить делать модель попить чай повторить
  5. десять баночек по 5 мл за 460 рублей как-то дороговато... или у вас они с бесплатной доставкой?
  6. какой-то японский рис с соевой иташей загородил лигиндарную бмв
  7. честно сказать думаю нет, потому что: а лазерный уровень, вернее сам лазер, должен ровно обтекать кузов. Алексей, касательно вашего ответа, то я имею ввиду линии для выреза. есть некоторые интересующие меня авто, геометрии которых в пластике реализовали весьма плохо (то морда чуть длиннее, то еще что-то, ну как обычно короче), и дабы по сто раз не отмечать проверять стирать да снова отмечать линии и точки вот хочу подобное устройство приобрести, чтоб все было несколько быстрее.
  8. понял. альтернатив с менее тонкой линией как я понимаю этому нет. хотя полагаю лазерный уровень можно использовать просто чтоб удостовериться ровно ли начерчена линия или поставлены точки.
  9. коллеги, всем добрый день. есть ли у кого под рукой лазерный уровень? хотелось бы узнать, сильно ли толстая проводится линия, если направить этот прибор на модель. в теории думаю это должно быть удобно за секунду получать идеально ровный перпендикуляр на кузове, но вот вопрос где ставить метки, если линия окажется слишком широкой.
  10. в общем, проблема решилась куда проще. я изначально в модификаторе спутал размерность и вбивал слишком малую для печати толщину. а я уж думал это проблема в модельке м-очного бампера и я ее зря 1.5 дня пытался вырезать из 36-ой с культа. с размерами естественно немного напутал, потому что измерил длину сток бампера перед печатью буквально на глаз. но не суть важно. сам м-бампер надо конечно капитально переделывать. мне не нравится форма «‎клыков», да и молдинги в идеале сделать отдельной деталью.
  11. коллеги, что делать, если печатаются только поддержки, а саму модель принтер как будто не видит? выставил через блендер по советам от Михаила выше с помощью модификатора толщину слоя бампера примерно 1.2 мм, сама же модель была низкополигональная для печати (скачивал с культа) может быть все дело в том, что надо поставить время засветки до секунд скажем 6 (вместо 2.5) или просто 3д модель плохо качества с дырами?
  12. 2023 год это уже не смешно хотя думаю все дело в ракурсе, по крайней мере на этом фото плюс минус приемлемая геометрия но от аошимы я такой новинки точно не ожидал. теперь ждем 14 сливу от хаси)
  13. не совсем понимаю, что означает понятие остров. типа какие-то изолированные слои? в читубоксе по крайнем мере так было написано сетку из под чайных пакетиков вы имеете ввиду пирамидки? с фирменными бумажными воронками попробовал один раз залить смолу обратно, в результате 1/3 смолы вылилось за пределы. видимо горлышко бутылки этой пластиковой слишком узкое и не подходит под воронки, которые в комплекте идут. так что теперь смолу сливаю в другую тару.
  14. коллеги, насколько правдивые рекомендации по эксплуатации принтера из данного видео? действительно можно не промывать каждый раз резервуар для смолы и чистить его экран лучше всего микрофиброй, а не ipa салфетками с изопропиловым спиртом? p.s. в видео можно включить субтитры с автоматическим переводом
  15. а как интересно с их точки зрения запрет на экспорт должен повлиять на скорость доставки? типа у них где-то склад в Китае есть и они параллельным импортом сначала туда, а потом в Россию? ну тогда действительно придется ждать по полгода посылку с моделью, которой нет в местных магазинах или на али
×
×
  • Создать...