Перейти к содержанию

Jackpot

Зарегистрированные пользователи
  • Публикаций

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Jackpot

  1. само собой фото не мои) речь про то, что скоро данная хонда прибудет в Москву. надо было в другую тему это писать, не подумал кстати, по заверению нынешнего хозяина (я все еще думаю, что это какая-то запоздалая первоапрельская шутка), таких хонд всего пять, причем только одна находится в частном владении.
  2. так это походу была не шутка... скоро на дорогах Москвы)) немного оффтоп, но машина столь редкая, что решил поделиться этим прямо тут. мало ли кто ненароком ее в будущем встретит)
  3. если только это https://cults3d.com/en/3d-model/game/jante-jaguar-e-type-pour-maquette-1-24-1-18 https://cults3d.com/en/3d-model/game/jaguar-e-type-wire-wheel https://cults3d.com/en/3d-model/various/jaguar-wire-15-inch-rims-with-goodyear-tire но не уверен возможно ли подобное напечатать в 24 масштабе, чтобы спицы не слиплись. хотя масштабным звездам это как-то удалось
  4. заметка на 23 июля прекратить заниматься прокрастинацией продолжить делать модель попить чай повторить
  5. десять баночек по 5 мл за 460 рублей как-то дороговато... или у вас они с бесплатной доставкой?
  6. какой-то японский рис с соевой иташей загородил лигиндарную бмв
  7. честно сказать думаю нет, потому что: а лазерный уровень, вернее сам лазер, должен ровно обтекать кузов. Алексей, касательно вашего ответа, то я имею ввиду линии для выреза. есть некоторые интересующие меня авто, геометрии которых в пластике реализовали весьма плохо (то морда чуть длиннее, то еще что-то, ну как обычно короче), и дабы по сто раз не отмечать проверять стирать да снова отмечать линии и точки вот хочу подобное устройство приобрести, чтоб все было несколько быстрее.
  8. понял. альтернатив с менее тонкой линией как я понимаю этому нет. хотя полагаю лазерный уровень можно использовать просто чтоб удостовериться ровно ли начерчена линия или поставлены точки.
  9. коллеги, всем добрый день. есть ли у кого под рукой лазерный уровень? хотелось бы узнать, сильно ли толстая проводится линия, если направить этот прибор на модель. в теории думаю это должно быть удобно за секунду получать идеально ровный перпендикуляр на кузове, но вот вопрос где ставить метки, если линия окажется слишком широкой.
  10. в общем, проблема решилась куда проще. я изначально в модификаторе спутал размерность и вбивал слишком малую для печати толщину. а я уж думал это проблема в модельке м-очного бампера и я ее зря 1.5 дня пытался вырезать из 36-ой с культа. с размерами естественно немного напутал, потому что измерил длину сток бампера перед печатью буквально на глаз. но не суть важно. сам м-бампер надо конечно капитально переделывать. мне не нравится форма «‎клыков», да и молдинги в идеале сделать отдельной деталью.
  11. коллеги, что делать, если печатаются только поддержки, а саму модель принтер как будто не видит? выставил через блендер по советам от Михаила выше с помощью модификатора толщину слоя бампера примерно 1.2 мм, сама же модель была низкополигональная для печати (скачивал с культа) может быть все дело в том, что надо поставить время засветки до секунд скажем 6 (вместо 2.5) или просто 3д модель плохо качества с дырами?
  12. 2023 год это уже не смешно хотя думаю все дело в ракурсе, по крайней мере на этом фото плюс минус приемлемая геометрия но от аошимы я такой новинки точно не ожидал. теперь ждем 14 сливу от хаси)
  13. не совсем понимаю, что означает понятие остров. типа какие-то изолированные слои? в читубоксе по крайнем мере так было написано сетку из под чайных пакетиков вы имеете ввиду пирамидки? с фирменными бумажными воронками попробовал один раз залить смолу обратно, в результате 1/3 смолы вылилось за пределы. видимо горлышко бутылки этой пластиковой слишком узкое и не подходит под воронки, которые в комплекте идут. так что теперь смолу сливаю в другую тару.
  14. коллеги, насколько правдивые рекомендации по эксплуатации принтера из данного видео? действительно можно не промывать каждый раз резервуар для смолы и чистить его экран лучше всего микрофиброй, а не ipa салфетками с изопропиловым спиртом? p.s. в видео можно включить субтитры с автоматическим переводом
  15. а как интересно с их точки зрения запрет на экспорт должен повлиять на скорость доставки? типа у них где-то склад в Китае есть и они параллельным импортом сначала туда, а потом в Россию? ну тогда действительно придется ждать по полгода посылку с моделью, которой нет в местных магазинах или на али
  16. у них есть аж четыре доступных способа пополнения счета, поэтому думаю работает. правда на яху.ру пластиковые киты теперь под ограничением и отныне их возить там запрещено, как дела обстоят с japex после 3 апреля честно не знаю, похоже тоже под запретом.
  17. понял, благодарю за ответ. раньше просто я привозил с яху киты через даром, но после февраля прошлого года способ навернулся из-за невозможности пополнить счет, поэтому рассматриваю так сказать альтернативные варианты.
  18. а не подскажите пожалуйста что за способ доставки вы выбирали? я вот сейчас быстро глянул их сайт (japex.ru) и минимум 3500 иен уйдет только на доставку, комиссию посредника и банковский перевод, к этому прибавить еще более реальный курс (примерно 114 рублей за доллар). поэтому на все про все уйдет чуть больше 8 тысяч рублей... или вам просто удалось выиграть очень дешевый лот?) по крайнем мере 4.5к иен самая дешевая начальная ставка у этого кита, которую я смог найти на яху
  19. полагаю, эта моделька взята из какой-то игры? по крайнем мере я смог найти только вот такую открывашку, но там петли сделаны как-то простенько
  20. ну если на ночь печать поставить, то в принципе не так уж и страшно) тем более тамиевская эпоксидка дольше застывает
  21. так на хиробое же есть две штуки: https://www.hiroboy.com/124_Mclaren_600LT_Full_Resin_Model_Kit--product--15943.html до Казахстана пишут 13 фунтов стерлингов примерно, ну а дальше рублей 1500 сдэком до нас правда понятия не имею, что будет со смолой от таких приключений ой, прошу прощения, вам нужен же 720, поэтому отменяю свой комментарий, но если что как вариант можно 600 построить
  22. неужели для них бизнес дороже идеологии?) не может такого быть...
  23. как я понял по сообщениям в группе, с ценой они еще думают, поэтому возможно в конечном итоге стоимость будет рублей 400, а по поводу дизайна здесь уже кому как, но вроде бы речь шла, мол, чтоб потребитель сам сразу понимал, какого японского бренда это аналог.
  24. коллеги, касательно грунтовки, если кто не в курсе, то буквально месяц назад российская контора «128» (так и называется, видимо отсылка к масштабу) анонсировала аналог ганзовского 1500-го нитрогрунта. стоимость обозначили 512 рублей за 40 мл, но по заявлениям производителя из-за густоты грунта его можно разбавлять в соотношении 1/3 растворителя этого же бренда, то есть фактически 120 мл за пол рубля. по качеству грунта ничего сказать не могу, так как его еще нет в продаже. есть только небольшой обзор на ю****, из которого в принципе понятно, что шагрень плюс минус одинаковая.
×
×
  • Создать...