Перейти к содержанию

Energo

Зарегистрированные пользователи
  • Публикаций

    122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Energo

  • Звание
    Участник
  • День рождения 12/14/1968

Контакты

  • Website URL
    -

Профиль

  • Имя
    Алексей
  • Откуда
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Сейчас посмотрел то видео по секундам буквально и вижу что чел таки сделал (вне видео как бы) пропилы посадочные под эти выступы. так что буду пилить :)
  2. Ну я сразу подумал об этом, но дело в том что там же сквозные отверстия для этих микровинтиков и детали точно садятся прямо на них - по другому их как-то поставить... проблематично. Потому и удивлен. Сейчас глянул - на фотоготовой детали в инструкции все так же как у меня - те же выступы.
  3. Есть у меня еще вопрос конкретно по сборке этого мерса - подумал уместно продолжить в этой теме: Из набора допов с травленкой от HD собрал радиатор охлаждения. Все как бы меня устраивает - ниже он на фото. Синим обвел места которые... поставили меня в тупик. Поскольку их сразу 3 это не может быть косяком от HD - это они видимо так задумали, но как это правильно сделать - сижу думаю. Обнаружил это дело уже после сборки радиатора. Итак радиатор: Обведенные синим "хвостики" доходят до самого края на всех 3х деталях из "пирога". Вот ответная часть обтекателя куда должен быть посажен ра
  4. Ахаха... вот я тупой :) Испытаю. Это надо за окно как-то - стекла вроде UV отсекают заметно. Только что каплю испытал - 10 сек фонариком и она конечно затвердела но все равно липкая на ощупь и как тверденькая резина. Ну то есть это не то что можно скажем предсказуемо шкурить.
  5. Ну как ведет себя под солнцем - как-то светит :) Поскольку фонарик проверить проблематично я решил заказать новую баночку с клеем для начала и отталкиваться от результата. Хотя поморозить можно не одну а тысячу и в целом это тоже так себе проверка.
  6. Про UV клей вопрос - есть у меня бутылочка от DSPIAE и к ней малюсенький UV фонарик неизвестной мощности длины волны и качества в целом. Сам клей удобный - легко наносить контролируя кол-во, можно аккуратно убрать лишнее и тд - в случае когда шов как бы открытый вроде должно быть оч. неплохо НО у меня он никогда не застывает на 100%. Ну или я жду чего-то, что он дать не может. Клей этот превращается как бы... в такую упругую резину что ли. Он не жесткий короче и если его ловко подцепить то можно аккуратно снять без следа. Ну детали разойдутся тоже, соответственно. Клей этот так и должен ра
  7. Ясно. Думал не перегружать сильно всякой визуализацией :) Тогда не сочтите за наглость = Это покрышка: Я уже понял, что она не винил. Это имеющийся под рукой матовый лак: Не имея опыта не могу определиться - стоит ли вообще защищать эти декали на покрышке лаком. Покрышки резиновые, но это не вот прям как все меняет. Они немного липучие и при этом их еще надо будет натянуть на диски аккуратно не повредив ни декалей ни еще и лака предполагаемого. Смутные сомнения меня терзают - покрывать/не покрывать или использовать другой лак или что еще...
  8. Это 24345 Mercedes-AMG GT3. 4 колеса были в пакете и да они похожи на "резиновые", но я, если честно, вряд ли отличу где вообще какой материал - мало опыта :)
  9. Это Тамия и основываясь на вами сказанном делаю вывод что покрышка резиновая и... ей ничего не грозит? :)
  10. Сделал - получилось отлично. Теперь вопрос с лакировкой = думаю покрыть парой тонких слоев не фанатично матовым лаком mr.hobby water based topcoat (в баллончике). Единственное в чем сомневаюсь - быстренько почитал иностранцев и пишут буквально дословно "если это виниловые шины, то многие лаки могут создать проблемы - они не высыхают, а остаются липкими навсегда". И как-то все это туманно. Я например понятия не имею виниловые у меня шины или нет. Они такие... черные и малость липучие и без всякой доп. химии. Ну и "многие" лаки это тоже как бы ни о чем. Есть риск вообще? Стоит покрывать ободок
  11. Черный ободок и за ним (внутрь) сразу нужный желтый. А ободок прозрачный снаружи. Я поэтому и думаю - вокруг желтого черный ободок и если будет несоответствие с цветом колеса наверное будет не симпатично... Тут пока не попробуешь не ясен результат, а у меня всего 4 декали таких = решил спросить может у кого есть опыт :)
  12. Такой вопрос - я тут закончил более-менее возню с дисками - там сам пластик + травление всякое, акрил и потом еще смывка (надписи на суппортах и по мелочи). В принципе всем доволен, но если их положить рядом то есть некоторые различия незначительные в... блеске что ли. Ну то есть один выглядит к моему приятному удивлению почти как металл, а другие чуть-чуть... блеклые что ли. Это не сильно видно, только при сравнении в лоб и я уже вроде бы решил оставить как есть, но будучи перфекционистом, да и на будущее может решил спросить - может имеет смысл покрыть их сверху лаком... полуматовым. не фа
  13. Нужен совет - я тут разжился 2мя вариантами декалей на покрышки и одни как бы... обычные. Ну то есть надпись желтым и по краям тонкая прозрачная как бы часть. А вот второй вариант это надпись потом по краю черным обводка ну и потом уже прозрачная часть. Хотел спросить - те что с обводкой черной они вообще предпочтительнее или в итоге черный не совпадет с цветом покрышки даже после лака скажем матового ну и тд.
  14. Спасибо. я ни разу не пробовал LP но вижу для нее есть свой разбавитель. Ее нужно же разбавлять все же под аэр?
  15. А как в данном случае лучше развести Тамиевскую эмаль под эти сухие тонкие слои? Обычно я развожу от 1:1 до 1:1,5 (краска/разбавитель). Работа мелкая и нужно чтобы эти слои сухие легли аккуратненько довольно глубоко между витками пружин. Или акрил лучше взять и разбавить leveling thinner 1:1?
×
×
  • Создать...