Перейти к содержанию

O.Z.R.Z

Зарегистрированные пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент O.Z.R.Z

  1. Супер, очень антуражное авто, подскажите чем делали хром на решетке радиатора, очень эффектно смотрится.
  2. Так и буду делать, не нравится мне эта петля что получилась
  3. Мини обновление, на которое к сожалению я потратил 2 вечера, разучился работать с маленькими деталями. Бы да изготовлена буксировочная проушина, но это мелочь, а вот с горловиной бака пришлось повозиться. То что отлито на кузове понятно что сотрется и замылится, нужного размера замка в своих запасах из травления не оказалось, поэтому пришлось изготовить все с нуля. Верхняя петля планируется красить в цвет кузова, и смотреться она будет меньше, но если все равно будет плохо смотреться попробую сделать ещё меньше, либо вообще отказаться от неё.
  4. O.Z.R.Z

    Pagani Huayra

    Ну уж если заморочиться то можно ультрафиолетовой сушкой, она даже лучше от части, она материал изнутри прогревает. Просто ставишь рядом через 1,5 все высохло полностью. А так, сейчас жарко, просто нужно немного побольше времени, само высохнет) Чтобы наждак меньше забивался в процессе мокрой шлифовки, рекомендовал бы вам в воду добавить совсем капельку Фейри, наждак будет куда дольше служить и шлифовать будет легче.
  5. O.Z.R.Z

    Pagani Huayra

    Ну если кузов модели выдерживает 50 градусов, тогда можно и нужно 2к лак смело при возможности сушить! И при температуре от 60 как заявляют многие производители лаков, полная кристаллизация происходит за 1,5-2 часа.
  6. O.Z.R.Z

    Pagani Huayra

    Не обязательно, но желательно дать максимальную температуру, я зимой на батарею кузов клал после первой шлифовки. Ещё таким методом мы уменьшаем вероятность образования потом в некоторых местах (чаше в углах и труднодоступных местах) поматовевших участков Согласен, но хорошо высушенный лак это большая температура которую модель не выдержит, а значит время сильно увеличивается и нужно ему помочь хорошо просохнуть. У меня просто был опыт когда несколько месяцев покрасочная камера работала без сушки, и приходится к вопросу полировки подходить иначе.
  7. O.Z.R.Z

    Pagani Huayra

    Пройди для начала 2000 сними слой, и дай постаять на солнышке несколько дней, слой который ты снимешь уже твёрдый а под ним ещё не кристализовался, соответственно если сразу продолжишь тереть на понижение абразива, то царапки которые могут появиться от 2000 или даже от 1500, будут тянуться но не сошлифовываться. Этот метод я применял на реальных авто когда нужно добиться зеркала и уменьшить трудозатраты. Начинал вообще с 800 + этим ты откроешь поры в лаке сняв верхнюю кристализированную пленку и поможешь лаку просохнуть до конца
  8. O.Z.R.Z

    Pagani Huayra

    2х компонентный лак растекается в течении 5-10мин, дальше начинается процесс выпаривания растворителей и кристаллизация ( так называемый сухой остаток), поэтому если в течении этого времени не растеклось то уже и не растечется, можно конечно ещё в пределах 20-25 мин добиться немного глянцевости, но это температура 60-80 градусов, но для моделей это не подойдёт пластик не выдержит. Цвет конечно замечательный!!!
  9. Мини обновление, работы начались с задней части кузова, как все и говорили там есть чем заняться. Что делаем, прорезаем расшивку на 5й двери в районе стекла, прорезаем расшивку между бампером и крышкой багажника (ее там вообще почему то не было!) убираем шильдик с правой стороны «integrale”, этой декали нет в наборе. Так же прорезаем контур и делаем тоньше уплотнительную резинку заднего стекла. Углубляем контур рамки номерного знака. Вообще я уже понял что на этой модели придётся углублять и выделять каждую деталь, все как-то замылено, а после покраски, так вообще может ужасн
  10. Всем доброго времени суток, после пяти летнего простоя в моделировании, появилась наконец возможность и большое желание вернуться. Поэтому, стряхнув пыль с коробок и инструмента начинаю собирать данную красавицу. Думаю особо описывать данный набор нет смысла, его все знают, но для меня это первое знакомство с «Hasegawa”, на первый взгляд все очень здорово, и детализация и качество, также это будет первый опыт в постройке раллийного авто, не считая “Mini Cooper 67 Monte Carlo” Пока занимаюсь расшивкой кузова, покажу только содержимое коробки, и спрошу у многоуважаемой публики, может
×
×
  • Создать...