Перейти к содержанию

Обзор наших коробок


Рекомендуемые сообщения

Quote (Sebastian)
Subaru, в автоспорт понесло.Правильной дорогой топаете товарищ...!!!!!

Да что-то поднадоел тюнинг,хочется чего то действительно хорошее и стоящее собрать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехала с е-бэя очередная коробочка с ямахой для коллекции. Кит раритетный, но немножко начатый. Но зато в комплекте гонщик smile Кстати, эта моделька выпускается и сейчас, но только без гонщика smile Кстати, есть задумка скопировать гонщика в смоле, может кому-то пригодится smile

0_1fa55_71c5a933_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KCEHOH, Качество неплохое. Конечно не тамия... и есть что добавить и подпилить, но литье четкое, почти без утяжин... местами немного облоя.

Клево отлиті покрышки - в первый раз вижу покрышки без швов и облоя. И Деки от Эллера - лучшие с какими мне доводилось работать. Они очень тонкие, повторяют любую поверхность и влипают намертво, после МикроСола можно даже лаком не вскрывать, ступеньки почти нет.

antonio-sup, ну ладно-ладно....105

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дааа Миша, зная тебя... представляю какой

Quote (KCEHOH)
НЛО
в итоге получится biggrin . Потрясающая машина, опередившая время и непобедимая в течении многих лет, она и сейчас выглядит не старо. А Эллер видно здесь расстарался, чтоб не ударить в грязь лицом biggrin . А то французы б такое не простили....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цельный не получится, у него уже собран мотор и рама, при чем довольно криво smile Придется переделать smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, хочу 905.Давай что то думать.Обзор пиши.

Кстати, я так понимаю там не леман версия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sebastian, Версия Magny-Cours 91-го

Добавлено (23.11.2008, 14:40)

---------------------------------------------

Юркен, Юра, это же Г.. полное!!!!

Эллер в своем худшем проявлении, там же не больше 40а деталей, деталировка хуже чем в 43м масштабе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Nosferatu)
это же Г.. полное!!!!

Юра,а я тебе говорил...... bash

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nosferatu, Миш, согласен, деталей п...ц как мало, но, главное, есть кузов, кое что по двигателю, по салону и колеса, а остальное всегда можно доделать! Для меня в данной ситуации твоя Альфа явный пример, не по качеству кита, а по объему до- и пере-делок!!! Фоток этих машин в нете как грязи, по ним и буду делать.

Кроме того, такие модели есть в тамии, но Рено там с глухим кузовом и под электро, а Пежо первой еволюции и открывающийся только двигательный отсек, найти такие в Украине сам знаешь, не легко, заказывать из-за границы - выйдут они +- по 50уё. А тут обе за 35, за оставшиеся 65 я готов сам попыхтеть над Эллером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юркен, Ну, удачи тебе в этих нелегких начинаниях!

С моей Альфой легче.. я доделал то чего не хватало, но по крайней мере то что в ней было, было сразу на высоте.

Один плюс - с Эллеровскими декам работать - одно удовольствие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, по просьбе Ильи aka Choo-wee, обзор Эллера...

Что говорить, Эллер мало когда мог порадовать детализацией и качеством и представленные ниже киты не стали в этом исключением. Когда я их уже заказал, Витя aka zvizdar сразу меня насторожил негативными высказываниями в их адрес. Но после вскрытия коробок все оказалось не так уж плохо, в плане качества деталей, про деталировку нечего и говорить, сами все увидите...

Итак, два легендарных француза, среднемоторные максимально турбированные дорожные болиды, давно закрытой группы, наводившие ужас на своих соперников...

Начнем с Пежо...

1. Коробка.

138649087.jpg

2. Инструкция, предсталяющая собой простой разворот (соответственно количеству деталей biggrin )

138649089.jpg

138649090.jpg

3. Кузов, литник с дверьми, капотами, бампером и (что тоже порадовало) люстрой, точнее её корпусом.

138649091.jpg

4. Литник с днищем, дном салона и спойлером.

138649094.jpg

5. Сиденья, панель, детали двигателя, диски и т. д. По двигателю даны лишь основные крупные узлы, блок, коробка,радиаторы, фильтр воздушный и выхлопная.

138649095.jpg

6. Остекление. Что обидно, нет дверных стекол и даже стекол задних фонарей, их Эллер предлагает просто в деколях!!!! blink

138649097.jpg

7. Резина - слик. Что интересно, дисков и колес пять штук, бонус в виде полноценной запаски...

138649085.jpg

8. Деколи. К ним вопросов нет.

138649088.jpg

О качестве...

Сложно что-то сказать...

Порадовал полностью "раскрывающийся" кузов

138649092.jpg

И ,что немаловажно, что не кривой и есть какое-то сопряжение деталей...

138649093.jpg

....а после удаления облоя и вовсе все встанет на свои места.

Добавлено (24.11.2008, 01:36)

---------------------------------------------

теперь Рено...

1. Вид коробки. (дабы не подходили даже близко biggrin )

138649115.jpg

2. Инструкция!!!! В этом случае это целая книга!!!! Одно не понятно, зачем столько листов, если деталей нет????!!!! censored . Я выкладываю только те страницы, где показан процесс...

138649117.jpg

138649118.jpg

138649120.jpg

138649124.jpg

3. Кузов, днище, салон.

138649128.jpg

4. Литник со всем остальным... censored

138649133.jpg

5. Стекло. (тоже без задних фонарей)

138649126.jpg

6. Деколи.

138649116.jpg

и ВСЕ.... oops

О качестве...

Уже при пробной сборке, без удаления облоя, вся кузовщина встала на свои места

138649134.jpg

Итог.

Я собрал порядка восьми моделей Эллера в 43-м масштабе и там на всех были стекла задних фонарей!!!

Честно говоря, эти наборы я не рекомендовал бы никому, кто не хочет сильно заморачиваться с доводкой, доделкой, переделкой и пр. Самому придется создавать детализацию салона, двигательного отсека, дверные стекла и много-много еще чего. Проблемы в виде облоя, неровных щелей и прочего конечно же есть, а сколько еще вылезет при сборке....

Скажу честно масштабирование я не сверял.

Единственный плюс - цена. Порядка 18 уё в Украине.

Это все после беглого осмотра. Если будут еще вопросы, буду рад ответить.

В общем эти киты - наборы для самоделкина, кому нужна только основа, а остальное доделывает он сам. А доделывать там....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nosferatu, спасибо

Добавлено (27.11.2008, 01:11)

---------------------------------------------

сегодня наконец-то получил, дождался....

138695386.jpg

и

138695407.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой "вкусный" Лоринсер!!!! Мои поздравления с приобретением раритета!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...