Перейти к содержанию

Обсуждение реальных автомобилей :)


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Мне нравится, но она не выглядит новой. То есть видно, что такой модели еще не было и она красивая, но прорыва как Кунташ-Диабло-Мурсик-Авентадор не вижу.

А зачем прорывы делать на более простых авто вроде Гайярдо или вот этого? Обычно они всегда просто перенимают корпоративный стиль марки от более "взрослых" моделей вроде того же Мурсилаго или Авентадора. Так что ждите прорывов на других машинах.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Копим деньги, господа!!!

http://auto.mail.ru/article.html?id=44844

ЕЕ показывали уже год назад, и цена с момента релиза не поменялась. По поводу цены, все электромобили в этой ценовой категории и что Ваз загнул такую планку это нормально все равно это не серийная ( хотя мое мнение могли сделать мощнее и лучше, вспомним самодельный порш каен с электродвигателем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все электромобили в этой ценовой категории

Ну да, только есть тазы на батарейках, а есть такие http://www.teslamotors.com/models/design

могли сделать мощнее и лучше

Могли вообще не делать и не позориться лишний раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могли вообще не делать и не позориться лишний раз.

А в чём позор, по ТТХ ?

Теслу в Топ Гире тоже "приложили", помнится, неслабо :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТТХ + фирменное качество (уверен, у этих рукожопых даже электромотор ломаться будет, хотя там нечему ломаться) + внешний вид в купе с запредельной ценой делают эту поделку очередным посмешищем. Разница в цене между этим и Теслой абсолютно не соответствует разнице во всем остальном. Адекватная разница в цене между этими машинами должна быть примерно как между калиной с ДВС и средней иномаркой бизнес-класса, т.е. 3,5 - 4 раза.

P.S. я не помню, чтобы Tesla S была в Top Gear...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новых седанчиков от Теслы уже сгорело неслабо. Надеюсь лада этим грешить не будет. biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТТХ + фирменное качество (уверен, у этих рукожопых даже электромотор ломаться будет, хотя там нечему ломаться) + внешний вид в купе с запредельной ценой делают эту поделку очередным посмешищем. Разница в цене между этим и Теслой абсолютно не соответствует разнице во всем остальном. Адекватная разница в цене между этими машинами должна быть примерно как между калиной с ДВС и средней иномаркой бизнес-класса, т.е. 3,5 - 4 раза.

P.S. я не помню, чтобы Tesla S была в Top Gear...

По ТТХ что конкретно? Я не спорю, просто интересно в плане любознательности :mi_ga_et: .

Про рукожопых, посмешище и "должной быть ценой" это понятно, я давно в курсе :) .

Про Топ Гир- в гугле по запросу "Топ Гир и Тесла" есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По ТТХ что конкретно?

... абсолютно все.

Антон, ну при всём к тебе уважении, ну пустые слова же. ТТХ это цифры.

P.S. Я не обсуждаю эти электро-жигули, мне они до лампочки. А вот сравнить технические данные всегда интересно. Я думал, ты в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... абсолютно все.

Не нужно из моих фраз отдельные слова выдирать. Та фраза, из которой это выдернуто, логически не делится.

А вот сравнить технические данные всегда интересно.

А какой интерес сравнивать технические данные, не опираясь больше ни на что? Объективной оценки никогда не получите.

ТТХ это цифры.

Ну цена это тоже цифры. Причем, которые неразрывно, на мой взгляд, с ТТХ связаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё занятное по теме теслы-

" И кстати, почему именно сейчас начался такой шквал скрытой рекламы в Сети?

А ответ простой. В октябре сего года (за месяц до начала пиар-компании) по сообщению авторитетного «Wall Street Journal» «стоимость акций производителя электрокаров Tesla Motors продолжила снижение. Акций компании в четверг подешевели на 7,64 долларов, стоимость одной акции после закрытия торгов в четверг составила 173,31 долларов. В среду акции упали на 12,05 долларов». Компания Tesla Motors (акционеры: основатель платежной системы PayPal Илон Маск , «гугловцы» Сергей Брин и Ларри Пэйдж, бывший президент eBay Джефф Сколл, наследник империи Hyatt Ник Прицкер) почувствовала серьезные проблемы.

........................

Да, и еще один интересный момент, связанный с электромобилями «Тесла». Как вы думаете, а почему два месяца назад вдруг так обвалились акции «Tesla Motors»? Ответ дает тот же «Wall Street Journal» - «Стоимость акций производителя электрокаров Tesla Motors в четверг продолжила снижаться, после появления в сети видео горящей Model S. Производитель электрокаров, стоимостью от 70 000 долларов за штуку, сообщил, что причиной пожара стал кусок металла, лежавший на дороге, который повредил модуль в днище автомобиля, в котором расположен аккумулятор… Пожарным потребовалось более двух часов на тушение."

Полностью , с картинками и видеоздесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если сравнивать с mitsubishi i-miev то не такая уж она и убогая. А цена похожа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, почитал, спасибо smile Придерживаюсь похожего мнения, что электромобили - мертворожденный проект. Время зарядки и запас хода сводят на нет все не очень явные преимущества. Надеюсь на скорое развитие водородных двигателей. smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью , с картинками и видеоздесь.

Что касается возгораний теслы с...Ferrari даже масштабную отзывную кампанию устраивала для 458. Кто-нибудь из блогеров-политунов-разоблачителей что-нибудь упомянал про это? Что-то мне сдается, что нет - навальный все-таки не занимался пиаракциями Ferrari...

P.S. Не хочется скатываться в политику, не интересны ни пропутинские, ни пронавальные "разоблачения". Обе личности омерзительны.

Читал обзор теслы на моторе. Им доверяю. Вечерком еще Top Gear пересмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelGTR

Тесла на одной зарядке едет порядка 500 км, в т.ч. по пробкам. Спорим, краун так не может? biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И 458е, и Гайардо, и Теслы сгорали... Только вот Калины нет. biggrin Ну если их не поджигали конечно. biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут узнал, митсу электрический стоит 1,8 миллиона surprised surprised surprised

Калина очень ОК по цене, получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тесла на одной зарядке едет порядка 500 км

Сереж, ты прочитал статью, что Валера кидал, откуда там 500км? biggrin Там более 100 не вышло))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько она в Японии стоит?

А Владимир Владимирович намедни обнулил ввозные пошлины на электромобили.Так что (в контексте разговора)- Тесле в России быть! На гибриды не распространяется :ts_ss: .

Придерживаюсь похожего мнения, что электромобили - мертворожденный проект. Время зарядки и запас хода сводят на нет все не очень явные преимущества.

Да здесь даже не в этом дело, аккумуляторы наверняка смогут придумать такие, какие нужно. Никакого смысла в электромобилях нет, на мой взгляд. Взять ту же экологию- ну не будет "коптить" воздух автомобиль в городе, а куда тогда будет направлен "выхлоп" электростанции, которая вырабатывает электроэнергию? Ну и так далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про электростанции согласен на все 200%. Например, все ТЭЦ/ГРЭС в Приморском крае куда более устаревшие, чем ДВС бэушных приусов, привозимых туда из Японии.

Но есть целых два НО: маркетинг и популизм властей РФ. Благодаря этим факторам никто никогда не заикнется, что облаками гари от ТЭС накрывает целые города, зато все будут рапортовать о том, как чисто в Мск становится от того, что там ездят теслы, а не мерседесы/тойоты с ДВС на борту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...зато все будут рапортовать о том, как чисто в Мск становится от того, что там ездят теслы, а не мерседесы/тойоты с ДВС на борту.

...и электро-жигули lol

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...