Перейти к содержанию

Toyota Celica GT FOUR


Рекомендуемые сообщения

Quote (Rusrom)
Имхо зря замазал вурхнюю решетку...

Не зря, делаю по прототипу smile какому - секрет smile Буду как все секретничать smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я проще, я не секретничаю и все сразу рассказываю, чтоб народ имел представление о проекте

Простите за флуд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет что-то вроде этого, тока бока немножко другие, эксклюзив короче smile

0_3414_cd5cab78_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почитал..

Мне стало интересно smile

19 конечно можно бы ло бы оставить, только если кардинально переделывать ширину кузова и сажать ниже.

А так на дрифтовую с Хондовскими похожа.

На схеме интересно выглядет, буду ждать что в реале получется.

А ещё я там углядел, у тебя на блоке двигателя не убранные швы. smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (Sebastian)
А ещё я там углядел, у тебя на блоке двигателя не убранные швы.

Да и не страшно, он сверху кучей панелей заклеивается wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть проблемка, надо боковые воздухозаборники сделать а они очень мелкие. У меня нет тонкого пластика, попробую найти заменитель smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм ссылка на фотке прикольная.

www.racing-portal.ru У нас в Новосибе есть свой www.racingportal.ru без тире только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Времени пока нету, по-маленьку делаю обвес. Приклеил каркас на боковые воздухозаборники и небольшими порциями эпоксидки заклеиваю промежутки. Решил подфарники не прятать в них, иначе получаются массивными, думаю смотреться не будет.

0_4f51_47384f07_XL.jpg

0_4f52_e41d21b3_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (EgorKa)
пока прикольно не не очень понятно)))

Я делаю последовательно, чтобы понятно было как это все выглядит на промежуточном этапе wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и молодец, новечки так лучше поймут весь процесс....тока что то у тебя заборники по бокам мелковаты, может их проще убрать и сделать один массивный по центру??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, хочу именно так smile Можно в них конечно подфарники спрятать, оценю в процессе, но хочется чтобы по бокам было пару мелких smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую смолу пользуеш? Я такую не видел ни у кого, с какими то вкраплениями....А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да обычную, тока которая 12 часов застывает, а вкрапления - это просто опилки smile:)smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть 5. Делаем нулевик

Пока делаю кузов, решил малость вас отвлечь и изготовить нулевик. Технологий изготовления нулевиков существует очень много, но пока я ничего не придумал универсального, так, чтобы любому было под силу. Поэтому решил изготовить пример из подручного материала – эпоксидки.

Собственно, что для этого нужно. Первое с чего начнем, смешаем эпоксидку и скатаем из нее форму в виде усеченного конуса как на фото:

0_511e_59d3f86_XL.jpg

Далее что необходимо сделать – нанести покрытие в виде ребер как на настоящем фильтре. Фокус заключается в том, что сразу нанести его не удастся – эпоксидка довольно мягкая и легко теряет форму. Поэтому оставляем заготовку на несколько часов, пока она не будет держать форму, но будет еще достаточно мягкой.

Ребра можно наносить по-разному. Например, у меня есть гайка от циркулярного ножа и макушка от старого циркуля. Оба предмета имеют ребристую форму, и прокатив ими по боковой поверхности заготовки можно получить вполне аккуратную ребристую поверхность. Однако, кто силен в геометрии, может заметить, что у конуса радиусы верхнего сечения и нижнего не совпадают, поэтому замкнуть в данном случае ребра будет сложно.

0_511f_545a811d_XL.jpg

Другой вариант – это поступить, как нарисовано на схеме:

0_5123_7f47513c_XL.jpg

1 - с помощью острого ножа сделать центральный надрез, идущий сверху вниз по заготовке, а затем два надреза под углом к центральному, получив таким образом углубление. 2 – иначе можно поступить так: после центрального разреза торцом ножа или острым предметом (шилом или иглой) немного расширить углубление.

Итог зависит от частоты нанесения таких углублений, ну и от аккуратности и терпения :).

В результате получим некое подобие вот чего:

0_5125_e7928972_XL.jpg

После того как эпоксидка совсем хватится, аккуратно растачиваем фильтр и обрабатываем торцы наждачной бумагой. Теперь задача – поместить его на место старого фильтра:

0_5126_12947c74_XL.jpg

1 – находим фильтр и 2 – отпиливаем его от патрубка, 3 – изготавливаем удлинение из куска обычного литника и 4 – склеиваем все детали вместе. Остается загрунтовать и покрасить фильтр.

0_5127_56008e9b_XL.jpg

1 – после грунтовки красим в выбранные цвета. Макушку я решил покрасить в красный как машина, патрубок в серебристый, можно конечно в другие цвета в зависимости от выбранной цветовой схемы. Как мне еще посоветовали, саму макушку можно обтянуть серебристой сеткой или поролоном, выкрашенным в черный цвет. Тут я думаю дело каждого, все зависит от того, что хотим в итоге получить.

2 – места стыков я заклеил обычным тамиевским скотчем и

3 – покрасил скотч фломастером в синий цвет

4 – ну и наконец сделал стяжки с помощью металлизированного скотча и тонировку темнокрасным для выделения рельефа моего фильтра.

Таким образом, готовый фильтр можно устанавливать на двигатель и продолжать сборку wink

P. S. Сильно не ругайте, данный способ изготовления я придумал сам, но с удовольствием ознакомлюсь с вариантами, которые вы еще предложите.

P. P. S. Особые благодарности Илье и Паше за советы, узнал много интересного smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодчик!!! так и знал красиво сделаешь...на самой модели будет еще лучше смотреться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, попал ... вот так байкеры становятся дрифтерами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...