Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Quote (Rusrom)
Хотел еще задать вопрос по модели))

есть ли в комплекте заглушки в это место?

Жек а там же противотуманки должны стоять!!!!! или ты имееш ввиду вместо противотуманок заглушки??? wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rusrom, нет, там обязательно противотуманки! biggrin По выбору только установка люстры и декали с именами пилота и штурмана!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему там есть и заглушки тоже. TS-50 в жизни выглядит темнее чем на фото. На данных фото именно эффект такой из-за дневного света. В помещении темнее будет смотрется. И опять же смотря сколько слоев и какие они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Rusrom)
Хотел еще задать вопрос по модели))

есть ли в комплекте заглушки в это место?

Заглушки есть. Там предусмотрено два варианта с люстрой и фарами в бампере или без люстры и с заглушками.

На заглушки идут декали с милыми сердцу буквами STi smile

Противотуманки там и не противотуманки вовсе. Это вспомогательный свет вместе с люстрой.

Кто собрал такую модель с дополнительным светом обратите внимание на то, что фары в бампере сморят не прямо а немного

в стороны. Думаю они помогают, освещая обочины.

Как-то заумно получилось... Извиняйте, если что не так smile

sKyLiNeR, Молодец! начало отличное! Давай дальше в том же духе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bonuzzz, обязательно!

Уже есть продолжение, ждите фото! biggrin

Добавлено (22.09.2007, 18:49)

---------------------------------------------

Вот, собственно, и продолжение! smile

17au4.jpg

На 95% покрашено шасси (осталась часть двигателя, вернее нижней его части), элементы трансмиссии и подвески, а также каркас. Окраска производилась кистью, кроме базы (TS-50). Краски эмалевые, а X18 (Semi gloss black) в наличие в магазине, к сожалению, была только акриловая. Но, к моему большому удивлению (и радости) легла хорошо.

В помощь новичкам: при окрашивании кисточкой (особенно больших поверхностей, т.к. ванны салона, торпеды и т.п.) необходимо использовать эмалевые краски, т.к. они из-за своего состава обладают всеми необходимыми свойствами и качествами именно для окрашивания кисточкой (простите за каламбур happy ). Желательно при окрашивании большой поверхности эмаль разбавлять растворителем (у Tamiya X20 Thinner для эмалей, X20A Thinner для акрила) и наносить в два-три тонких слоя. Для аэрографа используется акрил, но т.к. опыта использования ЛК-продукции Tamiya в паре с аэрографом у меня нет, советовать я ничего не буду.

Если же, как в моём случае, будет только акрил, красить нужно предельно аккуратно. А именно быстро прокрашивать поверхность (акрил довольно-таки быстро "схватывается", и если после этого провести по нему кистью, получится сильновыделяюшийся рельеф, как неоднородный бугор, т.е. с переменной высотой относительно всего слоя), практически растирая краску по плоскости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем! На кузов переведены декали!

18fy9.jpg

19sb7.jpg

20kk7.jpg

21la3.jpg

В помощь новичкам: чтобы максимально ровно перевести декали и придать им эффект рисунка необходимо пользоваться специальными химическими средствами. Называются они MicroSol и MicroSet. Применяют их таким образом - кладут декаль в воду, микросет с помощью кисти наносят на то место, куда переводится декаль, далее декаль сводят на кузов и аккуратно разравнивают и располагают. Затем убирают остатки воды (аккуратно промакивают тряпочкой или ватным диском). Сверху на всё это наносят кистью микросол - он размягчает декаль, она становится более тонкой, края сравниваются с ЛК-покрытием и декаль уже как рисунок - не видно выступов. Если декаль полностью не легла на поверхность, необходимо ещё нанести микросол. (ВНИМАНИЕ!!! После нанесения микросола двигать декаль НЕЛЬЗЯ!!!). После высыхания декаль разравнивают широкой мягкой кистью (желательно новой, специально для этого приобретённой).

Ну и после полного высыхания всё покрывается лаком.

При покрывании кузова (да и вообще любых деталей) лаком необходимо быть очень аккуратным, т.к. если сразу нанести толстый слой лака, он потечёт, вспенится и никакая полироль с этим не справится. В лучшем случае придётся всё прошкурить очень мелкой шкуркой и выводить абразивной полиролью (АнтиЦарапины, грубый Compaund от Tamiya и т.п.), в худшем - полностью перекрашивать кузов.

При сборке данного кита (а именно - нанесении декалей на кузов) желательно пользоваться вышеупомянутыми средствами, т.к. некоторые декали (логотипы Pirelli на переднем бампере под оптикой, рисунок на бортах и подложка с номером на крыше) очень проблемно ложатся. Если точнее - декали с логотипом Pirelli очень широкие и должны верхней частью ложится на изгиб бампера, подложка и номер на крыше имеют слишком маленькие отверстия для выступов под антенны (хотя можно просто аккуратно увеличить отверстия скальпелем), а рисунок проблемно ложится в облати дверных ручек. Остальное проблем не доставляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sKyLiNeR, Очень дельный и своевременный совет. Именно для меня. Хоть я и не новичок, но твоим советом обязательно воспользуюсь (это я про декали). Просто у меня есть и данный кит и версия седан. Везде есть множество наклеек. До этого была лишь раллийная Целика (слепая). Так вот там я просто перевел наклейки на кузов и дал высохнуть. Ни лака ни еще чего нить сверх уне было. Очень быстро пропал глянец с кузова, остались отпечатки пальцев, хотя сами наклейки вроде до сих пор целые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спсибо за совет мне пригодиться так как у меня всегда возникают проблемы с деками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что то не понял по Микросолу, как разглажиать декаль после него, он ведь её разъедает и делает как краску?

И что его удалять с неё не надо?

Или я ничего не понял? book

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вот небольшое продолжение! А то тема что-то зависла..

Сборка тормозится ввиду отстутствия красок! В выходные планирую съездить..

22ur9.jpg

Вот полностью покрашенные тормоза. Только меня интересует - символика AP одного цвета с суппортом в реале или выделена другим цветом, никто не в курсе? Был бы благодарен за информацию..

23am9.jpg

24vz1.jpg

Сделаны маски на кузове для покраски уплотнителей-резинок.

Совет: такие маски легко делать из малярной ленты и скальпеля(дизайнерского ножа, лезвия и т.п.). Лента наклеивается например на переднюю стойку (т.к. стойка узкая, лента закрывает её во всю ширину), далее ногтём (можно попросить подругу smile ) продавливаем ленту по шву между стойкой и уплотнителем, чтобы появилась канавка и проводим по канавке скальпелем. Удаляем излишки, делаем таким образом маски где необходимо, а перед покраской ещё раз пальцем прижимаем ленту поплотнее, чтобы избежать протекания краски на кузов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, коллеги! Я успел..

Простите, что тема не получилась такой насыщенной и информативной, как я планировал. Нехватка времени, блин..((

Вообщем, перейдём к главному. Доделывал я её на этой неделе вечерами, уложился тють-в-тють.

Модель мне нравится, надеюсь, вы её тоже оцените по достоинству!

P.S. При сборке я узнал много нового о ралли и Subaru и ещё больше полюбил Скуби! В данный момент строится седан WRX STi, которая выпускалась с 2000 года (Tamiya, с небольшими изменениями. Впрочем, о ней я расскажу в новой теме..), а так же в планах приобретение других поколений в разных кузовах.

А вот и она! Фотографировал в сугробе с имитацией узкой дороги. Делалось не для атмосферности (т.к. авто подготовлено к асфальту или, накрайняк, к грунтовке), а просто наподобие зимней фотосессии. Ну и всё-таки дневной свет в домашних условиях вряд ли чем-то заменишь.

28ij8.jpg

29kb7.jpg

30wt9.jpg

31vp7.jpg

32vc5.jpg

33yp1.jpg

34cv6.jpg

34cv6.jpg

34cv6.jpg

34cv6.74d962bb0f.jpg

35zd1.jpg

35zd1.9165fb2d8d.jpg

36vw8.jpg

36vw8.a0050f5de5.jpg

37dz9.jpg

38bi6.jpg

39eb6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что модель собрана окуратно и хорошо!!!! молодец!!! тока всё таки кузов поближе сфоткать надо, а то на снегу не очень видно хоршо!! cool

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...