Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Sebastian, сегодня купил новый фотик, завтра постараюсь нащелкать обновления.. Так работаю с интерьером, праллельно крашу кузов...Блин, пыль достала уже липнуть к свежей краске..уж не знаю как бороться..

Добавлено (25.11.2007, 20:28)

---------------------------------------------

D@g, да чего там понимать, уже двигатель все равно сделан)) я удовлетворен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак выкладываю что делалось и продолжается делаться в последнее время. Работа идет в двух направлениях - интерьер + покраска кузова. Интерьер представлен "ванной", в которую затем вклеиваются элементы обшивки дверей, огнетушитель, один ковш, приборная панель, рулевая колонка с рулем, каркас безопасности, некое подобие детали топливной системы, блок педалей...По большому счету все детали, кроме обшивок дверей, каркаса безопасности и торпеды с рулевой системой и педалями проработаны слабо. Пока полностью доделано немного: 1)огнетушитель:

dsc00026ph2.jpg

В нем была удалено жалкое подобие коротенького пластикового шланга, отлитого воедино с корпусом огнетушителя и никуда не ведущим. Вместо него был подведен более релистичный шланг с хомутом, сделана защита из проволоки.

2) каркас безопасности:

dsc00024vy4.jpg

Он был собран и покрашен по инструкции, единственное была добавлена мягкая накладка со стороны водителя.

3) рулевое колесо:

dsc00019hm7.jpg

Идет работа над торпедо: сначала оно было покрашено по инструкции в черный полуматочвый цвет:

dsc00017ml9.jpg

а затем были нанесены декали и покрашены мелкие рычажки, кнопки в соответствие с фото реальной машины:

dsc00023im7.jpg

Завтра поеду покупать зеленую и оранжевую краску чтобы покрасить оставшиеся мелочи на торпедо.

В "ванне" выделил ковер алюминием (в инструкции предполагалось все покрасить черным) и просверлил дырки для проводки в блоке управления и подвел к нему проводку:

dsc00025mw6.jpg

Как я уже сказал выше параллельно крашу кузов. Осталось нанести 1-2 мокрых слоя, полирнуть и наносить декали. Пока выглядит так:

dsc00014vd6.jpg

dsc00013ci9.jpg

Ну и еще была начата работа по покраске колесных дисков. Тут еще куча работы, пока так:

dsc00012of1.jpg

Жду комментариев и критику, пока ничего не приклеил и можно исправить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурик давай в четверг в 20.00 за краской .Там все собираться будут. Я поеду.

Что с дисками? Что то не блестят совсем.

Посоветовался с товарищами тут.Некоторые не советуют декали покрывать лаком.Дабы добиться большей копийности.Так как на тех же WRS все наклейки, а не графика. Соответственно и отражение идёт совершенно другое.

Кстати у тебя есть информация о реальной машине? рисунок был наклейкой или графикой? cool

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Sebastian)
Шурик давай в четверг в 20.00 за краской .Там все собираться будут. Я поеду.

Я сегодня там был, краску купил))вам ничего не оставил))

Quote (Sebastian)
Что с дисками? Что то не блестят совсем

Диски еще не покрасил до конца, но вроде делал все как надо...думаю еще слой нанесу, полирну и лаком покрою и будет нормально...

Quote (Sebastian)
Кстати у тебя есть информация о реальной машине? рисунок был наклейкой или графикой?

Я думаю, что это наклейки, но по фоткам сложно различить..а лаком я думаю все же покрою хотя бы для защиты покрытия и декалей...ну и для блеска..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь в правильности ришения по дискам. Чем ты красил?

Если алкладом то переборщил с ним очень. Лаком не недо покрывать, блеск уйдёт.

По эмалевой основе его чуть чуть нужно для блеска.

У тебя алюминиевыми выглядят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Sebastian, ок, спасибо за советы, буду стирать и попробую заново их покрасить

Добавлено (06.12.2007, 17:09)

---------------------------------------------

К сожалению, к 15 числу не успею доделать, т.к. сейчас самое оно в институте и так дотянуд дальше некуда)) в принципе работы с машиной осталось не так уж много, но смогу ее возобновить как раз где-то после 15- го числа... cry

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот наконец-то сегодня разгреб долги на учебе и теперь можно продолжить сборку Бумера))

Добавлено (19.12.2007, 03:21)

---------------------------------------------

Вот и появилось долгожданное свободное время и наконец-то смогу продолжить работу. За последнее время было сделано следующее:

1) идет работа над ковшом: в комплекте шел скучный кусок пластика, который надо было покрасить, наклеить 2 декали Recaro и все...Выглядел он примерно так: (сорри за качество - фотал с мобильника)

p1010810tv5.jpg

image343ge1.jpg

В нем не были проделаны сквозные отверстия под ремни, а ремни не прилагались даже декалями. Пришлось исправлять эту недоработку: ремни сделаны из наборы Ings. Они еще не доделаны. Ну и соответсвенно в сидении были проделаны отверстия для этих ремней. На данный момент выглядит так:

dsc00068hu9.jpg

dsc00071sp5.jpg

2) Также дорабатывается топливная система: опять же Тамия ограничивалась (как и в случае с огнетушителем) насосами, не имеющим шлангов и выглядело это так:

dsc00011gk3.jpg

Мною были добавлены фиттинги и армированные шланги от Detail master:

dsc00015fz8.jpg

dsc00076lm8.jpg

3) Практически собрана торпеда с рулевым управлением.

dsc00072fq2.jpg

4) В "ванну" были вклеены педали, добавлена малая часть планируемой проводки, покрашена подставка для ног:

dsc00073ja1.jpg

dsc00074cz3.jpg

5) кузов уже практически полностью покрашен - завтра посмотрю и возможно нанесу тонкий слой, ну и дальше полировка и т.д.

dsc00077it1.jpg

dsc00078am7.jpg

Потом самой ответсвенной частью будет нанесение декалей:

dsc00079pj8.jpg

Пока все, теперь работа не будет стоять на месте, жду критики/пожеланий, пока все реально исправить. smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо..опасаюсь все запороть нанесением декалей...Вернее не самим нанесением (дя этого есть химия), а вот покрыванием лака...просто у меня еще лежит не доделанная Lancia Delta Integrale раллийная, так вот там декали немного разъел лак....очень обидно было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Silverstone, просто не сразу лаком заливай.Когда с первого раза на мокрый слой и декалям не даешь подсохнуть после микросола с микросетом тогда 100% съест.И маленього размера и большого.Делай все постепенно.Давным давно до нас с тобой уже все придумали)))и если делать правильно не разъест.Этим твоя модель и интересна (по крайне мере для меня).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурик, прогресс на лицо. Приятно видеть качественную доработку кита.

Малеькие советы:

Выровняй немного края дырок на ковше, даже на не чёткой фотографии видно, что вся в зазубринах.

Не забудь выделит каркас на ковше и золотые гайки на руле.

В кратце о технологии вживления фиттингов в пластиковые детали расскажи пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sebastian,

что значит выделить золотые кнопки на руле, че-то не совсем понял)

а технолония проста. взял клей под названием Профи Плюс (Супер Момент) и приклеил - этот секундный клей, не разъедает пластик, очень им доволен...То есть я ничего не сверлил, а просто приклеил...

Добавлено (19.12.2007, 18:08)

---------------------------------------------

viro200, спасибо учту. Но на Лянче я тоже не лил сразу много, просто не пользовался химией и наверно не все декали хорошо приклеелись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделить-это значит взять х-19 и капнуть вокрук. Что бы туть чуть темными места стыковки с рулем были. Если конечно на реальной машине они не были отлиты прямо с рулём. smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sebastian,а, ну теперь понятно))) сделаем)

Добавлено (21.12.2007, 03:27)

---------------------------------------------

Сегодня очень долго провозился с ремнями безопасности и с проводкой к блоку управления...В ближайшие дни надеюсь полностью собрать интерьер..

dsc00080bg6.jpg

dsc00081zm8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
animals, сначлча высверливал мелкие дырочки, дальше немного рассверливал, потом кончиком маникюрных ножниц немного прорезал, ну и шкуркой дальше...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sebastian, ну я ж говорил, что освобожусь как раз когда конкурс закончится)) поздравляю тебя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...