Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

A64FX, о,а вот и Виталя показался biggrin

Чёто долго идёт,с приставленой дверью фото можно? smile

Subaru тебе этого не простят! laugh

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BAMPER, Конечно можно, только в закрытом виде пока не могу фото сделать...

view.pic

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потихоньку делаю страдального страдальца)

b513ed9f1ffa.jpg

и опять касяг cry но думаю ничего страшного, легонько пошкурить и всё норм будет.

70a1d3888c85.jpg

826d8bf47d6d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь сохранить их работоспособность, и переодически переворачиваю дабы не застаивались. Но думаю некоторые уже пропали, а может и нет пару капель ацетона и помешать может ещё и оживут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Omdi)
Пытаюсь сохранить их работоспособность, и переодически переворачиваю дабы не застаивались.

Можно по подробней, думаю, что многим будет интересно...

Quote (valek)
как же я хочу этот скай...

Лучше его не хотеть.... Сам кит простенький, а фото вообще не реально найти, делаю по фото 95го года №22 и №23 96го... кое что там наверное одинаковое. Смотрю по киту и делаю по фото.

Quote (valek)
А почему без випа?

ВИПов и так много... а тут есть примерный срок - закончить до марта... Пробую успеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (A64FX)
Лучше его не хотеть...

хотеть и еще раз хотеть! biggrin

Quote (A64FX)
Сам кит простенький, а фото вообще не реально найти, делаю по фото 95го года №22 и №23 96го... кое что там наверное одинаковое. Смотрю по киту и делаю по фото.

Дело не в этом... wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (valek)
Дело не в этом...

...мне он понравился по коробке, но как за него взялся, то понял, что нужно еще опираться на фото материалы, которых в сети нет практически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A64FX, А чего подробного? Просто переодически переворачивваю баночки, что бы краска не застаивалась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Omdi)
пару капель ацетона и помешать может ещё и оживут.

wacko а зачем ацетон?! Тамиевский растворитель для эмалей или тиккуриловский не помогут разве? Ацетон это жестоко smile .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Валера)
Тамиевский растворитель для эмалей или тиккуриловский не помогут разве?

Кстати про Тиккурилу. От одного моделиста слышал, что она практически идентична тамиевскому) Я все к тому, что купил ревелльную эмаль, хочу ее под аэрограф разбавить. Мне посоветовали разбавлять исключительно тамией или тиккурилой, так как другие растворители не пригодны. А все потому, что даже при идеальной покраске и под лаком, годиков через 1-2 ЛКП начнет идти микро трещинами, и так по всему кузову. Верно ли такое мнение? Рисковать не хочется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (AxelGTR)
Верно ли такое мнение?

Саш, у меня есть модели бронетехники начиная с 93-го гда, окрашенные ревеллом с 646-м растворителем. Трещин нет до сих пор. Есть моделька F1, сделанная в 2000 году. Была покрашена тамиевским эмалями и покрыта эмалевым же лаком. Всё на 646-м. Всё нормально тоже smile .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...как же тогда быть? Просто прецедент имелся, иначе бы мне не сказали об этом. Да и моделист с солидным стажем, примерно Вашего возраста smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (AxelGTR)
Просто прецедент имелся...

Нисколько не подвергаю сомнению. А вот интересно (чисто теоретически) в том случае красилось по грунту? И если да, то трещины до пластика или только краска? wacko

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу грунта сказать не могу. Но знакомый моделист БТТшник. Не знаю как там у них окрашивают модели smile А трещины было аж до пластика, это я помню smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Вспомнил! Думаю что-то было подобное, никак не мог вспомнить. У меня такое было, когда добавлял в краску зубной порошок для матовости в далёкие 80-е и 90-е. И без грунта. Я кстати и сейчас тамиевскую эмаль под аэр разбавляю 646-м. Так что Саш, сам смотри. Если помыть пластик со стиральным порошком, загрунтовать - всё должно быть нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь! Просто купил ревелльный голубой, как раз под цвет моего плимута...

Quote (Валера)
Если помыть пластик со стиральным порошком

А что это за технология? Я просто мыл кузова под теплой водой с зубной пастой biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (AxelGTR)
А что это за технология?

Да всё просто- в ёмкость с тёплой водой и порошком на полчасика. Давно известный способ smile .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (AxelGTR)
а что дает такой способ?

Главным образом отмывает смазку, которой смазываются пресс-формы. У итала по-крайней мере раньше отливки даже пахли чем-то наподобие машинного масла. Короче обезжиривает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, теперь понятно...просто представить не мог, для чего можно купать в порошке) Все встало на свои места smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсобрал салон, светопередача немного неверная на фотографиях правда.

Добавил ремни, самопальные пряжки к ним и сеточку:

0_3ac0e_4be12036_XL.jpg

0_3ac0d_c6855dd6_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Driver открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...