Перейти к содержанию

новая фашка


Рекомендуемые сообщения

экстерьер

92655.jpg

92657.jpg

салон

92659.jpg

29 октября компания Nissan опубликовала первые официальные фотографии нового поколения спортивного автомобиля Nissan Fairlady Z, который за пределами Японии получит название Nissan 370Z.

Основным визуальным отличием нового поколения от всех прошлых моделей можно назвать длину. Nissan 370Z стал заметно короче. Причем, короче стал не только сам кузов автомобиля, но и шасси. Компактный размер, по мнению инженеров Nissan, должен способствовать улучшению управляемости 370Z. С этой же целью разработчики предприняли ряд мер по борьбе с «лишним весом»: по сравнению с предыдущими поколениями значительно расширился спектр алюминиевых комплектующих. Не считая капота, из алюминия выполнены двери и крышка багажника.

Nissan Fairlady Z комплектуется V-образным 6-цилиндровым мотором объемом 3,7 литра, максимальная мощность которого составляет 330 л.с.

Дебют нового поколения Nissa Fairlady Z пройдет в декабре в Японии. А мировая премьера Nissan 370Z состоится месяцем раньше в США во время Лос-Анджелесского автосалона 2008.

Новое поколение Fairlady Z станет шестым по счету. Первая модель из этого семейства была выпущена в далеком 1969 году. Довольно быстро спорт-кары серии Z снискали популярность в Японии и США. В 1978 году свет увидело второе поколение — машина в кузове S130. В 1983 и 1989 годах компания Nissan выпустил третье и четвертое поколение спорт-каров. Однако из-за ужесточения правил дорожного движения и борьбы за безопасность на дорогах Японии продажи Nissan Fairlady Z в начале 90-х сильно упали, и производство было приостановлено. Тем не менее, в июле 2002 года Nissan возобновил выпуск знаменитых спорт-каров, так появилось пятое поколение Fairlady Z в кузове Z33.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за дурная привычка фары зализывать на бока! dry Бесит уже! а так вроде нормик, ток вот и вправду Поршем попахивает))) smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую будут обвесы на неё агрессивные,дутые арки,квадратный диффузор на задний бампер, передняя юбка.... как сток мне не нравится,салон на 4+

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как по мне, то это едва ли самая удачная Fairlady, в салоне спортивности практически не чувствуется, форма торпеды, центральной консоли, боковых карт мало чем отличаются от устанавливаемых на современные новые малолитражки... Водруженные по центру доп. приборы и вовсе попахивают Смартом, боковины - Хюндаем, центр - Киа Сид + Форд с Вольво...

а снаружи.... я сразу вспомнил, как ведущий Кен Кларкссон из передачи, чье имя я поместил себе в аватар, отозвался о кузове Крайслера Кроссфайра:"Он похож на моего лабрадора, который присел, для того чтобы расстаться с обедом, а проще говоря нагадить во дворе!"

не доганяю... sad

Добавлено (30.10.2008, 22:16)

---------------------------------------------

antonio-sup, как по мне старая симпатишнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Nosferatu)
Ребята, вы когда в последний раз Порше видели??!!!

Сегодня! Этих Поршей в Москве - как "девяток" biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и в Киеве хватает smile

ЭТО на Порше никаким боком не похоже не надо smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nosferatu, Миш,это они наверное про нижнюю часть задней оптики smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

antonio-sup,

А знаешь, у порше еще тоже две двери и выхлопные трубы тоже круглые.

А у меня была копейка, так там были точно такие же дверные ручки как на ягуаре XJS :):):):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nosferatu, ога, а еще у порше тоже мотор есть! biggrin да не, приглядись,вроде похожа нижняя часть оптики задней от стыка бампера и крыла,до щели между бампером и багажником
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО УБОЖЕСТВО , она вся такая же безпонтовая как порш , японци осточертели был же свой стиль авто нет ... надо сделать порордию на страхоубожеские европейки американки и тд

Добавлено (31.10.2008, 05:23)

---------------------------------------------

скоро фашка поркетником будет если уже не стала , а потом бульдозером, эволюция мать её

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задняя оптика снизу копия поршевской... Салон потерял свою бывалую агрессивность, а спортивность, да даже намёк на неё вообще отпадает, такое ощущение, что салон от какого ниубдь Фунтика... Ужас одним словом...

Quote (KRUZAK)
скоро фашка поркетником будет если уже не стала

Вот вот... Самые правильные слова, которые можно отнетси к современному автопрому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне она вобще не нравится, что 350, что 370.

Добавлено (31.10.2008, 10:22)

---------------------------------------------

а гтр, имхо - фотошоп.

Единственный гетер седан - был в 33 кузове, в ограниченом кол-ве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понравилась машина. 00c74ae54c2b.gif

Напомнила вот этот убогий лексус:

b9b10fee7dbe.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
redline2112, ты в нем ездил или видел в жизни ?, лично мне этот соарер вкатывает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (KRUZAK)
redline2112, ты в нем ездил или видел в жизни ?, лично мне этот соарер вкатывает

Quote (RiZzo444)
KRUZAK, +1

В жизни видел, их вокруг - как собак нерезанных, ездить не довелось, оцениваю только внешний вид, ну и это ИМХО естественно. Не вижу предмета спора... wacko

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не спорю , просто я ездил в такой и ходил месяц потом под впечатлением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...