Перейти к содержанию

Болтаем обо всём


Рекомендуемые сообщения

Ученые сообщают о создании материала-невидимки

Ученым из Калифорнийского университета в Беркли удалось получить материал, который заставляет лучи света огибать трехмерные объекты, делая их невидимыми, сообщает BBC News.

Эффект невидимости основан на преломлении отраженного света, тот же феномен заставляет прямую соломинку выглядеть искривленной в воде. Две группы ученых под руководством профессора Сян Чжана создали разные виды так называемых метаматериалов, микроструктура которых придает им необычные свойства.

Первая группа создала сетку нанометрового масштаба, материалом для которой послужило серебро и фторид магния. Вторая группа использовала серебряные микроволокна. Объекты, созданные с использованием таких материалов не поглощают свет, но и не отражают его. По словам ученых, свет огибает их, подобно воде. В результате, человеческий глаз воспринимает только свет, отраженный от объектов находящихся позади предметов-невидимок.

Британский физик Ортвин Хесс, заявил, что открытие его американских коллег является большим прорывом для науки. По его словам, такой эффект впервые был продемонстрирован на практике для волн видимой части спектра. Профессор Хесс считает, что новая технология может получить применение в области телекоммуникаций. Также подобные материалы могут использоваться для создания более мощных микроскопов.

Авторы открытия считают, что применение их технологии может впоследствии привести к созданию маскхалатов-невидимок. Результаты изысканий ученых были опубликованы в журналах Nature и Science.

Источник: Компьюлента

Добавлено (27.08.2008, 00:06)

---------------------------------------------

te_74995.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ где-то была тема по обмену красок в балонах...я ее не нашел... и вот мне нужна бежевая для салона примерно такая же как на бумере Юркена....обменяю на что нить достойное smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valek, Вот такой беж?

b5bd949353cb.jpg

Как правильно этот цвет называется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, во, узнал, что родной цвет 6 эвика это белый, а те, что были в Такси, сделаны на заказ smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это значит что на заводе они красились только в белый, и ни в какой другой smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (AxelGTR)
Ну это значит что на заводе они красились только в белый, и ни в какой другой

Ты уверен? smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Об этом писали в одном из авто журналов. Подмечу что это относится только к 6 эвику smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (AxelGTR)
Ну это значит что на заводе они красились только в белый, и ни в какой другой

Такого не может быть. Серебрянный и синий сходили с завода. Как рас токи белый, был не основным. Основным был серебрянный. Потом синий и белый. Ещё красный у Мякинен Эдишн. Серебрянные были светлые и тёмные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю незнаю... Я говорю то прочитал в журнале когда эвик только только вышел и был новинкой happy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

x_romeo,

Ну вот синий самый масштабный цвет, потом серебро скорее (ТМЕ) , белый редкий, ну и чёрный совсем редкий, ну и красный(ТМЕ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где Сергей (Пумба)? Хочу кое что заказать через него, ну в магазине Scale Customs.

Или кто может мне помочь в отправке товара из магазина?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KCEHOH, обратись сюда , по-моему не дорого у них заказывать.

2 админ : Если это реклама, то спрячьте ссылку под надпись "жми", а то я не умею. shy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то выкладывал ссылку, на инструкцию по изготовлению тахометра для компа. Но, как всегда топик снесли... Можете ещё раз выложить, плз. happy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sk_Racer, большое кол-во тем, тормозит форум. Зачем хранить темы, где например новость и два ответа?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...