Перейти к содержанию

Chevrolet Camaro Yenko '69


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Ну что, вот и настало время кузовщины.

Под нож попали личинки дверных замков и ручки

i-337.jpg

i-339.jpg

и личинка замка багажника

i-338.jpg

i-340.jpg

Грунтовка автомобильная, BODY, серая. Краска тоже, Mobihel, цвет "синяя ночь", 4 слоя. По сравнению с тамийной она мне показалась гуще, ложится хорошо. С тамийной краской у меня была проблема непрокрашивания углом при расшивке, с них краска просто сползала. Здесь такого не наблюдал.

i-342.jpg

i-343.jpg

i-344.jpg

i-345.jpg

Углы у капота прокрашены, просто бликует на солнце.

При покраске, естественно, на кузов сели пылинки, куда уж без них. Зачистил сегодня, закрасил.

Ну и пока кузов был без ничего, снял с него матрицы и отлил некоторые кузовные элементы. Литье, конечно, Г, но для диорамы сойдет.

i-341.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дворники почему не стал пилить? И "жабры" перед задней аркой не прорезал? На тебя это непохоже smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zvizdar, думал об этом, но не надумал из чего их потом делать, а на травление денег нет. Изучение фото в процессе работы показало что жабры сзади глухие, просто их красят в черный цвет.

Shake, пыль уже осесть успела, ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За дворники спросил,не из-за того что хотел упрекнуть,а потому что думаю,что очень тяжело будет их потом покрасить аккуратно. И чтоб выглядело реалестично.

Quote (HEMI_8)
а на травление денег нет.

Знакомые проблемы wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Quote (zvizdar)
очень тяжело будет их потом покрасить аккуратно

будем стараться smile

мне Storm линзу подарил, вот и опробую

Добавлено (15.12.2008, 13:13)

---------------------------------------------

Во время отключки форума были сделаны следующие вещи:

- в фарах сымитированы лампочки. Технология проста до белобразия - тянем литник, аккуратно в отражателе сверлим отверстие, вставляем. И все :).

- полностью покрашена фальшрадиаторная решетка. Сначала красилась из баллона в черный, несколькими сухими слоями, потом все горизонтальные, вертикальные перемычки и корпуса фар красил кисточкой. Был вариант покрасить все в серебристый, а потом в углубления черный капать, но я так не стал делать. И к счастью - потом выяснилось что способ не очень.

i-368.jpg

i-370.jpg

Ну и декали на кузов свел

i-371.jpg

Сейчас потихоньку красится то, что должно быть хромированным (рамки у стекол, молдинги на кузове), потом будет лак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (zvizdar)
очень тяжело будет их потом покрасить аккуратно

будем стараться smile

мне Storm линзу подарил, вот и опробую

Добавлено (15.12.2008, 13:13)

---------------------------------------------

Во время отключки форума были сделаны следующие вещи:

- в фарах сымитированы лампочки. Технология проста до белобразия - тянем литник, аккуратно в отражателе сверлим отверстие, вставляем. И все :).

- полностью покрашена фальшрадиаторная решетка. Сначала красилась из баллона в черный, несколькими сухими слоями, потом все горизонтальные, вертикальные перемычки и корпуса фар красил кисточкой. Был вариант покрасить все в серебристый, а потом в углубления черный капать, но я так не стал делать. И к счастью - потом выяснилось что способ не очень.

i-368.jpg

i-370.jpg

Ну и декали на кузов свел

i-371.jpg

Сейчас потихоньку красится то, что должно быть хромированным (рамки у стекол, молдинги на кузове), потом будет лак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HEMI_8, вокруг лампочек дучше капнуть смоуком чтобы их выделить. Цвет классный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HEMI_8, вокруг лампочек дучше капнуть смоуком чтобы их выделить. Цвет классный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно, все уже заклеено. Мне Миша Nosferatu про это тоже говорил. Но тоже поздно smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно, все уже заклеено. Мне Миша Nosferatu про это тоже говорил. Но тоже поздно smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HEMI_8, ну если заклеил клеем для прозрачных деталей, то можно опробовать подцепить чем-нибудь стекляшку. Во всяком случае у меня получалось отодрать аккуратно biggrin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HEMI_8, ну если заклеил клеем для прозрачных деталей, то можно опробовать подцепить чем-нибудь стекляшку. Во всяком случае у меня получалось отодрать аккуратно biggrin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшее - враг хорошего smile

Ничего отрывать не буду, капать тоже. Оставим на будущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшее - враг хорошего smile

Ничего отрывать не буду, капать тоже. Оставим на будущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (HEMI_8)
Лучшее - враг хорошего

Золотые слова! Сам не раз в этом убеждался. Хочется сделать лучше,а потом что-то накосячиш и лишний головняк появляется smile

Все,что в этой модели неучел,наверняка сделаеш в следующей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (HEMI_8)
Лучшее - враг хорошего

Золотые слова! Сам не раз в этом убеждался. Хочется сделать лучше,а потом что-то накосячиш и лишний головняк появляется smile

Все,что в этой модели неучел,наверняка сделаеш в следующей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...