Перейти к содержанию

Chevrolet Camaro Yenko '69


Рекомендуемые сообщения

В общем, камаро в перекраску.

Положил лак в выходные, делал всё так же как до этого в опытах: два "сухих" тонких слоя, потом один потолще не "сухой" и не "мокрый", а что-то среднее. Видимо перестарался - перелил. Лак начал сморщиваться. Так и застыл. Думал просто уберу эти каки наждачкой под струёй воды, да вот фиг - лак прихвалит с собой краску. И, сошкуривая сморщенный слой лака, я увидел грунт.

i-585.jpg

Больше всего мне жалко декали. И хотя есть второй комплект страйпов - чёрный, маленькие цифирки "427" и шильдиков будет проблематично достать.

Но, как говорится, нет худа без добра. Теперь смогу переделать отверстия под дверные ручки и личинки замков - в первый раз сделал низко. Переделаю габаритки на боковинах, немного дворники.

P.S. Принимаю варианты новой окраски smile Сам склоняюсь на оранжевый цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была бы развалюха очень круто бы смотрелась вся обшарпаная=)

я за красный! не так тривиально, как оранжевый..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, если после грунта положить слой красно-коричневой краски (чтоб в трещинах было не белое, а "ржавчина"), то после всех вышеперечисленных операций можно получить обшарпанную машину smile

Красный не хочу, у меня уже полка ломится от красных моделей, да и не видел я красных Camaro Yenko

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайм грин будет хорошо на Charger или Challenger, в сочетании с чёрной крышей. На Camaro цвет просто не подойдёт.

Добавлено (20.04.2009, 21:41)

---------------------------------------------

А что если сделать вот так?

ho2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HEMI_8, Жень, сочувствую...

А какие вообще цвета были у Йенко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Женек, вот это как раз супер получится!Только делай не красную, а желтую!Думаю симпотично выйдет!;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Юркен)
А какие вообще цвета были у Йенко?

С чёрными страйпами находил очень много жёлтых, немного оранжевых. Вчера нашёл белый Енко и красный. Красный как с белыми, так и с чёрными полосками. С белыми полосами видел синие, зелёные (похож на Бритиш Рэйсинг Грин), ну и фиолетовый, как у меня был.

Склоняюсь к жёлтому или оранжевому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что если белый, с синими или красными страйпами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страйпы у меня декальные, и только чёрные. Было два комплекта на выбор - чёрные и белые, белые погибли....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Можно самому накрасить..." - сказал Юра, который этого сам никогда не делал... smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Можно, конечно, если б не буквы

Добавлено (02.05.2009, 16:52)

---------------------------------------------

Отмыл кузов, замазал отверстия под ручки и личинки замков (надо их повыше сделать), углубил расшивку. Ещё сделал углубления вокруг всяких выпуклостей, которые надо будет подкрашивать (рамки стёкол, дворники, молдинги). Где-то вычитал что так их красить будет удобнее. Под дворниками специально поглубже карябал чтобы они хоть чуть-чуть они выглядели реальней. Потом туда смоуком капну немного, думаю будет хорошо.

i-601.jpg

i-602.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну далеко я его не заброшу smile

Пилю потихоньку. Вчера прорезал вентиляционные отверстия, сделаю заново. Ну и габаритки тоже, уж больно мне их красить не понравилось.

i-603.jpg

i-604.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HEMI_8, классно. С покраской дворников придется попотеть, конечно. Травленых нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Silverstone)
Травленых нет?

Откуда такая роскошь, что ты smile Я под дворниками и процарапал чтоб красить было удобней. Может на фото не видно просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как решил проблему с щелями в днище? Скоро сам столкнусь с этой проблемой, ибо у меня тоже Комаро лежит только не Енко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие щели имеешь в виду?

ЕСли ту, которая образуется при совмещении ванны салона и днища, то я на днище наростил немного, чтоб хоть немного убрать её. Полностью, конечно, не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (HEMI_8)
ЕСли ту, которая образуется при совмещении ванны салона и днища

именно её, фотки будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Фото самой щели на первой странице, а того как заделал фотки нету.

Делал так: у меня давно лежит самозатвердевающая масса, купленная в художественном магазине по 90р/полкило. Налепил её в нужные места на днище, и, пока она мягкая, придал ванну салона. Ненужное выдавилось, потом сточилось. Кое-где потом добавил. Щель уменьшилась, но не исчезла. Днище и ванна салона с его стороны покрасились в чёрный, и стало почти незаметно. Да ещё и карданом закроется.

Добавлено (24.10.2009, 15:50)

---------------------------------------------

Разродился я достать камаро с полки из-за стекла, и поместить его на стол. результатом стала решётка в вентиляционном окне, пока в одном. Делалась просто - вклеивал пластинки пластика ~0.2мм, каждая подогнанная по месту. Сейчас клей подсохнет, надо будет ещё разок помазать стыки и можно будет немного подровнять наружную часть решётки, всё-таки человек - не машина, идеально ровно сделать не может.

i-726.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого кто обновился! Вышло не плохо, но имхо тем способом,что мы обсуждали(высокая пластинка/низкая) было бы ровнее чуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (HEMI_8)
лежит самозатвердевающая масса, купленная в художественном магазине

Как называется по-правильному? А то сегодня был в худсалоне- несколько видов всяких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valek, здесь неровность показывается из-за того, что пластинки вставлены разрыми сторонами среза. Их верхняя часть срезана не перпендикулярно поверхности, а немного под углом. Из-за того что вклеены они разными сторонами, и кажется что всё криво. Надо немного пройтись сверху наждачкой, будет поровнее. А расстояние между ними более-менее точно.

Валера, "Самозатвердевающая масса Ceramica DOLL белая".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...