Перейти к содержанию

Up-date of Skyline GT350


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

На повестке дня модернизация 35-го Ская.

Как и предыдущий мой Скай, этот тоже от Фуджими и тоже был собран на скорую руку, но в отличие от С110, качество кита несравненно лучше, поэтому и удовольствия о сборки - больше.

Итак, вот что мы имеем на начальном этапе:

Добавлено (20.06.2008, 15:38)

---------------------------------------------

i-243.jpg

Добавлено (20.06.2008, 15:43)

---------------------------------------------

Глядя через огромные межспицевые просветы на крашеные тормозные диски, решил я их отлить из металла, тем самым создать эффект реалистичности.

К счастью, опыт литья уже имеется biggrin

i-277.jpg

Добавлено (20.06.2008, 15:49)

---------------------------------------------

На фото уже отлитый тормозной диск с суппортом. Суппорта я позаимствовал с деталей, которые у меня остались от Марка, т.к. родные суппорта пришлоь сточить.

Заодно отлил решетку радиатора. Классно получился ниссановский логотип. Теперь на это место никаких декалей не надо!

i-280.jpg

Добавлено (20.06.2008, 15:51)

---------------------------------------------

Так смотрится колесо в сборе.

i-279.jpg

Добавлено (20.06.2008, 15:53)

---------------------------------------------

Просверлил насквозь патрубки выхлопной системы и покрасил их изнутри черным

i-281.jpg

Добавлено (20.06.2008, 15:57)

---------------------------------------------

А так смотрится колесо изнутри. Изначально колеса крепились на пластиковые стержни, но они в процессе работы деформировались и я их заменил на банальные болтики. Все в стиле Фуджими! Держится еще лучше!

i-278.jpg

Добавлено (20.06.2008, 16:00)

---------------------------------------------

Еще окантовал стекла черным. Шаблоны масок нашел в интернете по ссылке, данной мне BERNER, за что ему большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Matze)
Еще окантовал стекла черным. Шаблоны масок нашел в интернете

Классное начало... wink а кинь ка ссылочку с масками для него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по прошлой роботе,эта должна выйти просто замечательная smile ! Как прогресс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высверлил дырки в бампере и покрасил. На место родных уродливых заглушек , которые издалека напоминали сетку встанут настоящие решеки, доставшиеся в наследство от какого-то кита. Кажется, это был старый добрый R34

i-289.jpg

Добавлено (26.06.2008, 02:09)

---------------------------------------------

Quote (mirus)
а кинь ка ссылочку с масками для него.

Маски на стекла тут:

http://www.spc.org.uk/misc/fujimi_skyline_350gt_window_masks.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счёт литья: реально ли его выполнить дома,ну или во дворе? smile был бы благодарен за технологию smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (antonio-sup)
на счёт литья: реально ли его выполнить дома,ну или во дворе

Антон,

все зависит от того, какой металл ты собираешься плавить. Реально в домашних условиях расплавить только свинец или аллюминий, но эти металлы со временем потеряют свой блеск, хоть ты их заполируйся.

Я применяю в работе хромо-никелевый сплав. Он называется у нас Wiron и используеся в стоматологии. Его плюс в том, что он не теряет со временем блеск, но его темпераура плавления составляет 1300 градусов! Сам подумай, где ты сможешь создать такую температуру? Пожалуй только газосварочным аппаратом. Если у тебя есть доступ к такому оборудованию, то теоретически это возможно.

Можно использовать бензиновую паяльную лампу, но температура горения бензина лишь 1100 градусов. При такой температуре плавится золото! Хотя использовать золото для тормозных дисков наверное западло, но и круто с другой стороны. Когда я разбогаею, то наверное замучу tакой проект. cool

А че не хило бы было отлитъ из золота бампера, тормозные диски и дворники!!! Тачка наркобарона с гипертроированным чувством вкуса!!! biggrin

Добавлено (28.06.2008, 02:01)

---------------------------------------------

Quote (redline2112)
Жень, лаковая кожа!? Или вспышка!?

наверное, это все-таки латекс. biggrin

Если серьезно, покрасил тем что было. На снимке подразумеваются кожанные вставки в исполнении эмалевого черноgo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matze, черт,забыл я что он терять свойство блестеть,а потом снимать заново полировать.... задолбаюсь. придется дальше сосать лапу smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matze, с твоего позволения покажу свой салончек biggrin с цветовой гаммой у нас совпало-одиннаково видим этого красавца wink свой я красил полгода назад...возможно чуть позже добавлю в него детализации,а пока вот так..

i-154.jpg

i-153.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matze, Цветовое решение хорошее. Толлько надо ещё кнопочки выделить на консоли) cool

Добавлено (28.06.2008, 12:53)

---------------------------------------------

mirus, зачетный салончег вышел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком блестит...Похоже на пленку, в которую пакуют сиденья наших новых авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серебристый. Один из немногих цветов, который до известной степени прощает ошибки.

На фото кузов после третьего заключиельного слоя лака.

Последователънось была такая. 2 слоя краски новой краски, полировка,певый слой лака, полировка, второй слой лака, полировка, третий слой лака, fинишная полировка.

Старую краску не смывал. Просто помыл с мылом кузов перед новой покраской.Так что правильнее будет сказать, что слоев краски всего 4. 2 старых и 2 новых.

i-293.jpg

Добавлено (29.06.2008, 22:09)

---------------------------------------------

Quote (zvizdar)
Какие-то переделки салона еще планируеш?

Интерьер, конечно получился не ахти. У МIRUS в 100 раз лучше. Но переделывать не хочу. Во-первых, никогда не любил пыхтеть над салонами. Слишком много труда вкладываешь в то, что потом все равно никто не видит.

Во-вторых, в реале он не такой блестящий. Видимо от вспышки такой салют получился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя,хоть коврики в салон "постели" и емблему на руле сделать надо. Может я чего-то непонимаю,но модель неограничивается только хорошим кузовом. Это только ИМХО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matze, всё классно получается...просто еще не доделал.попробуй матовым лаком пройтись-один слойчик.постели коврики в салоне.покрась дифлекторы вохдуховодов,клавилши на панели,добавь значок на руль, панели дверей доделай(ручки и динамики можно выделить-даже я смог)

оживи руль-добавь кнопок на него и на сиденья...и заиграет салон...вроде добавить то к ужесделанному немного-однако другой результат совсем...не ленись-а получай удовольствие от процесса и РЕЗУЛЬТАТА cool всётки я равняюсь на тебя wink не подведи

для вдохновения пару картинок (не своих)

05.jpg

01.jpg

03.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zvizdar, Согласен на все 100% Жень, салоном надо заняться, придать жизни, я считаю это обязательно.Салон видно!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, уговорили. С салоном что-нибудь придумаю. biggrin

А пока на повестке дня стекла. Как и на первом Скае решил я их разрезать ибо не прилегают они плотно к кузову. Да и не на одной модели еще не прилегали.

Во время пиления снялось чуть-чуть черной окантовки с лобового стекла. Задержка небольшая получится. Надо исправлять

i-297.jpg

Добавлено (02.07.2008, 20:58)

---------------------------------------------

Вклеил пока только заднее. Вид изнутри

i-296.jpg

Добавлено (02.07.2008, 21:01)

---------------------------------------------

Общая картина на данном этапе. Вид спереди. Зацените металлическую решеточку cool

i-298.jpg

Добавлено (02.07.2008, 21:06)

---------------------------------------------

mirus, Кульные фотки. Спасибо. Они очень сильно мотивируют!!!

Проблема у меня только с деками. Не удалось их сохранить. Ну что, все и так знают, что это GT 350!!! А кто не знаeт, значiт маленький еще biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (antonio-sup)
придется дальше сосать лапу

Зачем что то сосать? biggrin есть наборы фототравления для этого. Их очень хорошо можно полировать пастой гойя и они не тускнеют.

Решетка хорошая, только черным капни вовнутрь значка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...