Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Quote (zvizdar)
Вот мое сокровище,ребята happy :

спасибо) будем искать травло отдельно в инете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (RazoR)
будем искать травло отдельно в инете...

Я знаю где есть отдельно,но в Украине...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (zvizdar)
Я знаю где есть отдельно,но в Украине...

нашел вот такой, но не такой полный как у тебя...жалко что у меня в наборе его нет(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zvizdar, какой у тебя "сладкий" набор, мне аж сразу тоже захотелось прикупить такой Гольфик biggrin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя,никакой не VIP biggrin ,просто комплект к киту. Он продается и отдельно.

Костя,кит по деталировке и качеству просто суперский! Ну ОЧЕНЬ качественно все отлито! Советую прикупить,удовольствия получишь море smile ! Вот он: http://www.1999.co.jp/eng/10070289

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите пожалуйста чем углубить расшивку? Обратной стороной ножа пробовал - все время выскакивает из канавки и попадает по кузову, оставляя царапины неприятные.

Процесс на месте не стоит - сейчас готовлю кузов к грунтованию - убираю все косяки, пытаюсь углубить расшивку. Фото пока показывать наверное нет смысла, хотя как скажете smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты поменьше дави на нож...

как-бы проглаживай, он будет снимать тонкую стружку... и так постепенно все выйдет.

Я так даже двери вырезал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя,я углублял росшивку,где она широкая стоматзондом,где тонкая иголкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще лучше прикупить Скрайбер - он помоему для этого и создан))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RazoR, Спасибо за ссылку. Сейчас буду оформлять заказ. Тем более надо еще кое-чего докупить

Сегодня кстати dreaminscale.ru выслали мне травленку для Гольфа. Работой магазина пока очень доволен

Добавлено (04.10.2008, 00:29)

---------------------------------------------

zvizdar, Спасибо Вить, постараюсь найти такую полезную штуку. Правда при взгляде на этот зонд зубы как то самопроизвольно сжимаются. Брррр smile

Добавлено (04.10.2008, 02:57)

---------------------------------------------

Фот пара фотографий.

Кузов почти готов к грунтовке. Зашпаклевал шов между задней юбкой и бампером. В оригинале шов должен быть виден и нижняя часть юбки должна быть черной, но я решил что буду и нижнюю часть бампера в белый красить как и весь кузов. А шов мне просто не нравится.

IMG_4301.jpg

014.jpg

013.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему 3 колеса??? biggrinbiggrinbiggrin

Добавлено (04.10.2008, 10:12)

---------------------------------------------

а...стоп...4 рядом...вот кусочек торчит)))

Добавлено (04.10.2008, 10:21)

---------------------------------------------

zvizdar, а где и за скока ты его достал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ann, Кит был заказан через инет-магазин. Ждал примерно 1.5 месяца,цена около 60 у.е.

Добавлено (04.10.2008, 11:13)

---------------------------------------------

ann, Кит был заказан через инет-магазин. Ждал примерно 1.5 месяца,цена около 60 у.е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня загрунтовал кузов. 5 минут назад нанес первый сухой слой краски. Через 15 минут пойду наносить второй. Блин, вся площадка краской провоняла =)

Добавлено (05.10.2008, 03:02)

---------------------------------------------

Нанес второй сухой слой. Шагрени нет (даже странно). На кузове образовались 2 пылинки. Перед нанесением мокрого слоя уберу. Сушим

Ребят, вопрос такой - поскольку кузов красится в 2 цвета - крыша и капот будут черными, то процесс с черной краской такой же? То есть на готовую белую покраску наношу 2 сухих слоя и 2 мокрых? Если так, то матовать крышу и капот надо для лучшей адгезии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Synx, не надо матовать, всё ляжет нормально..ну а если пройдёшься 2000 шкурой, то хуже всяко не сделаешь)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фот фото, но поскольку цвет белый то особо ничего и не увидите =)

019.jpg

020.jpg

021.jpg

022.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед покраской черным,места под нее надо заматовать наждачной бумагой. Черная краска лучше зацепится за поцарапанную поверхность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (zvizdar)
Перед покраской черным,места под нее надо заматовать наждачной бумагой. Черная краска лучше зацепится за поцарапанную поверхность.

Вить, а весь процесс покраски повторяется? Ну то есть 2 сухих, 2 мокрых слоя?

Добавлено (05.10.2008, 21:07)

---------------------------------------------

Rusrom, Спасибо, но у меня уже сложилась в голове картинка как будет выглядеть гольф в итоге. Скорее всего впоследствии возьму еще один такой кит и сделаю ему тюнинг. Rieger который представлен у тебя на фото как раз мне и нравится. А вот насчет ББС я все таки считаю что они гораздо больше идут классическим гольфам - первому и второму.

Добавлено (05.10.2008, 21:08)

---------------------------------------------

Сегодня кстати нанес первый мокрый слой. Немного шагрени присутствует и несколько пылинок, а в остальном покраской я доволен

Добавлено (06.10.2008, 00:00)

---------------------------------------------

щас посмотрел - шагрени нет smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нанес второй мокрый слой. Шагрень отсутствует, подтеков нет, расшивку не залил - не ожидал если честно, учитывая что из балона крашу в первый раз. Завтра выложу фоты

Добавлено (06.10.2008, 13:02)

---------------------------------------------

Вот обещаные фоты после второго мокрого слоя. Радует что нет пыли совсем. Сейчас жду пару дней пока краска высохнет и полимеризуется и буду наносить черную краску

044.jpg

047.jpg

048.jpg

052.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...