Перейти к содержанию

Ваш 43-й и другие масштабы


Рекомендуемые сообщения

SuperBeaverAMG, отличная коллекция!!!! а мерседес в раскрасе Konig Pilsener какого масштаба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей это пока прет, а потом пойдет стадия хватания. Мне пришлось все к потолку убрать. Импала 59 года классная, только молдингов не хватает на ней. Кстати, масштаб какой у нее?

Ну посмотрим, я вообщем пытаюсь с детства прививать чувство аккуратности и все такое. Импала, она 1/18, почему молдингов не хватает, все на ней вроде.

Объясняю, на багажнике на ребре идет тонкий молдинг вдоль задних крыльев. Посмотри мой WIP по этой модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBeaverAMG, отличная коллекция!!!! а мерседес в раскрасе Konig Pilsener какого масштаба?

Он 1/43, бывает он и в 1/18 - это вообще секас :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей это пока прет, а потом пойдет стадия хватания. Мне пришлось все к потолку убрать. Импала 59 года классная, только молдингов не хватает на ней. Кстати, масштаб какой у нее?

Ну посмотрим, я вообщем пытаюсь с детства прививать чувство аккуратности и все такое. Импала, она 1/18, почему молдингов не хватает, все на ней вроде.

Объясняю, на багажнике на ребре идет тонкий молдинг вдоль задних крыльев. Посмотри мой WIP по этой модели.

Ну это ж готовая модель, простенькая, вот и не досмотрели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офф Как бы строг не был, что то точно не выживет если не ныкать. :-) По своему опыту знаю...Так и не нашел 1 модель за 5 лет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей это пока прет, а потом пойдет стадия хватания. Мне пришлось все к потолку убрать. Импала 59 года классная, только молдингов не хватает на ней. Кстати, масштаб какой у нее?

Ну посмотрим, я вообщем пытаюсь с детства прививать чувство аккуратности и все такое. Импала, она 1/18, почему молдингов не хватает, все на ней вроде.

Объясняю, на багажнике на ребре идет тонкий молдинг вдоль задних крыльев. Посмотри мой WIP по этой модели.

Ну это ж готовая модель, простенькая, вот и не досмотрели...

А ты доделай. Возьми металлоскотч и сделай. :-): прикольно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты доделай. Возьми металлоскотч и сделай. :-): прикольно будет.

Я луше куплю такой кит как ты сделал и сам все сделаю с нуля, неохота к готовым что-то делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже верно. Кит хороший, но помучатся придется)))

Так это ж кайф ;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

И вот, например, что можно из неё получить: http://www.automotiveforums.com/vbullet ... ni+estoque

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PETERSON

Я так понял, что сделать минимальные зазоры на открывающихся частях такими, чтобы они были равны тем зазорам, которые на не открывающихся частях, невозможно? А то все равно дверь сильно выделяется :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PETERSON

Я так понял, что сделать минимальные зазоры на открывающихся частях такими, чтобы они были равны тем зазорам, которые на не открывающихся частях, невозможно? А то все равно дверь сильно выделяется :-):

Я бы это сделал. Чтобы подвижные детали не выделялись, нужно поработать с петлями, чтобы выровнять поверхности и грани сопрягаемых деталей, а потом шпаклевать зазоры. Причём, на металл прекрасно ложится полиэфирная шпаклёвка. На приведённом выше примере человек ничего не делал с зазорами - просто отшкурил и перекрасил кузов с добавлением самодельных декалей. По-моему, он, даже, не смывал родную краску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну тогда дело другое. Я думал там все переделано и зазоры выведено. Теперь все ясно :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил по случаю в подарок ребенку, к сожалению это едиственное, что осталось от нее. Через 15 минут, ребенок положил (скажем так) ее куда-то, до сих пор найдти не можем.

i-666.jpg

i-667.jpg

i-668.jpg

i-669.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Fiat X 1/9. Масштаб 1/24, производитель Fabbri Editori. Купил на аукционе eBay.

0_58fdb_5c183cf0_XL.jpg

0_58fdc_516c0e99_XL.jpg

0_58fe1_aaaabc25_XL.jpg

0_58fe0_bca1d206_XL.jpg

0_58fdd_4794b8e6_XL.jpg

0_58fde_aec8d0e4_XL.jpg

0_58fe2_4a82069_XL.jpg

0_58fdf_abfaf623_XL.jpg

0_58fe3_7daa460e_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, бэха под возможную в будущем переделку. Да брал всего за 780р. (дешевле искать не стал, просто попалась на глаза в магазине).

А за Фиатом долго охотился, но никак не мог выловить по маленькой цене. В результате взял за 30 Евро. С доставкой получилось 1894,81р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что в ней переделывать?

Подровнять стёкла с молдингами; подправить светотехнику; переделать дворники, которые сейчас выполнены зацело с лобовым стеклом; перекрасить, либо перелакировать; облагородить салон, возможно, с покраской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подровнять стёкла с молдингами; подправить светотехнику; переделать дворники, которые сейчас выполнены зацело с лобовым стеклом; перекрасить, либо перелакировать; облагородить салон, возможно, с покраской.

Миш, поставь на полочку...оно так вернее будет :-): .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, а Х6 пропорциональный? тоже видел его... рядом стоял Х6 от Rastar и он был на вид на см длиннее чем Велли... интересно кто больше похож на оригинал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по БМВ, у Велли качество стало получше. У меня есть Мини Купер ихний, купленный в 2000-2001 году, там все печальнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...