Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Следующий мой проект Porshe 911GT1. Его я стараюсь собрать максимально реалистичным.

Пока готов только моторный отсек. К салону еще не притрагивался wacko

150499925.jpg

150499926.jpg

150499927.jpg

150499928.jpg

Добавлено (11.03.2009, 06:37)

---------------------------------------------

Quote (A64FX)
Диски и должны быть черные???

Ага, на гоночных машинах они угольные, чтоб не перегревались

Добавлено (11.03.2009, 06:40)

---------------------------------------------

Quote (A64FX)
Порш уже интересней, только облой не убран\убран, но плохо

На трубах действительно остались швы, но я не сатл их сошкуривать, ибо нечем потом закрасить повреждения хрома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EGOR_TOMSK,

Ну швы советую убрать ты фотки посмотри там нету хрома на тубах,

и дно зашкурь и шпаклевкой заделай дырки от формы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (zvizdar)
Тебе будет полезно почитать

Вот спасибо, так спасибо. этого действительно не хватало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EGOR_TOMSK, хорошо. Побольше внимания мелочам типа швов и следов от толкателей, от этих мелких вещей зависит много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо собрано, молодец. со временем придешь и к тому что швы и всякие косяки литья надо убирать, а пока собирай в свое удовольствие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на амортизаторах и пружинах тоже боишься хром не восстановить? Инструкцию окраски амортизаторов стоит изучить внимательнее.

Следы от толкателей над задним дифузором просто ужасны. Нужно это зашпатлевать и вообще то покрасить.

Quote (EGOR_TOMSK)
Его я стараюсь собрать максимально реалистичным.

Егор, к этому можно очень сильно придраться. Если ты придерживаещься этих слов, то твоя работа очень далека от них. Тут больше похоже : я его стараюсь собрать максимально приближенным к коробочному варианту.. Купи маскировочную ленту от Тамии.

А, вижу её на фото. Тогда - пользуйся маскировочной лентой Тамии. smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sebastian, Конечно я очень хотел бы собрать нечто подобное твоему Порше ;-), но у меня не хватит ни опыта, ни мастерства. Может ты и прав, скорей всего, я хочу собрать достойный коробочный экземпляр(ПОКА!). Кстати, у меня после прочтения твоей темы о постройке данного автомобиля, возникло к тебе много вопросов. Надеюсь не будешь против, если я тебя ими помучаю wacko

По-поводу толкателей и всяких там облоев: Двигатель и салон сняты, все зашпаклёвано, зашкурено, сегодня будет грунтоваться и краситься по новой. Сам двигатель разобрать уже не получиться, все приклеено на смерть. Попробовал снять детальку, а она отломилась. Вобщем с движком всё останется как есть, уж не обесутьте. А в остальном.... продолжайте меня позорить smile Очень стимулирует на правильную работу ;).

При разборке заметил одну деталь. Что окрашенные и склеинные детали, не очень крепко держутся меж собой. Я конечно понимаю что это из-за краски. Но неужели все так собирают? Всё же поотваливается через некоторое время.

Добавлено (12.03.2009, 06:06)

---------------------------------------------

Quote (Sebastian)
Инструкцию окраски амортизаторов
Буду благодарен если ткнешь в неё носом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, не дублируем сообщения! Вопросы по покраске и склейке обсуждаем в соответствующей теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против кончно же гне буду, спрашивай.

Конкретно по инструкции: Внимательно посмотри в пункте 2 справ в верху как указано в инструкции надо покрасить . Посмотри как у меня сделано и сравни. От инструкции отошел только в цвете самого тела аморта, у меня он черный, все остальное соответствует. smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sebastian, Ага, терь понял про амортизаторы. Но мне не дают покоя выхлопные трубы. Чем ты их покрасил? они прям как настоящие получились

И по дискам вопросик. Ты их тамиевской лентой маскировал? Если ей, то поделись технологией. Ибо я пробовал, ниче не получилось, она не преклеивается крепко.

Добавлено (16.03.2009, 05:41)

---------------------------------------------

Всем привет. Уже наверно забыли про меня? Работа идёт, но очень меделенно. Ещё тут аэр. сломал. Но это даже +. Теперь у меня новый аэр. пистолетного типа, очень удобно. Фоток к сожалению нету. Но в крадце опишу. В общем разобрал я шасси.( Движок не разбирал.) Залепил все следы от толкателей, загрунтовал, покрасил черным матовым(чёт не очень). Как получить полуматовый? Заказать его, заказал, но будет нескоро. Ещё немогу разобраться с выхлопными трубами. В какой цвет их покрасить?

Но самый главные вопросы: Как получить матовый лак из глянцевого(если это реально)? Где взять жидкость для нанесения декалий? В нашем магазе заявку оставил, но тишина гробовая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (EGOR_TOMSK)
Как получить матовый лак из глянцевого(если это реально)?

TS-80 не?

На какой основе лак?

Если стравлен с баллона, то только покупать матовый, а для эмали (наверное и для акрила) есть X-21 Flat Base - матовая основа, при добавлении делает матовый цвет. Сам не пробовал. Химию для дек заказать в инет магазинах, которых собственно говоря не мало.

Черный полуматовый - X-18 Semi-Gloss Black имеет смысл купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (A64FX)
Черный полуматовый - X-18 Semi-Gloss Black имеет смысл купить.
Так я его и купил, но приедит еще нескоро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (EGOR_TOMSK)
Так я его и купил, но приедит еще нескоро.

Значит ждать. Видать у Вас еще хуже с моделями, чем у нас, у нас ходь алкад хром можно в магазине купить, хоть и за 400р, но не жалко, получается не на много дороже тамии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (A64FX)
у Вас еще хуже с моделями, чем у нас

И не говори. У нас один магазинчик нормальный. Там впринципе ходовой товар есть, но в основном все под заказ.

Добавлено (21.03.2009, 07:28)

---------------------------------------------

Sebastian, Ну пожалуйста, объясни как покрасить диски. Не прилипает у меня тамиевская лента к внутренней части обода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай по порядку. Значит из матовой краски получить полуматовую можно. Нужно туда добавить глянцевой. Попробуй на глаз и делай выкраски. То же самое и с лаком. По поводу дисков. Не совсем понял в чем проблема? Из глянца можно сделать матовый добавив базу, но лучше с этим не заморачиваться. Можно и звезду купить Супер. У меня до сих пор есть.

Я красил так: сначала супорта, потом закрыл их лентой вставив между ступицей и ним ленту покрасил из аэра. То что попало на диск аккуратно соскоблил ножом. Цвет позволил оставить их не окрашенными и придать им более рабочий вид. Они были из углепластика на прототипе.

Трубы окрашены Алкладами, но можно не мучать пока себя этим если есть тени для тонировки. Блестящих труб ты не найдеш ни на одной машине кроме как на новой. (про гоночные) Советую убрать швы, загрунтовать и задуть жиденьким x-11. Если работаешь эмалькой, то советую купить Тиккуриловский растворитель 1032, он больше всего подходит и не воняет. Потом как все подсохнет затри все тенями и будет гуд.

e6597ef8cf6a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про диски: Я имел в виду. КОЛЕСНЫЕ диски. У них обода хромированные, а спицы золотистые.

Добавлено (23.03.2009, 05:41)

---------------------------------------------

Итак, кое-какие нароботки.

Покрасил кузов, еще не полировал, ибо нту полироли

150738382.jpg

Зашпаклевал и покрасил моторный отсек. Сразу скажу, он ровный и ничего там нету. На фотографии какое-то жклтое пятно появилось. Т.к. фотал на телефон

150738383.jpg

Ну и вот такой получился выхлоп

150738384.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ScaleDriver, Сам уже понимаю, что говешка получилась. Сегодня на настоящий фотик пересниму
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Итак я все-таки перефотал на хороший фотик. Вот что мы имеем на сегодняшнийдень.

150842460.jpg

150842461.jpg

Извиняюсь за пылюку

150842462.jpg

150842463.jpg

И как сказала жена: "Костыли какие-то"

150842464.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (EGOR_TOMSK)
И как сказала жена: "Костыли какие-то"

biggrin

Двигатель бы поближе посмотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выхлоп уже совсем по другому смотрится!

Заднюю часть отлично выровнял, даже не видно.

Шов на морде кузова надо бы убрать, а то сильно в глаза бросается. Я сейчас такой же кит паралельно собираю. С декалями намучался. Под химией превращаются в сморщеную кашу.

А если зажать на фотике посильнее диафрагму до 22-25, то в фокусе будет не только морда но и задняя часть машины. (первая фотография) smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...