Перейти к содержанию

Rover Mini Clubman-Up


Рекомендуемые сообщения

Я очень люблю Mini. Тот самый, классический. Давно хотел перепелить хэтч в пикап или универсал, но остановился именно на пикапе - забавно смотрится. Оговорюсь сразу, это не тюнинг! Это заводская версия автомобиля. Для темы конкурса, как мне кажется, подходит идеально.

0_341ac_f03be9e1_L.jpg0_341aa_bf05c8ea_L.jpg

0_341ab_75752826_L.jpg0_341a9_c9c1237e_L.jpg

0_341a8_7cf73906_L.jpg

Моя первая задача - перепелить заднюю часть кузова (увеличить базу, задний свес, сделать бортики). Позже определюсь, какую именно машину делаю: Rover, Austin, Morris... Отличаться они будут максимум решеткой радиатора и логотипом.

Пока что я сделал только приблизительный чертеж, который будет задавать геометрию:

0_341ad_5f60a200_M.jpg

Вообщем, модель заявил. ;) Обновлюсь, как только накидаю кузов ) Не обещаю, что будет это скоро scratch

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша! Клево! Все-таки не выдержал и начал? laughcool

Думаю самым сложным моментом конверсии беде т задние фонари. В остальном все довольно понятно )

Удачи в воплощении!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, не знал, что это заводская версия)))

На первом фото потрясно миник смотрится.

Саш, удачи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (Nosferatu)
Думаю самым сложным моментом конверсии беде т задние фонари.

Слушай, а я вот пытаюсь разобраться сейчас, а отличались ли они? По тем фоткам, что у меня есть, я могу сказать, что они одинаковой формы. Но поскольку ракурсы разные, может показаться, что у пикапа фонари чуть длинней. Но насколько оправдано было ради такой незначительной разницы осваивать производство новой детали?

П.с. хотя... освоить пришлось - внутренняя часть по разному должна прилегать к плоскому борту пикапа и покатой корме хэтча. Блин. Похоже, и правда, разные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andepu, а ты будешь делать как на первой фото или как на других?

И из какой модели мини ты будешь это строить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hfpyb

Quote (Nosferatu)
Andepu, тогда ставь родные и не парься если похожи.)

Скорее всего. Основание только надо аккуратно нарастить...

Quote (SeregaRU)
Andepu, а ты будешь делать как на первой фото или как на других? И из какой модели мини ты будешь это строить?

Пока вопрос. Рассматриваю два варианта - легкий тюнинг как на первом снимке: расширители арок и гоночные колеса. Второй вариант - чистая класика как на предпоследнем снимке. За основу возьму тамиевский миник. Честный и недорогой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне с расширителями тоже нравиться! И цвет красный ничего так. Я бы взял за прототип машину с первого фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, и я склоняюсь к тому. Попробую сделать этакий фан-кар. Звезду фестивалей поклонников Mini.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желаю Саш удачи вдвойне, потому что у меня была идея принять участие в конкурсе именно с этим миником и именно пикапом :) Поэтому передаю эстафету тебе, надеюсь не подкачаешь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (Metalix)
Желаю Саш удачи вдвойне, потому что у меня была идея принять участие в конкурсе именно с этим миником и именно пикапом Поэтому передаю эстафету тебе, надеюсь не подкачаешь ;)

Ничего себе заявка! Ты это, извиняй )) А я уж постараюсь не подкачать. Слушай, а может ты хочешь универсальчик собрать а базе все того же Mini? redden

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его и имею ввиду! Я долго выбирал между ним и пикапом )) Давай-давай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...