Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Итак, пока Мустанг дожидается вдохновения, сдачи последнего экзамена и покупки тс-13, решил немного заняться свежеподаренным камариком)

view.pic

Обзор по данному киту можно увидетьздесь.

Поиск фотографий прототипа ничего не дал, кроме одной фотографии авто во время гонки и кучи фотографий аналогичных собранных моделей и дайкаста.

view.pic

Для начала снял некоторые детали с литников, некоторые оттуда за 15 лет, прошедшие с момента выпуска модели сами "снялись". Кое-где подшпатлевал, убрал море облоя, стыков пресс-форм,а они всё не заканчиваются О_о

В-общем, узнал, что такое "настоящий ревелл". До смешного - пришлось надфилем подтачивать крепёжные отверстия в днище, чтобы одна из боковых панелей днища смогла "пристыковаться".

view.pic

Колёса даны полностью "захромированны", но сами спицы должны быть покрашены. Придётся овладевать техникой использования подземных слепых животных =))))

Попробовал пошкурить резину тамиевской "тысячной" шкуркой - получается, но уж очень туго. Пока отложу, т.к. вся более крупная закончилась(

view.pic

Подсобрал кое-что, что будет однотонным, для более удобной покраски, хотя до неё ещё море шпатлевания и шлифовки. Как раз-таки ближняя "площадка" не хотела сразу крепиться к днищу, пришлось прилагать круглый надфиль и руки)

view.pic

После всех манипуляций - чуток погрунтовал =)

view.pic

view.pic

view.pic

view.pic

Ну и небольшая "фотосессия" двух американцев начала 90х и конца 2000х годов ^^

view.pic

Пока всё. Два дня вдохновения пролетели как два часа)

Т.к. фото прототипа найти не удалось - буду строить по инструкции. В связи с этим есть пара вопросов:

Satin Black и Gloss Black в переводе с английского одно и то же - "глянцевый чёрный". Ревелл подразумевает под "Gloss" глянец, а под "Satin" полумат?

Ну и ещё вопрос - днище инструкция предлагает красить в "Light Gray". Я понимаю, что для этого придётся лезть в авиационную серию Тамии. Но что выбрать? AS-2, AS-16, AS-18 или AS-26??

P.S.: По началу вообще была мысль поучавствовать в "Легендах автоспорта", но здравый смысл вкупе с минимальным опытом и отсутствием фотографий прототипа победили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (ScaleDriver)
А что ж стыки не сошкурил?

Шкурка крупная кончилась. К тому же грунтовка пока проявочная, до покраски далековато ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кит просто супер! вахвах хочу такой... tongue эх...раньше делали по нормальному: передний бампер и обтекатель отдельно, а не так как у моего корветта, блин( имхо кит очень хороший, удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, итог проведенного дня - 12 стыков пресс-форм на кузове. Из-за проходящих в эти дни саммитов ШОС и БРИК в Екатеринбурге наждачку не достал, поэтому все манипуляции проведены половиной листа #1000 =)

view.pic

view.pic

view.pic

view.pic

Больше всего "порадовала" щель между задним бампером и кузовом. Без шпатлёвки не обойтись(

view.pic

Естественно, всё держиться на скотче))

Ну и вопрос относительно краски остаётся в силе.Я в растерянности какой из них больше подойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Inf1nity)
"Satin" полумат?

совершенно верно! большой удачи в нелегкой сборке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юркен, спасибо.

Правда думаю,что полуматовый бензобак не очень близок к истине. Если только он не обтянут кожей.

Ревелл вообще много чего предлагает полуматом красить. Например: переднюю подвеску, топливный насос, заднюю подвеску, туннель трансмиссии, руль,некоторые части каркаса безопасности,воздушный фильтр,переднюю распорку.

Есть ли смысл красить это полуматом? В чём "подвох"?

Quote (valek)
раньше делали по нормальному: передний бампер и обтекатель отдельно, а не так как у моего корветта, блин( имхо кит очень хороший, удачи!

Ну у тебя наверное немецкий ревелл.У меня мустанг немецкий и там только "морда" отдельно. А этот кит действительно неплох в плане детализации,но в плане литья и стыковки далеко "не тамия"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Mix)
Шикарный кит!!! Удачи в сборке!

Спасибо.Постараюсь оправдать ожидания.

Итак,возникли несколько вопросов. Т.к. одна из двух фотографий реальной машины-на коробке,то равняюсь и на неё.Но на коробке есть и "собраный кит", на который равняться не надо)

итак,сори за огромное фото

view.pic

Думаю,как лучше сделать-заглушки из пластика или шпатлёвочка?Больше склоняюсь к пластику.

Ну и заодно - подскажите цвет для кузова.

Про "Light Gray" и использование полумата в деталях ходовой вопрос также остаётся открытым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластиком лучше. Вырезать по контуру и вклеить, потом маскировать проще будет.

Вот есть аналогичная модель: http://www.flickr.com/photos....2786006

Красивая однако машина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

EcosKana, огромное спасибо за ссылку!

Добавлено (08.12.2009, 09:50)

---------------------------------------------

Итак, модель завершена. За прошедшие месяцы понял, что вести ВИПы пока не готов, да и вдохновение приходило в неожиданные моменты.

view.pic

view.pic

view.pic

view.pic

view.pic

view.pic

Косяков, конечно, достаточно. Не в последнюю очередь из-за отвратительной стыкуемости деталей, вроде перегородки за водителем, которую пришлось приклеивать на суперклей и фиксировать зажимами, да и кузов оказался кривоватым. Цвет - TS-15. Выбирал по декалям, но подложка оказалась тёмной, поэтому в цвет немного не попал, что можно заметить, глядя на нижнюю часть заднего бампера. Впервые имел дело с таким количеством больших декалей, что тоже внесло свою лепту. Перед лакировкой с помощью ТС-13 покрывал их Х-22, поэтому на капоте можно заметить некоторые "наплывы". Также пришлось немного подкрасить задний бампер перед последней лакировкой, что также выделяется. На днище срезал нечно овальное, отдалённо напоминающее заклёпки, т.к. насчитал аж 12 утяжин. Заменил их смоляными болтами. Ну и, классическая проблема белых декалей - они просвечивают. В силу отсутствия опыта клал их на синий кузов, что также заметно. Декали толстые, но, несмотря на надпись "Do not use solutions" к этим самым Solutions относятся нормально. Фотографии пока такие, для галереи пересниму при лучших условиях.

С другой стороны - первая законченая модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Inf1nity)
вдохновение приходило в неожиданные моменты.

Это нормально, на то оно и вдохновение smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Inf1nity)
Косяков, конечно, достаточно.

Бывало и хуже. Молодец.

Меня смущают только фары и передние колеса, и сетка должна быть внутри машины. А в остальном вполне достойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (EcosKana)
Меня смущают только фары и передние колеса, и сетка должна быть внутри машины.

Спасибо. Фары - да,есть косяк. Наплыв Х-1 там. На левой не видно, т.к. там номер, а вот с правой проблема.А что с колёсами? Правая арка? Там пришлось стойку удлинить, чтобы избежать вывешивания колеса. Сетку попробую вклеить вовнуть, хотя места там практически нет. Лучше бы сделать ей из чего-нибудь другого, т.к. она абсолютна немасштабна, но так ничего в голову и не пришло, что бы могло меня спасти.

Quote (valek)
Ух красавец! Жду в "автомобилях"

Спасибо. Как только погода будет более-менее солнечная - постараюсь сделать более вменяемые фотографии.

Добавлено (08.12.2009, 19:49)

---------------------------------------------

UPDATE: поправил сетку

view.pic

Добавлено (12.12.2009, 00:33)

---------------------------------------------

UPD #2: Темку прикрыть можно wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...