Перейти к содержанию

Work in progress


Рекомендуемые сообщения

На приведённых выше фотографиях - скульптурный российский. Но он слишком мягкий и размягчается от температуры рук. Я буду использовать именно модельный, немецкой компании Kolb, которую я посещал в 2009 году. Он становится мягким при температуре 50-53 град.С.

http://www.kolb-technology.com/en/produ ... /clay.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, а какого типа ступица будет? Т.е. как у тамии или как у фуджими? или будет свое крепление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дауж, на такое будет не жалко потратиться.

Правильнее кузова в 1/24 не будет, уж точно. Я так понимаю он тоже будет выращиваться? Или всеже будут попытки сделать из того, что есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется надо делать так, как будет проще :):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил, а какого типа ступица будет? Т.е. как у тамии или как у фуджими? или будет свое крепление?

Наверно как у Фуджими-Энтузиаст.. :D

А вообще работа впечатляет, уже откладываю деньгу на покупку сей восьмерки... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил, а какого типа ступица будет? Т.е. как у тамии или как у фуджими? или будет свое крепление?

Наверно как у Фуджими-Энтузиаст.. :D

А вообще работа впечатляет, уже откладываю деньгу на покупку сей восьмерки... :)

Ага, и сверловка тогда 4х4.1мм . :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, на такое будет не жалко потратиться.

Правильнее кузова в 1/24 не будет, уж точно. Я так понимаю он тоже будет выращиваться? Или все же будут попытки сделать из того, что есть?

Кузов делается из танталовской заготовки. Новый кузов строить в мат. модели нет ни времени, ни желания. Новыми будут все остальные детали. Но далеко не все будут выращиваться.

Михаил, а какого типа ступица будет? Т.е. как у тамии или как у фуджими? или будет свое крепление?

А какие будут предпочтения? Если честно, мне без разницы как сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие будут предпочтения? Если честно, мне без разницы как сделать.

Я думаю из-за того, аошимовское/фуджими крепление распространеннее, в плане выбора дисков, чем тамия. Поэтому я за них. Если менять, меньше придется пилить диски тормозные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие будут предпочтения? Если честно, мне без разницы как сделать.

Я думаю из-за того, аошимовское/фуджими крепление распространеннее, в плане выбора дисков, чем тамия. Поэтому я за них. Если менять, меньше придется пилить диски тормозные.

Я вот наоборот думаю, что практичнее будет Tamiy'ские крепления, подходящие диски на них можно взять из любого кита, которые есть везде.. Вот мне удобнее было бы так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот наоборот думаю, что практичнее будет Tamiy'ские крепления, подходящие диски на них можно взять из любого кита, которые есть везде.. Вот мне удобнее было бы так.

Диски от р34 или с13, на 8? Не странно ли это выглядит?

Какой смысл вообще ставить на одну машину, штатные диски от другой? Как-то бредово звучит.

А с "мамой" хотя бы выбор есть, на что заменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, Вы тут такую "горячую" дискуссию развели, что совершенно непонятно кто из Вас Автор данного произведения. Думаю то что сделает Михаил будет "соответствовать", и спасибо огромное ему только за то, что он взялся за эту работу, дай ему бог терпения и желания ее закончить, а уж большинство форумчан (я почти уверен) с огромным удовольствием приобретут то, что "вышло из под его пера" ИМХО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне вообще все равно, хоть там просто на клей это сажать. Просто вопрос прозвучал...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни, Вы тут такую "горячую" дискуссию развели, что совершенно непонятно кто из Вас Автор данного произведения. Думаю то что сделает Михаил будет "соответствовать", и спасибо огромное ему только за то, что он взялся за эту работу, дай ему бог терпения и желания ее закончить, а уж большинство форумчан (я почти уверен) с огромным удовольствием приобретут то, что "вышло из под его пера" ИМХО...
Не понял смысл поста кэпа :smu:sche_nie:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл простой, Михаил взялся за эту работу и делать будет (естественно) так, как сам посчитает нужным, все просто...

Под словом "данного произведения" я подразумевал не Ваши посты а данный проект...Ни в коем рази никого не хотел обидеть :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж на этапе разработки некоторые технологические/макетные решения

без разницы
то обсуждение этих моментов (чтобы потом каждый не переделывал сам), по-моему, не только допустимо, но и необходимо.

Не хотелось бы, чтобы по старой доброй традиции возобладал принцип "все равно все купят, ибо альтернативы нет". И большой поклон автору, который старается прислушиваться к мнениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного оффтопа. Вчера смотрел канал "Вести 24", там был интересный сюжет про выращивание любой детали в 3д принтере. Говорили, что в скором будущем практически у каждого дома появится 3д принтер и можно бует скачать из интернета 3д макет и вырастить его у себя дома:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного оффтопа. Вчера смотрел канал "Вести 24", там был интересный сюжет про выращивание любой детали в 3д принтере. Говорили, что в скором будущем практически у каждого дома появится 3д принтер и можно бует скачать из интернета 3д макет и вырастить его у себя дома:)

Мы в России живем, у нас это скорое будущее будет лет через 50. ;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот наоборот думаю, что практичнее будет Tamiy'ские крепления, подходящие диски на них можно взять из любого кита, которые есть везде.. Вот мне удобнее было бы так.

Диски от р34 или с13, на 8? Не странно ли это выглядит?

Какой смысл вообще ставить на одну машину, штатные диски от другой? Как-то бредово звучит.

А с "мамой" хотя бы выбор есть, на что заменить.

Я понял смысл. Афтемаркет в основном под "маму". Значит я сделаю так же.

Немного оффтопа. Вчера смотрел канал "Вести 24", там был интересный сюжет про выращивание любой детали в 3д принтере. Говорили, что в скором будущем практически у каждого дома появится 3д принтер и можно бует скачать из интернета 3д макет и вырастить его у себя дома:)

Зная не по наслышке конструкцию 3D принтеров, которые печатают модели размером скажем 260мм х 260мм х 200мм и стоят около 100К евро, я очень сильно сомневаюсь, что их цена и доступность сильно изменятся в обозримом будущем. И потом, это устройство размером с приличный комод и весом в 200кг. Конечно, есть машины поменьше и подешевле. Но это очень капризная и в любом случае очень дорогая техника. Её нужно постоянно обслуживать, вечно что-то настраивать и менять дорогостоящие детали. Все принтеры шумят и воняют. Дома у себя такую технику не поставишь, а условия работы таких машин - сухое тёплое помещение с хорошей вентиляцией. Удешевление может происходить только за счёт упрощения конструкции, а соответственно, за счёт резкого снижения качества и точности получаемых моделей. Хотя, мне очень хотелось бы поверить в сказку, и кто знает, может быть и вправду такое произойдёт при нашей жизни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего про такой говорили:

http://www.makerbot.com/

Стоит 1000$, но качество печати для нас неудовлетворительное.

Вот на таком станке можно фототравление делать:

http://www.newlaser.ru/laser/lc/rx.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Спасибо доброму человеку по имени Максим Аношкин! С его помощью этот проект скоро сдвинется с мёртвой точки.

Удивительные вещи, иногда, случаются. Неожиданно, появляется на соседнем форуме человек и предлагает мне за совершенно адекватные деньги целый комплект раритетной модели. Хотя, мне и понадобится оттуда только кузов. Кстати, кузов из пластика. Что, в общем-то, неплохо - легче будет дорабатывать. Посылка уже в Москве. Надеюсь, скоро получу. Вот содержимое (плюс капот):

0_81e33_d724d2c_XL.jpeg.jpg

А пока жду посылку, решил достроить диск. Учитывая мнение большинства, как упоминалось мной выше, сделаю крепление колёс как у Фуджими и Хасегавы, поскольку предвижу будущий массовый тюнинг.

0_81e34_1af15f7b_XL.jpeg.jpg

0_81e35_8818e6ab_XL.jpeg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть все таки хорошие люди!

С интересом прочел уже написанное, и буду следить за проектом дальше...

и если все таки получится сделать массовым... то обязательно приобрету=)

Удачи в модернизации!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...