Перейти к содержанию

Tamiya Porsche 911 GT3


Рекомендуемые сообщения

Привет друзья!Есть вопрос по поводу тонировки дисков и декалей на них.

Как правильно разбавить смоук и когда клеить декали,до или после?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смоук лучше всего разбавлять фирменным растворителем, если акрил - то можно и водкой.

Деки, думаю, лучше до тонировки поклеить. Ну и при тонировании быть осторожнее, не возюкать особо краской по ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi, спасибо.Буду пробывать. :)

Добавлено (09.03.2010, 23:22)

---------------------------------------------

Всем доброго времени суток.

До дисков я не добрался,зато добрался до салона..То что сделал первый раз мне не понравилось -оторвал и

начал творить заново.Убил весь вечер :) Вот собственно что получилось:

0_36b4d_6b65e8fa_XL.jpg

Жду мнений..

Добавлено (09.03.2010, 23:28)

---------------------------------------------

P.S бумага очень маркая,чуть посильнее прижмешь и..серое пятно,взъерошить не получается.Поэтому,дабы не портить структуру

пришлось 25 раз все замерить,а потом 1 отрезать.. chew

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ББ Просто здоровска смотрится! cool Прям как настоящее ковровое покрытие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОРЯН, спасибо!

Добавлено (10.03.2010, 22:49)

---------------------------------------------

Привет друзья!Сегодня занялся покраской кузова,пока все хорошо,но есть одно но..При наложении первого мокрого слоя,на капоте без стыда и совести поселилась довольно крупная пылинка.Вопрос:уберется ли она при полировке кузова,или есть дугие способы?

Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашкурь, как первый слой чутка подсохнет, а второй уже все сгладит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая моя покраска мне не нравится.Буду переделывать,уж очень много пыли,второй мокрый слой не стал класть..Пока ждал высыхания,что бы зашкурить,налипло еще много чего интересного :)

Теперь самое главное.Сейчас мне нечем смыть краску.Если я этим займусь после её высыхания,ничего страшного не произойдет?Завтра возьму на работе тормозуху (благо работаю в автозапчастях и этого добра хоть облейся с головой :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно и грустно. В одном и том же подъезде, то все идеально, то как пылесборник.

Удачи при повторной покраске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DOZA, неговори laugh Самое главное то,что все можно исправить.Желание есть,а тормозуха найдется :)

И спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго в тормозухе не отмачивай! Она сильно сушит пластик и кузов может стать хрупким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zvizdar, Вить,а долго это сколько 1-2 часа?

Добавлено (11.03.2010, 11:59)

---------------------------------------------

кстати,незнаю как кузов,а вот литник который я покрасил вчера для пробы и взял на работу очистился минут за 30-40.До сих пор купается :)

Добавлено (11.03.2010, 21:20)

---------------------------------------------

Положил в тормозуху,лежит уже час..Щеткой переодически потираю..Пока никакого эффекта :)scratch

Добавлено (13.03.2010, 12:28)

---------------------------------------------

Всем привет!

Парни подскажите,компаунд уберает шагрень?Сегодня покрасил кузов,все вроде нормально,но вот на капоте,перед лобовым стеклом появились некие крапинки.Вот думаю полирнутЬ им.Хочу купить все три пасты.Поможет?

Кстати,почти готов салон и днище..Скоро выложу фото.Пока не могу,проблемы с ПО для фотика. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

н7е парься покупать дорогущий компаунд, возьми хорошей автополироли ) В идеале 3М но и другие возможны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nosferatu, спасибо за совет!

Добавлено (18.03.2010, 09:32)

---------------------------------------------

Приветствую всех!Что бы тема не застаивалась,решил немного приобновить.

Пока дожидаюсь появления краски,грунта и нового к-кта декалей,проделал немного работы.

Начну с главного-кузов :) 2 неудачных попытки облития лакокрасочными материалами,сейчас загрунтован,зашпаклеван ждет TS-40 :)

Был в таком состоянии,после второй "смывки"

0_378c4_c09cf814_XL.jpg

Далее,почти закончил днище,осталось выхлоп.

0_378bc_68c5f1f4_XL.jpg

0_378c3_38d357d4_XL.jpg

Тонирнул немного дисочки.

0_378be_e2659e4_XL.jpg

Ну и ванна салона..Сидения находятся в состоянии переделки,т.к забыл про ремни безопасности :)

0_378bd_251f10e3_XL.jpg

Спидометра пока нет,заказал..Через недельку все будет.

0_378c2_462c8054_XL.jpg

Жду мнений,советов.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузов выглядит, как после 24х часовой гонки Ле-Ман)А салон хорошо получается,с приборной панелью кроме спидометра, ещё что-то будет делаться?Шов на ручнике не убран вроде :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Subaru,спасибо!

Quote (Subaru)
с приборной панелью кроме спидометра, ещё что-то будет делаться?

ну еще ремни безопасности.

Quote (Subaru)
Шов на ручнике не убран вроде

просмотрю еще разок-испралю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не заладилась у тебя покраска кузова. Постарайся этот раз хорошо покрасить, а то кузов может не выдержать очередной отмывки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi, да,это точно..Главное не испортить все,уже боюсь :) Буду стараться!

Это единственны сложный момент остался..Остальное вроде все хорошо.

Всю поверхность подготовил,зашкурил,загрунтовал.Осталось еще купить полироли хорошей-но это уже последний момент,

главное покраску пережить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на ручнике еще дека должна быть GT3. И для оживления торпеды еще надо выделить(покрасить) окошки навигации и климата. Будет живее смотрется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zvizdar, привет!С этой декой я тоже не подружился sad Пришел к выводу что надо новый комплект дек,который заказал.С окошками навигации и климата,что нибудь придумаю.Вить,а ты на что клеил фольгу от сигарет,для "теплоэкрана" над системой выпуска?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Vampiruga)
а ты на что клеил фольгу от сигарет,для "теплоэкрана" над системой выпуска?

Клеял фольгу на клей для прозрачных деталей ClearFix от Hambrol. Ну можно на подобный от других фирм. Премущество его в том,что он небыстро схватывается и не берется комками,можно подогнатьи уложить фольгу красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vampiruga, Фольгу можно на ПВА вообще клеить! Упомянутый клиарфикс похож по свойствам, только чуть крепче держит. При наклеивании фольги на поверхность не суть важно ).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...