Перейти к содержанию

Lotus Super Seven


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. В качестве первой модели авто я выбрал вот этот кит.

e6c698a7818e.jpg

Опыт с пилежкой и покраской аэром я имею, но авто не собирал ни разу. Главной моей проблемой будет покраска корпуса...

Инструкция предлагает собрать два варианта - дорожный и гоночный. Я сначала хотел гоночный вариант собрать, но деки там пожелетвшие какие-то (белые кругляшки под номер совсем не белые).

d6ea8652e482.jpg

Вот теперь [censored] что делать. Можно конечно попытаться самому их нарисовать...

Цвет для гоночной версии надумал либо желтенький, либо темно-зеленый.

Правила: Строго запрещено использование нецензурных слов и высказываний (даже в сокращенном виде) , брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В случае невыполнения условий, описанных выше, выносится предупреждение, при повторном нарушении - блокирование активности на 3 дня.

Driver

Если с попыткой покраски таких кругляшков ничего хорошего не выйдет, придется делать дорожную версию. Но просто одноцветная покраска на таком веселеньком автомобильчике смотреться не будет)) Хотелось бы что-нибудь поразнообразнее, повеселее, хотя бы что-нибудь такое:

76dd454fd110.jpg

Если у вас есть какие-нибудь предложения, желательно с фотками реальных прототипов (так срисовывать проще, да и сразу видно, на что похож будет конечный результат), прошу выкладывать сюда )

Так же очень нужны фотки нутрянки - двигателя и салона, если есть, тоже можно в темку слить smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://scalecustoms.com/forum/10-2043-1

cool

могу получше отфоткать) делал по фотографиям реального мотора, которых сейчас не нашёл(

=====

обрати внимание на дурацкие швы на кузове от крыла вниз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dreiko,

гугл, SC, AiS, AF, шурши инет ради ответа на вопрос с декалями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (x_romeo)
могу получше отфоткать

Буду благодарен. Я нашел скелетон вершн)Но ам все черно-белое. Хотелось бы в цвете увидеть smile

Quote (GTR-kir)
гугл, SC, AiS, AF, шурши инет ради ответа на вопрос с декалями.

И что я там должен буду обнаружить? Как их отбелить? biggrinbiggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигенная машина.... Надеюсь ты ее соберешь не из коробки... на нее так просятся широкие колеса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Dimon)
Надеюсь ты ее соберешь не из коробки... на нее так просятся широкие колеса

В плане деталеровки собираться будет не из коробки, а вот колеса я скорее всего оставлю родные smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dreiko,

Знаешь, я не хочу чтоб модеры уалили этот пост, но вот:

one

two

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (GTR-kir)
Я не напрягаясь нашёл как отбелить деки, потому я видимо и больше в моделизме шарю, ты так не думаешь?

А ты пробовал данный способ на себе? Нет? А я пробовал и это дурная технология отбелевания ультрафиолетом практически не работает. Декали могут восстановиться, но не полностью, а могут и вообще оттенок поменять...Это не выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dreiko, о круглых трафаретах.

Есть такое великое изобретение человечества.. Называетсья Циркуль

Выглядит примерно вот так:

img_bov6p4646419272.jpg

wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОФФТОП:

Мне просто интенресно, почему все взъелись на Dreiko, wink Ничего, что, извиняюсь за грубое слово, хамство началось с поста GTR-kir, ??!!

(не в обиду, просто как то не приятно смотреть как все ополчились на новичка, хотя на мой взгляд он ничего плохого не сделал...)

З.Ы. на его месте лично я поступил бы так же dry да и что то мне подсказывает большинство из старожилов этого форума тоже...

Ну а теперь по теме:

Вот пара интересных моделей) может что то заинтересует))

IMG_004.jpg

IMG_010.jpg

DSC01993sm.jpg

DSC01990sm.jpg

06.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rusrom, спасибо за помощь. Но хотелось бы что-нибуль более спокойное и классическое biggrin

Вот пока что сделал

Подсобрал движок

e1a10800b568.jpg

895b77a86c77.jpg

Следы от толкаталей замазюкал))

c2081f8bd96e.jpg

Ну и просто двигатель примерил biggrin

40344e771091.jpg

Сейчас сложно что-либо разобрать, двигатель еще проявочный слой грунта ждет. Выложил лишь для того, чтобы не быть голословным.........работы идут smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в общих чертах, то полная детализация моторного отсека (насколько смогу фотки разобрать), доработаю ходовую, а остальное зависит от того, дорожную или гоночную версию я буду делать. Пока не решил smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что значит "доработаю ходовую" ? =)

каким образом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена пружин амортизаторов на витые и по мелочи, может смоляные болтики добавлю где-нибудь, поживем увидим. Я еще досконально прототип не изучал, не знаю всех упрощений и неточностей со стороны Тамии smile

Добавлено (27.10.2009, 22:28)

---------------------------------------------

Двигатель в грунте:

f611a68ab36e.jpg

36daa88e4e3d.jpg

63aaa5adc220.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравится)

а вот тебе референс)

engine-ref.jpg

Добавлено (27.10.2009, 22:44)

---------------------------------------------

http://www.automotiveforums.com/vbullet....t=lotus

вот главный реф по которому я делал своего лотуса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dreiko, вот меньше болтал бы, больше делал! Ведь получается вроде делать, пока что! Отличное начало, продолжай в том же духе! smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
redline2112, А ведь и вправду =) Гриш, не болтай больше) Неплохо пока что получается happy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (AxelGTR)
не болтай больше)

Только чуточку biggrinbiggrin .....хорошо, не буду biggrin

Спасибо.

По инструкции двигатель и коробка окрашиваются в темно-зеленый матовый и в серый матовый. Так действительно красили? 0_о

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dreiko, Обычно с цветом Тамия не сильно врет. Хотя все же и эту информацию стоит проверить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...