Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну, раз в соседней теме работа над аналогичным китом совсем заглохла, пожалуй выложу я, работу начал уже с месяц, но дальше грунтования дело пока не пошло.

Однозначно кузов решил делать белым! Все необходимые фотки для примера найдены:

0_3da53_e3941026_XL.jpg

0_3da56_eb65d005_XL.jpg

Подвеска:

0_3da5a_683e27c6_XL.jpg

0_3da51_20cf89c4_XL.jpg

Салон:

0_3db3a_6caa5fa3_XL.jpg

0_3db39_bcfeb51b_XL.jpg

Ну и первая проблема, с котрой обращаюсь к вам, уважаемая общественность:

Во время шкурения перестарался на воздухозаборниках/воздухоотводчиках и мало того что сошкурил их форму, дак еще и испорчена сеточка внутри.

Вот как выгладит оригинал:

0_3da52_17fa76e6_XL.jpg

0_3da55_86fd52c3_XL.jpg

0_3da5e_7dc249b5_XL.jpg

Вот так это выглядит у меня :-( расшивку аккуратно прорезал вокруг, а как теперь восстановить сетку я не знаю:

0_3da65_ebcd1877_XL.jpg

0_3da64_97bd88f1_XL.jpg

Жду ваших советов, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (NFSник)
может их вырезать и вставить сетку.

Если вырезать весь заборник получится некрасиво, а вырезать только саму сетку ..... она по ширине 1,5 мм, боюсь не очень это все получится :-( если вставить ее изнутри, то получится достаточно глубокое отверстие, тк ширина дырки примерно как толщина пластика, а как вставить снаружи аккуратненько, я чет ума не приложу.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RedCeres, сделай этот воздухоотвод отдельной деталью. Рамку из тонкого полистирола, под нее сетку. А ту имитацию на модели по расшивке вырежи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RedCeres, у тебя стоит задача сделать как на оригинале? Может попробовать лёгкий стайлинг? Например, чуток раздуть арочки и подправить внешний вид этих жабр, соответственно сетку тута вклеишь. Всё вместе довольно интересно может получиться. Я не говорю про глобальные изменения кузова. Просто будет достаточно расширить на 1мм арки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Kushikimi)
сделай этот воздухоотвод отдельной деталью. Рамку из тонкого полистирола, под нее сетку. А ту имитацию на модели по расшивке вырежи.

Хорошая идея, а какой полистирол посоветуете использовать? Всмысле взять тамиевский пластик или просто что-то типа крышки от "доширака" :-)?

Quote (landn)
у тебя стоит задача сделать как на оригинале?

Нет, отнюдь

Quote (landn)
чуток раздуть арочки и подправить внешний вид этих жабр

Quote (landn)
Просто будет достаточно расширить на 1мм арки

Если честно, слабовато себе это представляю :-)

Добавлено (23.11.2009, 19:18)

---------------------------------------------

Примерил диски, кстати производитель дает два вариант подвески, обычная и заниженная, разница примерно 3 мм, но я, конечно же, без сомнений, выбрал заниженную. :-)

0_3da95_6610e92c_XL.jpg

0_3da96_4caf329e_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (RedCeres)
Если честно, слабовато себе это представляю :-)

Пиши в личку, я тебе всё расскажу (вкратце).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фотках выпуск от заряженного!

Значит, быть ему в обвесе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырезал воздухоотводчики.

Идея такова: купил "Доширак", из крышечки вырезать аккуратную рамочку вокруг отверстия и вставить внуть сеточку, как то так... :-)

0_3db59_ad4b89cf_XL.jpg

0_3db58_c45b7126_XL.jpg

0_3db57_7368a2bd_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (RedCeres)
Всмысле взять тамиевский пластик или просто что-то типа крышки от "доширака" :-)?

Я лично разницы между ними не чувствую wink

А так правильной дорого идете, товариСЧ smile

Кстати, твои воздуховоды - реальный пример того что не стоит перебарщивать с проявочным грунтом, и если без него можно обойтись, то стоит так и делать wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Вообщем смотрю я все время на них на форумах, в жизни, и каждый раз так хочется свой собрать....вообщем достал коробочку, стряхнул пыль :-)

Кузов из за неопытности был как-то не очень загрунтован и вышкурен...вообщем все в тормоз и все сначала! :dan_ser:

Со временем появилось много идей, как лансер подтюнить, вот несколько из них:

1. Окраска будет матовая-двухцветная, давно замысливал матовую покраску, и тут торкунло, что этим подопытным станет именно лансер, а вдохновителем послужил такой же лансер, увиденный у нас в городе.

2. Много, очень много карбона :dan_ser:. Очень хотелось чего-нибудь пообтягивать карбоном, ну нравится мне этот процесс :-)

3. Несколько дней собираю фотки, вот то, что очень хочу сделать:

два варианта выхлопа:

сток, 2 трубы:

0_49bbd_efed497_XL.jpg

0_49bc9_ddfa6b57_XL.jpg

Или чуток переделать, и сделать вот так?:

0_49bc1_a9406da9_XL.jpg

0_49bc3_1ab943f5_XL.jpg

на крышу(хотя изготовление кажется мне целой утомительной эпопеей, но выглядит зло!):

0_49bbe_c1ea3e69_XL.jpg

Вентиляция тормозов передних:

0_49bbc_ac0304cb_XL.jpg

0_49bc8_e79d6ef_XL.jpg

Вентиляция тормозов задних:

0_49bba_9014bcc4_XL.jpg

0_49bbf_3fd1fea6_XL.jpg

Ну и вот такой воздухо-заборник на бампере

0_49bc0_e602a6ec_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то упустил этот ВИП на старом форуме, удачи в воплощении идей, буду следить!:) Выхлоп лучше такой как на синей машине, ребра на бампере отлично будут сочетаться с ребрами на козырьке заднего стекла. Только форму лучше сделать другую. Ну и насчет остальных воздухозаборников - одобряю, классная идея:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задний диффузор обтягивай,а я посмотрю как это делается. :hi_hi_hi:

Тоже думал делать спойлер на стекло,саму полоску не так трудно будет сделать,а вот как плавнички сделать надо подумать будет.Травло кстати не думаешь брать для него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как плавнички сделать надо подумать будет.

Может и пригодится мой опыт в изготовлении некоторого количества одинаковых небольших деталек: я вырезаю из полистирола заготовки с небольшим запасом, потом склеиваю их (ревельным клеем) стопкой, а дальше напильником придаю нужную форму всем сразу. Затем острым ножом разделяю этот "бутерброд", наждачкой убираю следы клея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задний диффузор обтягивай,а я посмотрю как это делается. :hi_hi_hi:

Тоже думал делать спойлер на стекло,саму полоску не так трудно будет сделать,а вот как плавнички сделать надо подумать будет.Травло кстати не думаешь брать для него?

Травло уже есть, но только из кита которое, в принципе все основные элементы присутствуют :-):

Может и пригодится мой опыт в изготовлении некоторого количества одинаковых небольших деталек: я вырезаю из полистирола заготовки с небольшим запасом, потом склеиваю их (ревельным клеем) стопкой, а дальше напильником придаю нужную форму всем сразу. Затем острым ножом разделяю этот "бутерброд", наждачкой убираю следы клея.

Спасибо за опыт, я примерно так себе это и представляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, хорошо получается, что касается сток в две труб мне больше нравить. :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С цветом еще не определился? Очень интересно в что будет выкрашен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Начал работы по переделке, первым пал капот, будет полностью затянут карбоном, решил поменять его форму:

Сток выглядит так (увы, не додумался сфоткать до начала переделок) :

0_4a57f_8fa8bf4d_XL.jpg

Такой хочется получить:

0_4a583_b80574ec_XL.jpg

0_4a584_259069fc_XL.jpg

0_4a587_ff49be98_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, с такими прорезями в капоте волей-неволей придется и имитацию движка делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогресс, первый опыт лепки чего-либо :-) :

0_4a5bf_a838b76c_XL.jpg

Вышкурен, но надо будет шпаклевать еще, тк есть царапины и неровности

0_4a5bd_3f6d8a8a_XL.jpg

Капот еще мокрый :-)

0_4a5c0_45027025_XL.jpg

На заднем бампере вырезал воздухозаборники и начал лепить новые плавнички

0_4a588_4b6364a8_XL.jpg

0_4a5be_c27c4384_XL.jpg

0_4a5bc_d10f61eb_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажи пожалуйста поподробней,как делал воздухозаборники на бампере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...