Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В общем, мой первый WIP) Событию рад, да

Кузов был зачищен и подкоготлвен к покраске

Груновку выбрал такую:

610942e56f4a.jpg

Грунтовка белая, ценой не кусаеться (110 рублей за 400мл),для пластика нормально, краску держит хорошо.

Теперь краска

Называеться Jobi, для пластика/дерева/металла, по мне - не хуже Тамийной, хотя оную не пробовал

19d278bb6314.jpg

Краска тоже не особо дорогая - 150р за 400мл

Кузов и некоторые детали в грунте:

95ffeb85ebfd.jpg

fa29fdf8a3d7.jpg

d03b365a05c5.jpg

08ee50183ab6.jpg

Салон:

155dad1cfcc8.jpg

579a2dbc72a6.jpg

Первый слой краски:

d50dd0c28131.jpg

be9bde12949e.jpg

этот же слой и фото выявили неприятные косяки, которые, естественно, я завтра уберу)

Комментируем, высказываем идеи)

p.s. подскажите как покрасить краешек стёкол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с первым ВИПом! =)

Не рекомендовал бы пользоваться такими красками, которые у тебя. Велика вероятность, что после неудачно покраски не получится смыть краску и грунт с кузова. Они просто могут "поесть" пластик. Еще заметил на кузове, в его передней части, не сточенный стык пресс-форм. Устрани пока не поздно) И еще вопрос, салон крашен?

А в остальном - удачи с постройкой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И когда детали с дитников снимаешь, не забывай убирать следы эти и облой.Хотя у тамии и не много , но есть.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сидениях между спинкой и подголовником след от пресс форм не убраны , и утяжина на подголовнике! Или мне кажется? :du_ma_et: А краешек стекла при помощи масок. Тут все написано!http://www.autoinscale.com/?section=article&id=304 Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в постройке ! На фотке кузова в грунте шагрень УЖАСНАЯ !!!! Это действительно так или качество своеобразное ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за пожелания. шагрени на грунте как таковой нет - это наверное из за качества. Сейчас пойду убирать то, о чём говорил Саша и положу, наверное. ещё краскии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валь, значит я дурак(

Сейчас я очень расстроен.

Тут как бы убирал стыки, про которые говорил Саша

0ec4918b9cfc.jpg

f6f665f1f546.jpg

на этой фотографии можно увидеть трещины - я их убрал тоже

80e8111fbf2f.jpg

66f5b5393162.jpg

Начал красить дальше. Капот краску перенёс спокойно, чуть пополировать и получилось бы хорошо...

1b7b3d6a339d.jpg

Но, видимо, я конкретный идиот.

85119970d83b.jpg

2692c44fef6c.jpg

db459c1fc542.jpg

Можете орать, ругать. Но лучше скажите - убирать подтёки наждачной бумагой или смывать всю краску со всего кузова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смывать всю краску со всего кузова.

И искать нормальную краску, боюсь , судя по фото, этой вы никогда не добьетесь нормального результата

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все наверняка,как обычно, из-за разных составов грунта и краски... акрилы и нитры не дружат с алкидами(собственно это и есть таковая краска) Если разобраться, то можно любой краской хорошо покрасить)) Ну, а новичкам только тамия.

Мой пример использования этой краски:

IMG_4359-web.jpg

А. Вижу грунт тоже эмалевый алкидный...Но этот грунт я не очень советую, так как он плохо ложится, но его в принципе нулевкой можно было вывести..Значит красил не правильно таки. :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше сказанное правда. Красу нужно полностью смыть и накопить на компоненты тамии или мотипа =) Хотя с тамией новичкам лучше всего работать. Она хорошо ложится и усаживается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не че, не че. Отрицательны опыт, тоже опыт. Смывай краску. Все получится.

Я один раз тоже обжёгся с покраской, теперь всегда под рукой "кошка". Сперва на неё, потом на кузов.

Один вопрос: сколько сушил грунт перед нанесением основного слоя краски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kruger2495

Валера,смывай и пробуй заново.Лучше преобрети тамию и будет тебе счастье!Но в любом случае как уже заметил EcosKana,сначала попробывать на "кошке" :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказал наш географ: "Сделать ошибку и понять её - 0.5 ошибки. Сделать ошибку и так и не поняв её - 2 ошибки". Да, и кстати: возле расшивки багажника видно, что после прорезания остались следы "слетевшего" скрайбера. Смывай всё. Вот только я не знаю, что и посоветовать. Тамия от тебя далековато живет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стыки надо было до покраски убирать,но [сейчас] полюбому под смывку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас такая же проблема с моим скаем залил его грунтом :cry_ing: даже спиртом не оттирается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть одна известная поговорка: "Кроилово, ведет к попадалову" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забор же красите, пару сухих слоев, чтоб понять как краска ложитса и как ведет себя, желаю удачи отмыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

И еще, от меня маааленький советик=) При нанесении сухих слоев как следует проходись по местам расшивки, иначе рискуешь непрокрасить ее, как было у меня

http://www.scalecustoms.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=1119

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, ок, учту, спасибо за замечание) Скоро буду перекрашивать маздочку, попозже покажу вам небольшой прогресс от меня ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Так, у меня проснулись звериные инстинкты после тем с "реанимациями" :D Решил после отмыки не собирать сток, а, раз уж на то дело пошло, тюнинговать :)

Пока наметился с задком - такой он был:

97949-6230f-32859245-.jpg

Вот так я его немного набросал:

97949-e7325-32859243-.jpg

Красное в районе салона - будущий каркас, красное на багажник и бампере - то, от чего стоит избавиться. Так же там, где сейчас помечено на бампере, будет диффузор (просто чёрный, пока прикидываю ему форму). Ну и спортивную "банку" прикрутим, само собой.

А по краям сообразить что нибудь на подобии таких накладочек:

Mazda-Rx7_%28fd%29--269668.jpg

Остальное завтра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего будешь делать накладки ? Я вот тоже собираю Скай , есть идея , но не знаю из чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...