Перейти к содержанию

Вопросы и предложения по журналу


Рекомендуемые сообщения

Саня, текст "Обзор одного кита ..." Налазит на модель, не очень хорошо смотрится, ни туда и не сюда. ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tsvet

Саш, это пробная обложка =) В нормальной ведь такого небыло =) И еще, это не есть обложка второго номера. Ее я покажу чуть позже =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, там я думаю будет тогда все таки правильнее не "Обзор одного кита ..." а обзор серии китов. Думаю Стас 1/24 со мной согласиться, что не имеет смысла разбивать эту отдельную и как бы специфичную серию на кучу обзоров ибо их содержимое и смысл отличаться будет не сильно. Они все издавались фактически в одном небольшом периоде и больше не переиздавались. Наверное было бы правильно просто еще дать список (хоть примерный) какие киты туда входили, чтобы интересующиеся уже заранее могли знать что там их ждет. Но это все только мое ИМХО. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Norden

Миш, ты про обзоры аннуалов? Если да, то можно изменить. Напишу "Обзор серии китов".

Я правда не понял, ты имеешь в виду сделать в одном номере сразу про все наборы или оставить так же - по одному набору в номер, просто в конце давать список того, что еще будет обозреваться? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока не очень могу что-то сказать - у меня на работе не отображаются картинки, поэтому я не вижу мкакет обложки. Если речь идет про аннуалы, то там конечно нужна статья описывающая их как явление в моделизме (я могу ее написать, но после НГ), с упоминанием деталировки каких-нибудь типичных представителей, но их должно быть несколько, ибо аннуалы тоже разные были, и равнять под одну гребенку скажем АМТшный Шеви 64, МРСшный Пинто 75 и Кугар 90 от Ревелла не совсем корректно.

Вечером могу поподробнее написать.

PS. Я помню, что обещал написать статью по истории автомоделизма, но сейчас мне к сожалению очень некогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stas1/24

Стас, я всего лишь выложил самый первый пробный вариант обложки, когда еще 1го номера небыло, это так, для поддержания интереса к теме. А по поводу обзоров, Вы правы, надо как-то упорядочить это дело, было бы, действительно, не корректно выхватить пару-тройку китов из множества и из описывать как явления. Нужны какие-то рамки :)

PS. Я все понимаю, поэтому стараюсь не дергать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас, если ты еще не в курсе, то речь пока идет конкретно о Джохановской серии разборных промо-китов с аутентичным днищем (типа 1962 Студер Ларк). Эта серия ИМХО не была очень большой, потому может имеет смысл выделить ее отдельно. А в остальном полностью согласен с тобой, что наверное тогда обзорно имеет смысл разбивать все киты тех времен, как бы по разновидностям или сериям производителя. Хотя тема очень узкая и специфичная.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это которая Ларк, Рамблер, Торино, пара Кэдди, АМХ четырехместный и Катлесс?

Ее в принципе можно отдельно выделить, ибо она все-таки не аннуалы. Но там и писать будет совсем немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это которая Ларк, Рамблер, Торино, пара Кэдди, АМХ четырехместный и Катлесс?

Ее в принципе можно отдельно выделить, ибо она все-таки не аннуалы. Но там и писать будет совсем немного.

Да, речь идет именно о этой серии. Ну тут смотря о чем писать. Если о самих китах, то немного, а если и о прототипах, то уже побольше. Кстати непонятно, почему эта серия была такой немногочисленной и расбросанной по годам. Хотя я могу ошибаться, но я видел еще киты в подобном исполнении, но правда коробки были как у аннуалов Джохана. Тот же Ларк но 2-х дверный седан к примеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Ну вот наконец-то и я добрался до сего творения.

Понравилось. Твёрдая 4 по 5-балльной шкале. Но может быть лучше.

Перво-наперво я бы поменял шрифт написания статей - этот сплюснут по вертикали, мне (не знаю как другим) читается не очень удобно. С детства я буквоежка, привык к книжному шрифту. Второе - большинство заголовков читаются крайне плохо. Причины - цвет, шрифт, искажения, фон. Реклама магазина dreaminscale, на мой взгляд, хуже некуда. Слишком всё напихано, наворочено друг на друга. Следующие за рекламой содержание и две странички, посвящённые афтемаркету грешат тем же. Поля на страницах я бы сделал чуть побольше. Объяснить это не могу, но то что есть на данный момент воспринимается кучей фотошопных картинок, заправленных в PDF. Ну и заметил несколько речевых ошибок в текстах ;)

Пожалуй, всё.

Если был груб - извиняйте, но моё мнение такое как есть.

Выражаю благодарность всем создателям журнала, главное - начать, а дальше будет лучше.

Персонально Александру: если что надо, ты пиши, чем смогу - помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Сегодня журналу "1/24" исполняется 1 год!!!

one-year-candle.jpg

:chir_lider::chir_lider::chir_lider:

Хотелось бы поздравить редакцию и всех участников. Спасибо вам огромное!!! :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех, кто принимал и принимает участиве в его создании, поздравляю с этим здамедадельным днем! :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо, но больше похоже на сарказм) Ведь вышел всего один номер) На большее меня не хватило пока что. Так что ничего обещать не буду, возможно, выпуск журнала продолжится =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с годиком! :uch_tiv: Многие думают, задумавшись о своих проблемах, заботах, и сделают вывод- да пошло все это... А большинство, откроют свои коробочки, включат форум и увидят, как все таки это здорово!!!

Журнал очень понравился, каждый день захожу на сайт, все участники по кирпичику вкладывают в него себя, я думаю тут все строиться на личном интузиазме, и если, по возможности, будет продолжение журнала +100 баллов, ходя даже если не будет, все равно +100 :ya_hoo_oo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня журналу "1/24" исполняется 1 год!!!

Дим, а почему не 1го января, или 26 марта? Тоже хорошие даты.

Журнал-то вышел 26 июня. Рано ты поздравлять начал ;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DOZA

А ты его сделаешь?))))))

Мегакрис

Спасибо, очень приятно слышать =) Кто знает, может что-то еще и будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, а почему не 1го января, или 26 марта? Тоже хорошие даты.

Журнал-то вышел 26 июня. Рано ты поздравлять начал ;;-)))

Ты посмотрел, да? :foo_t_bol:

Журнал Июньский, значит праздновать буду весь июнь.

ПыСы. Кода нормальные смайлики будут? :fe_mi_ni_zm;:dev_ka::ba_bo_ch_ka::na_met_le::med_ses_tra:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Журнал Июньский, значит праздновать буду весь июнь.

Аааа, вы в этом смысле :-) :dr_ink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...