Перейти к содержанию

Вопросы и предложения по журналу


Рекомендуемые сообщения

Если у вас есть какие-нибудь необычные идеи или просто вопросы по содержанию журнала, пишите их сюда =) Все обсудим и решим! :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, а мне кажется идея интересная. А какой объем планируется?

И какие будут разделы и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HEMI_8, Жень, в первую очередь он нужен для получения информации!

Для того чтобы кто то мог через него самореализоваться (авторы на пример)!

Мне например он нужен, что бы расширить круг своих знаний, а так же круг своего общения! Но все это ИМХО!

каждый сам для себя должен решить зачем ему нужен журнал (либо не нужен)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Facman

Дим, по объему пока сказать что-либо сложно. Может страниц 50, может чуть меньше :-): А разделы, это сможешь узнать с выходом первого номера)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Журнал должен быть на бумажном носителе, чтобы можно было реализовать его в модельных магазинах, по почте и т.д. Если он будет только в электронном виде, то смысл его теряется - я так понял, что он будет дублировать информацию с сайта? Тогда проще сам сайт почитать, чем с журналом заморачиваться. В общем, идея хорошая, но недодуманная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, тогда возникает логичный вопрос. Когда планируется выпуск первого номера? :-):

Не могу не согласиться с Костей, думаю все таки стоит по возможности продумать вопрос с печатным изданием.

Со своей стороны тоже могу по возможности написать несколько статей, главное понять что необходимо и в каком формате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Журнал должен быть на бумажном носителе, чтобы можно было реализовать его в модельных магазинах, по почте и т.д.

В этом случае вопрос один - бюджет! Сделать самостоятельно можно все, от написания статей до верстки.. а вот выпустить тираж....

Если у кого-то есть мысли по ЭТОМУ поводу, то действительно было бы замечательно вывести этот проект за пределы виртуального формата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не только в финансах (хотя и в них тоже), для печати издания его нужно регистрировать как СМИ в Управлении разрешительной работы в сфере СМИ Федеральной службы по надзору в сфере связи, и прочее связанное с юридическими вопросами (я как раз собираю информацию по поводу возможности публикации издания)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понял, что он будет дублировать информацию с сайта?

Нет, Кость, тут ты не прав =) Журнал не будет дублировать информацию с сайта. Все делается таки образом, чтобы то, что будет в журнале, еще нигде не засвечено и не обсуждено :-): Если наоборот, то ты прав, смысла в журнале не будет никакого. =)

Facman, Дим, раз номер Июньский, то выйдет в начале Июня =) Сбор материала на 95% завершен, теперь пора готовить в номер :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал тему с утра с мобильника, сейчас увидел обложку нумбер раз.... :-)

Кажется я догадываюсь куда вы клоните. :-):

Удачи, все первооткрывателям в лице: Александра ака AxelGTR и Романа aka vasyanka.

Молодцы!!!

Два момента:

1. "Сразу говорю, журнал будет доступен для чтения и скачивания только на нашем сайте в специальном разделе"

Не совсем понял о чем речь. :ne_vi_del:

Если уж выпустили то надо распространять на тематических форумах, торрентах и пр. Какой смысл прятаться.

2. Издание подобного узкоспециализированного журнала будет всегда не выгодна. Считаю нужно остановится на электронном издании и не морочить голову бумагой. А там как пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. "Сразу говорю, журнал будет доступен для чтения и скачивания только на нашем сайте в специальном разделе"

Не совсем понял о чем речь. :ne_vi_del:

Этот аспект еще обсуждается =) Хотелось бы избежать неприятных ситуаций с копирайтом :-):

2. Издание подобного узкоспециализированного журнала будет всегда не выгодна. Считаю нужно остановится на электронном издании и не морочить голову бумагой. А там как пойдет.

А вот тут полностью согласен! Поэтому и было решено делать изначально электронный вариант. Дальше будет видно =)

Дим, спасибо на добром слове! :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идея класс, расширение...

вот только хватит-ли информации для журнала?

я бы предложил - электронную газету для скачивания в PDF-е.

на работе взял скачал, распечатал и дорогой с работы почитать можно.

фотографии учитывать печать черно-белую.

(!) выпустить серию для моделистов, как "автолегенды" (только без машины), собственно каждая часть подробное описание этапа постройки модели : 1) выбор модели, 2) необходимые краски и прочее, 3) инструменты, 4) подготовка модели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот только хватит-ли информации для журнала?

Как убедился на собственном опыте (по ходу сбора материала для первого номера) информации более, чем достаточно. А уж за 2 месяца можно сделать полноценный номер, страниц в 50-70 :-):

я бы предложил - электронную газету для скачивания в PDF-е.

Ну...не хотелось бы делать газету =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на работе взял скачал, распечатал и дорогой с работы почитать можно.

Что мешает распечатать журнал? :mi_ga_et:

Газета - это скучно и неинтересно. Навевает тоску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот только хватит-ли информации для журнала?

Как убедился на собственном опыте (по ходу сбора материала для первого номера) информации более, чем достаточно. А уж за 2 месяца можно сделать полноценный номер, страниц в 50-70 :-):

я бы предложил - электронную газету для скачивания в PDF-е.

Ну...не хотелось бы делать газету =)

Это хорошо, что много материала, главное что-бы не настал творческий кризис рано.

Под газетой я подразумеваю мини-журнал на 10-15 листов формата А4 с фото, возможность черно-белой печати.

Выпускать раз в неделю как минимум.

на работе взял скачал, распечатал и дорогой с работы почитать можно.

Что мешает распечатать журнал? :mi_ga_et:

Газета - это скучно и неинтересно. Навевает тоску.

Ага, печатаешь как обычно за 5 минут до выхода, что-бы дорогой почитать... и запускаешь ~50 листов... ещё толстый степлер искать скрепить этот журнал.

P.S. может старею, газету скучной не считаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выпускать раз в неделю как минимум.

Тогда придется передать руководство кому-нибудь другому =) Я чисто физически не буду успевать все делать, ведь надо еще и за сайтом\форумом следить (тут работы не початый край).

Ну и, как мне кажется, журнал это явление более молодежное (для молодых и не только), нежели газетный вариант :-):

Лично я газеты не читаю, но Вы правы, наверняка это зависит от возраста.

P.S. может старею, газету скучной не считаю....

В любом случае спасибо за участие :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень интересно,и газета и журнал..В электронном формате есть свои плюсы и минусы :du_ma_et:

С другой стороны в каком виде будет издан первый номер,в том виде его и нужно будет продолжать выпускать.Главное,что бы было много полезной информации для всех.Много тематической и практической части,фотографии,обзоры,советы и т.д :-): Можно даже на форуме сделать "конкурс" по итогам которого чьи то постройки попадут в журнал,также в раздел WIP :-):

Опять же,начинать нужно всегда с малого,например с газеты.После того как она попадет нам в руки,мы уже сможем посмотреть,что изменить,переделать или добавить.А когда все выскажут свое мнение и свои предложения - тогда доработав до конца можно сделать полноценный журнал. :-):

Лично мне будет интересно читать и журнал и газету,это приятнее и практичнее чем электронный формат.Так что,жду с нетерпением :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, тема называется "Электронный журнал". Причем тут газета? Будет именно журнал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, тема называется "Электронный журнал". Причем тут газета? Будет именно журнал.

тема Вопросы и предложения по журналу :mi_ga_et: вот мы и предлагаем.

Назвать конечно можно и электронный журнал.

Сделайте голосование насколько удобно распечатывать в цвете толстый журнал и скреплять его?

Я отказался от покупки разных печатных журналов собственно из-за того , что к выходу журнала часть информации устаревает (новости, анонсы, обзоры) в интернете появляется все быстрее и становиться неинтересно читать, а учитывая что у нас авто-моделизм в стране не настолько развит, люди в основном общаются и получают информацию в интернете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... что к выходу журнала часть информации устаревает (новости, анонсы, обзоры) в интернете появляется все быстрее и становиться неинтересно читать, а учитывая что у нас авто-моделизм в стране не настолько развит, люди в основном общаются и получают информацию в интернете.

Вот позволю себе подискутировать. Устаревает говорите...? Устаревает что, устаревают на мой взгляд купленые (заказчиком) журнальные статьи. Устаревает уже на следующий день флуд на любом форуме, так же как всё пустое, бестолковое...Как жевачка. Подумайте, разве могут устареть например статьи Станислава Беляева с его , не побоюсь этого слова, культовыми в нашей среде китографиями "американцев" а сейчас ещё и "Ситроена"?! Да эти статьи будут актуальны ещё столько вемени, сколько будет существовать наше хобби! Напишите что-то подобное про то, что Вам интересно, то что у Вас получается лучше всех. И я спорю на все свои киты, что любой моделист за чашкой кофе (рюмкой коньяку и далее по вкусу) с громадным удовольствием забросит (на один вечер это точно) процесс "получения информации в интернете" и прочитает журнал со статьями, фотографиями моделей, написанными/сделанными с душой от начала и до конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера ты прав. Могу еще добавить. Не у всех есть возможность вечером посидеть за компьютером, а некоторым за целый день надоедает компьютер. И приятно вечерком в тишине на кухне сесть развернуть журнал и почитать не портя зрения и улучшая восприятие информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smithson

Чтобы вот так вечером сесть и взять в руки журнал, хороший журнал, а не черти что, нужно вложить немало денег, которых у нас сейчас просто нету...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...