Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Красил краской на синтетической основе, а лак акриловый.

Кузов частично уже оттерт, придется опять перекрашивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DOZA

Еще раз повторюсь, чтобы небыло вот таких вот "неожиданностей", купи продукцию фирмы Тамия, ибо ты уже сам понял, что скупой платит дважды....или трижды. Да, тамия не дешевая, зато качественная и полностью совместима с другими своими химикалиями. :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба баллона фирмы Мотип, не думал что будет такая кака, а лак еще и остался после покраски корпуса ПК, вот решил попробовать))))

Зато буду знать на своей шкуре, что делать такие вещи нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато буду знать на своей шкуре, что делать такие вещи нельзя.

А шкуру "кошки" использовать религия не позволяет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы окончательно разобраться с покраской, выкладываю фото баллонов.

Жду ваших комментариев, а то так и не разобрался окончательно, что привело к такому эффекту.

e356bca8cc21.jpg

Тот баллон что в грунте, это лак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DOZA

Слева - алкидная краска. О ней уже Борян писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно фото, "вид баллона краски сзади", для более понятной картины.

4af9db711104.jpg

П.С. Нашел "кошку", буду ставить экспирименты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:ne_ot_ho_di:Свойства различных красок обсуждаем в соответствующей теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Мучаю кошку, грунт, краски пару слоев, и вчера покрыл другим лаком, завтра планирую полировку(3 дня с момента лакировки).

a904e5ca7c30.jpg

Вопрос в том, поможет ли полировка с такой ужасной шагренью?

В принципе уже то что лак лег и не «скукожил» краску радует))). А так красил только для того что бы посмотреть как ляжет лак и попробовать полировку.

П.С. Перед кузова зачищен от краски, замаскированы капот, бампер, крылья; загрунтован и покрыт сухим слоем краски.

7a9b8fb039eb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос в том, поможет ли полировка с такой ужасной шагренью?

Если лак положил достаточно толстым слоем, то справиться. Наждачкой 2000-2500 потри с водой. Главное не переусердствовать и не протереть лак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не везет мне с этим кузовом…

Недавно уронил брат кузов, когда он спокойно стоял, сушился, в результате здоровенная трещина на весь капот.

Капот склеен с внутренней стороны полистиролом для крепости и зашпаклеван, зашкурен.

Так как неприятности со стойкой и капотом, думаю покрасить их в черный, боюсь в цвет уже не попаду, если красить в красный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отчаивайся и не опускай руки. Все будет чики-пуки!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Результат недельной полировки (не считая того что еще месяц ушел на замкнутый круг - протер, подкрасил) наполировал бок, багажник и капот (в дальнейшем капот покрою карбоном), не идеально конечно.

28fc68e8eaf4.jpg

55fa2d45f982.jpg

На второй бок времени еще не хватило…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая фигня была раз, когда я красил капот на авто 1:1, вот где обидно было, так оказалось что просто некоторые эмали (разных фирм) просто друг с другом не совмещаються, может в этом дело???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Подумываю что делать, так как капот с трещинной и равномерной покраски не получилось, при всех стараниях (на капоте), красить его вместе с оконной рамой, крышей и всякими резинками в черный или лепить карбон,

но если карбон, то уж надо и стойку и крышу из него же делать, а так же антикрыло.

С карбоном у меня еще не очень, по этому могу все только сделать еще хуже...

Но как вариант, забить на капот и оставить все как есть...

В общем нуждаюсь в советах(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил все таки покрасить в черный, но «хрень» началась уже на стадии маскировки, когда заклеивал места возле оконных рамок в задней части, краска начала отслаиваться.

Но забил на это))) После покраски заметил что шпаклевки на капоте как будто бы и не было, да и проявились места, как будто плохо обезжирил , хотя все тщательно мыл.

В общем, все что сделал, оставляет желать лучшего, но хочется уже доделать, думаю косяки на капоте попробовать закрыть деками.

182b44a2585a.jpg

4010a88a7428.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не очень понятно, он матовый? Тогда декалями закрыть будет весьма трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ADSanJ, матовый, думаю, что деки не лучший вариант уже.

Сделал фары, лобовое стекло, зеркало на него, решетку в передний бампер, покрасил диски, приклеил эмблемы и за тонировал расшивку.

1ebb937e4100.jpg

c3ec82b42f8c.jpg

b5fa8e50aec5.jpg

2263f987fc34.jpg

73f5ad91089f.jpg

ed2142884d82.jpg

Хотелось бы поставить «скамейку», но примерка показала то, что крыло будет задрано не в нужную сторону.))) Думаю, как с этим справится, может, кто поможет советом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему поворотники на крыльях в цвет кузова? Почисти резинку на водительской двери. Ну, и стекла в дверях потоньше бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Groove, забыл написать про зеркала и задний центральный фонарь.

Поворотники конечно же покрашу еще. На счет резинки, даже не знаю, там краска после маскировки отслаивается, боюсь трогать. А по поводу стекол, будет крыша еще, так что видно не будет.

Плин, только заметил что когда расшивку заливал, забыл про крышку бензобака)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помня прошлые модели, это сделана несколько лучше. Наблюдается положительная динамика. Молодец :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наблюдается положительная динамика

Хотел тоже самое сказать. DOZA, растешь :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
краска начала отслаиваться

Это скорее всего из-за подготовки поверхности. Либо не до конца обезжирил, либо недошкурил (хотя это менее вероятно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сравнению с предыдущими моделями,прогресс очевиден.Хорошая хонда выходит,окантовку подправить бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...