Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ясно, на будущее учту :a_g_a:

Надеюсь не отвалится :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут думаю: делать люк или нет?? Кто что думает. Дело в том, что на краунах тех годов люков не было, но в наборе он есть. Я думаю не ставить)

Вообще мысль была снять с кузова краску всю и заново покрасить с грунтом и т.д. но боюсь закосячить :ne_ne_ne:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще мысль была снять с кузова краску всю и заново покрасить с грунтом и т.д. но боюсь закосячить

Правильная мысль. А что там можно закосячить? В тормозуху на денек, потом щеточкой немного пошуровал - и вперед красить. Еще не раз тебе придется проходить эту процедуру :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по подробнее можно по поводу тормозухи и щетки:) кузову ничего не будет? краска уходит хорошо? жалко будет разрушить кузов. да и денег не особо:( и ещё: на крыше сквозь краску просвечивает темный прямоугольник(там пластик тоньше, чтобы люк вырезать можно было) эту темную зону грунт скроет? И какой грунт лучше? Цвет авто будет всё равно белый, значит белый грунт? Но какой именно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по подробнее можно по поводу тормозухи и щетки

РосДот4 все отмоет и пластик почти не попортит. Щетка обычная зубная, пожестче.

эту темную зону грунт скроет

Скроет.

и какой грунт лучше?

Лучше всего ганза. Но и тамия неплоха. Можно и мотип, но его только под аэр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, понятно, а другая тормозуха не пойдет? просто в гараже есть какая то, а название не помню. грунт тамия, но там их несколько белых-вот и спрашиваю какой именно? аэра нету:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vov4yk, замечание: пиши предложения с заглавной буквы.

Хорошо, извини, просто с телефона зашёл, и не уследил, что с маленькой буквы пишу :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю в тормозуху не кидать, наждачкой 2000 мокрой зачищу всё, и потом грунт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего боишься? Люди же не с неба взяли это...Тут у Кустова вроде кузов в торомзе год лежал и ничего не произошло с ним..не надо ерунуду говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, на день замачивать надо?? Краска слазить хорошо??

Есть жидкость для снятия лака без ацетона, но ею не хочу, потому что есть один товарищ....SWEET и DRIVER его знают)) по его горькому опыту так делать не буду :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми какую-нибудь коробчку пластиковую или ванночку маленькую, засунь иуда модель и налей сверху тормоз. Не обязательно заливать полностью весь кузов, но старайся лить так, чтобы торомз попал на все участки. Через минут пятнадцать можешь брать зубную щётку и стирать краску. Добавь немного тормоза и разверни кузов в ванночке, чтобы другая его часть отмочилась там..я таким макаром за полтора часа как-то отмыл полностью модель от краски)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кузов после этой процедуры как выглядел?? :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут пересматривал фотки, расскажите пожалуйста-как добиться эффекта реальных фар?? Как будто внутри реально отражатель двойной такой? :nez-nayu:

74b06b660650.jpg

P.S. Куплю грунт, и попробую замочить кузов в тормозухе, чтобы потом сразу можно было грунтовать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как будто внутри реально отражатель двойной такой?

Все просто. Надо сделать такой двойной отражатель. За технологией в WIP раздел. Там почти в каждой теме это описано +)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Саша:) А можешь ссылочку дать? А то я лазил, но не припоминаю такого:-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут, на первой странице у Сережи есть пример, как доработать отражатели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Саш, красиво сделано, надо будет попробовать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, здоровский)) Я думаю над будущим цветом кузова..белый или вишнёвый???

Kushikimi

Спасибо, обращусь обязательно!! :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Краун должен быть только белый :-):

Я тоже так думаю, у отца тоже белый был. :-):

Вот цветовые варианты:

bfeae6fa7e50.jpg

68769a8d8c45.jpg

d15ff88f67f1.jpg

fe555ff49b31.jpg

cecb4f5e6e52.jpg

Белый круче))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...