Перейти к содержанию

Вопросы по краскам и лакам


Рекомендуемые сообщения

Красил эпоксидку с пластиком. В общем, не знаю. Может мокрый слой вышел слишком толстый :du_ma_et:

Она еще воняет как морилка для тараканов. :)

Дойду до кузова и там виднее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег, специально брызнул с баллона сухой и мокрый слой, нормально сохнет. Правда баллону года полтора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираю свой первый кит. Хотел выкрасить его в вишневый Mr.Color #160, но т.к. аэрографа у меня нет, то выбор ограничен баллонами.

Присматриваюсь к Mr.Color S75, но не совсем понятно, как этот цвет будет выглядеть на модели. Если кто пользовался, можете показать фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AVP, мой тебе совет, найди где у вас в баллоны краску закачивают и по каталогу выбери что тебе нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и мой вопрос. Встала задача покрасить кузов снизу красным(не суть на самом деле). Основной цвет белый, красить буду с баллона, поэтому боюсь ступенька будет большая. Ее как убрать аккуратно? Наждачкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и мой вопрос. Встала задача покрасить кузов снизу красным(не суть на самом деле). Основной цвет белый, красить буду с баллона, поэтому боюсь ступенька будет большая. Ее как убрать аккуратно? Наждачкой?

Зачем большая ступенька? Красным по белому - закроется за немного слоев (возможно один). Ленту для маскировки потоньше и край ленты не переливать, можно немного под углом от лены на окрашиваемую поверхность. Еще при нанесении аэрографии используют такой способ: краска не застыла полностью, но уже не течет и маску снимают - при этом и край остается ровным и гребня не получается.

А так - наждачкой или матирующей губкой нежно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

На днях приобрел ferrari F2001 Tamiya.

Насколько хороши рекомендованные в инструкции для этой модели краски, исходя из принципа реалистичности, стоит ли менять производителя?

Красить буду Eclipse 4500.

Какие деколи с рекламой Marlboro посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может спрашивали, может нет - как себя поведет краска Босни на грунте Тамия под лаком Тамия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, как красить Босней?

Тамийным глянцем я клал пару-тройку сухих и пару мокрых до полного залива и ровного глянца, но после высыхания ничего залито не было - тамия усаживается сильно. Глянцы от Босни дают такую же усадку или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще, как красить Босней?

Тамийным глянцем я клал пару-тройку сухих и пару мокрых до полного залива и ровного глянца, но после высыхания ничего залито не было - тамия усаживается сильно. Глянцы от Босни дают такую же усадку или нет?

Я красил Босней. Сначала 3 сухих, потом 2 или 3 (не помню уже) мокрых. В моем ВИПе по мазде можешь глянуть как легла, усадка вроде такая же как у тамии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос:

Какой тамиевский цвет больше всего похож на вот этот.

image.raw?type=orig&id=5634

Имею в виду синий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TS-53,55 или 64. Точнее не скажешь.

53 Точно "нет", а вот 55 и 64 надо разбиратся. Есть у кого нибудь примеры этих цветов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На досуге удалось раздобыть стеклянный шприц советского производства с металлическим поршнем Однако в толкателе поршня присутствует прослойка из резины. Меня мучает вопрос, не вступит ли она в реакцию с 2к лаком? Шприц вот такой

$(KGrHqJHJE8FD(EyrdeGBQ5hyr5)dQ~~60_57.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие шприцы в мед.магазина продаются, они есть и без резинок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем не подходят обычные одноразовые шприцы с пластиковым поршнем? Стоит копейки и выкинуть не жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nightmare

Тем, что их сейчас почти не найти. Во всех аптеках только с резиновым толкателем.

Sachs

Есть адресок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Скажите кто нибудь, хром в балоне от БОСНИ нормальный? Для покраски дисков пойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе хром RedFox, он от Босни. Задул 2 ложки на черную основу и на серый грунт, держится неплохо. Во всяком случае если сильно не тереть, то ничего не стирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...