Перейти к содержанию

Вопросы по краскам и лакам


Рекомендуемые сообщения

Может сильно им залил?

Сам им покрывал где-то кузовов 5, +-1, пластик не кушал, но лакировал через аэр. А что за краска и грунт?

Скорей всего перелил, грунт и краска были тамийные (ТS). Сейчас же грунтую Mr.Color

9T75nAOmSsg.jpg

, а крашу эмалью/акрилом, тамией/ганзой.

Может стоит попробовать через аерограф нанести лак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам ТСками не пользуюсь, но думаю могла быть реакция между несовместимыми краской и лаком. У меня лак Мотип поднял краску Крафт Спрэй, так как основы у них разные, пластик не поело вроде, но стал он хрупким. Сейчас лакирую только таким же лаком, как и краской.

Думаю стоит еще заменить краску на Мотип, что бы уже наверняка, ну и дуть все это через аэр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь красил кузова акрилом от revell, как того и рекомендует производитель?

Какие тут особенности, какой лак сверху положить? Или лучше подобрать баллон от tamiya или нитру в автоэмалях?

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Химия от тамии самый оптимальный вариант для моделиста

Давайте не будем плодить мифы в неподготовленных умах, и выдавать свои привычки за истину

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vaillant

Виталий, для начинающего моделиста Тамия все же оптимальный вариант, т.к. явно не будет проблем с совместимостью. К тому же на территории РФ это самый распространенный производитель красок и химии для автомоделизма, как среди продавцов, так и среди моделистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, в связи с тем, что выбор 2к лаков огромен, а того, что я хотел взять нигде нет посоветуйте еще фирмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а лак АКАН это чей? Просто очень к нему привык, но стоит он дорого для автомобильного 2к лака. Уверен, что его можно купить под другой маркой =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, а лак АКАН это чей? Просто очень к нему привык, но стоит он дорого для автомобильного 2к лака. Уверен, что его можно купить под другой маркой =)

Есть предположение, что DuPont. Правда потом на баночках писали, что-то связанное с Тиккурилой (если память мне не изменяет, но подтверждения не нашел :( )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично рассудить. У Тиккурилы линейки авто красок нет и навряд ли есть 2К лак - если ошибаюсь - поправте. А у ДюПон замечалельная линейка автокрасок и 2К лаки есть. Тут еще и Дюксон рекомендовали. На пробу ДюПон найти не та проблема. Даже в нашем городке был их подбор, сейчас, правда, надо 25 км до Кандалакши ехать. Или ждать точных сведений, но для этого быстрее будет позвонить Александру Аканихину - все остальное - домыслы или предположения :D

Ну или спросить на официальном сайте АКАН: http://www.kraskiakan.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, так Вам и сказали, какой лак дорожает в десятки раз всего лишь из-за разлива в маленькие емкости :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, так Вам и сказали, какой лак дорожает в десятки раз всего лишь из-за разлива в маленькие емкости

Вот-вот, Саш =) Это ж коммерческая тайна :D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, так Вам и сказали, какой лак дорожает в десятки раз всего лишь из-за разлива в маленькие емкости :D

Что самое смешное - любой. А если Вы возьмете сразу тонну или цистерну, то цена миллилитра стремиться к 0 :D

А Александру позвонить можно - за спрос денег не берут. Мы несколько раз интересно пообщались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, так Вам и сказали, какой лак дорожает в десятки раз всего лишь из-за разлива в маленькие емкости :D

Что самое смешное - любой. А если Вы возьмете сразу тонну или цистерну, то цена миллилитра стремиться к 0 :D

А Александру позвонить можно - за спрос денег не берут. Мы несколько раз интересно пообщались.

Да, но не любой годится для нашего хобби :)

Позвоните, узнайте, думаю, всем будет интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тайна, в моем посте, который перенесли, я написал что Дюксон и Акан льют на одном заводе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sachs При этом Дюксон и ДюПон не родственники ли? Причем Дюксон более бюджетный вариант - нет? Поправте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Автоэмали "Duxone" производятся концерном DuPont."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова задам вопрос. Может кто-нибудь показать выкраску или покрашенную модель в Mr.Hobby H38 Steel Red.

И еще, нет ли у кого примеров модели или опять же ложки, покрашенной Tamiya TS-39 на черную подложку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще, нет ли у кого примеров модели или опять же ложки, покрашенной Tamiya TS-39 на черную подложку?

У меня есть. Это же Mica Red? Я красил этой краской.

http://www.autoinscale.com/?section=article&id=1120

От черной подложки мало что изменится. Просто цвет будет потемнее.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киевляне! Есть вот-такой вот вопрос: Где в Киеве есть магазин с хорошим выбором красок мотип? Желательно неподалеку от метро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня 2 вопроса:

1) Кто нибудь красил модель тамиевскими клирами (всмысле сам кузов), есть примеры?

2) Чем кроме тамиевского растворителя, можно разбавить акриловые краски от тамии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...