Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем бывалым которые знают толк в постройке пластиковых моделей . Сам я в этом деле полный ноль . Есть мечта собрать все Ниссаны с индексом GT-R . Решил начать с кита от Фуджими . . Буду рад выслушать любые советы . Пока постройку не начал , ибо некоторые вещи для этого пока не нашел .

88cda8b1fa85d729-main.jpg

88cda8b22018efdd-main.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Ярослав. Совет один - не торопись :)

Пока ищешь недостющие вещи, полистай темы из раздела WIP, вникай потихоньку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуй Ярослав. Совет один - не торопись :)

Пока ищешь недостющие вещи, полистай темы из раздела WIP, вникай потихоньку.

Спешка мне пока ни к чему . Нужно найти шпатлевку , краску , ну и конечно организовать рабочее место . Лишь бы меня тут никто ногами не пинал )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

road kill

Приветствую на форуме!

Пинать никто не будет, хотя все зависит от отношения к делу и людям, желающим помочь. Главное, это адекватно воспринимать критику и стараться совершенствоваться :-):

И не забывать грамотно писать :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
road kill

Приветствую на форуме!

Пинать никто не будет, хотя все зависит от отношения к делу и людям, желающим помочь. Главное, это адекватно воспринимать критику и стараться совершенствоваться :-):

И не забывать грамотно писать :mi_ga_et:

Спасибо за теплый прием . Надеюсь я тут надолго . Сам собираю масштабные модельки в металле . Это так сказать проба пера . Уж больно люблю японскую классику . А ее в металле просто нету .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для первого раза выбран весьма неточный и дровяной кит, но надеюсь он не отобьет желание заниматься стендовым моделизмом.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для первого раза выбран весьма неточный и дровяной кит, но надеюсь он не отобьет желание заниматься стендовым моделизмом.))

А что с ним не так ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, вижу первый «ВИП» по такому Соареру, (не считая своего). Очень нравится данный кузов. Данный кит предусматривает люк в крыше? Можно фото литников увидеть? Слежу очень внимательно, удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильный подход к делу!)))

Удачи в постройке :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого, вижу первый «ВИП» по такому Соареру, (не считая своего). Очень нравится данный кузов. Данный кит предусматривает люк в крыше? Можно фото литников увидеть? Слежу очень внимательно, удачи!

Я тоже без ума от таких Тойот . Да , люк предусмотрен . Его только нужно вырезать .

Литники :

e9ddd94ddb0b.jpg

248cfc2acca1.jpg

3a6b17f1b6df.jpg

Всем спасибо что мотивируете новичка на правильный подход

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще какие вопросы возникли??

Или пока нет?? :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днище такое же схематично-игрушечное, не имеющее с реальностью ничего общего, как и у серии Tohge?

Прошу прощения, повнимательнее взглянув на фото, увидел, что так и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vov4yk

Мне тут один человек пока сказал инструментом запастись . А именно :

1) Нож канцелярский

2) Клей

3) Шпатлевка

4) Краски и грунтовка

5) Наждачка 800-1000

Правда есть большое "НО" в славном городе Севастополь , я что-то не нашел модельную шпатлевку и грунт . Если есть аналоги которые можно найти не в специализированных точках - то тогда жду названия . Начну я с обработки кузова . Пройдусь ножом по дверным проемам и капоту .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avalanche

Я не знаю что такое Tohge , но днище и впрямь не самое детализированное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпатлёвки можно и автомобильные использовать, я использую финишную частенько, только фирму забыл. А грунт - поищи в автомобильных красках баллоны грунта Motip, хороший грунт, достойная замена продукции Tamiya.

P.S. лежит такой же "Соарер" Тамии, эх, когда же я его буду собирать...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к чему про люк разговор веду, вырезал я отверстие под него, да не так, больше чем сам люк получилось, так что будь осторожен. А литники как на моем Соарере, только диски другие. Если интересно, вот: http://aoshima.ru/forum/index.php?showtopic=410

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sau2c1

Спасибо , учтем этот фактор . Уж лучше чуть меньше отрезать , а потом подгонять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полазь по форуму "Вопросы и ответы", там есть много полезной информации. И пользуйся только модельными лакокрасочными, или теми, что советуют на форуме, иначе модель может быть испорчена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем: поменьше оффтопа! :ne_ot_ho_di:

А то чувствую, что скоро тема опять по флуд перерастет. :f-l-u-d:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

road kill

В Севастополе есть неплохой интерне-магазин SevModel. Там наверняка найдется все что нужно =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был на отдыхе в Севастополе, и постоянно ходил в модельный магазин (на Супру 2000 облизывался) и вроде всё было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelGTR

Премного благодарен . Буду изучать это дело , обзаводиться инструментом и спрашивать советы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процесс пошел . Протачиваю дверные проемы и капот . Без косяков конечно не обошлось . Пока сошлемся на неопытность )

5412ed934e04.jpg

00414ad0e159.jpg

7c8a8dcce674.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на крыше царапина-это вы люк вырезали, или просто нож соскочил???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vov4yk

Мне тут один человек пока сказал инструментом запастись . А именно :

1) Нож канцелярский

2) Клей

3) Шпатлевка

4) Краски и грунтовка

5) Наждачка 800-1000

Правда есть большое "НО" в славном городе Севастополь , я что-то не нашел модельную шпатлевку и грунт . Если есть аналоги которые можно найти не в специализированных точках - то тогда жду названия . Начну я с обработки кузова . Пройдусь ножом по дверным проемам и капоту .

Если есть модельные магазины, то советую не канцелярский нож купить, а хотя бы Excelовский.

Наждачку лучше еще на 2к зернистости или больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...